12 лет

здравствуй смесь.

спит, потому что смесь тяжело переваривается желудком. кроме голода, у ребенка может быть много причин для беспокойства.
08.01.2012
не виден ваш комментарий!
08.01.2012
пробую еще раз: спит, потому что смесь тяжело переваривается. кроме голода, у ребенка может быт куча причин для беспокойства.
08.01.2012
да и не парьтесь. смесь и смесь. неужели дети на ИВ вырастают чем-то обделенными только из-за смеси? глупости. если Вам так комфортнее и удобнее, то даже не думайте ни о чем. Читая ниже Ваш коммент про то, что деть на груди висит, а сама в пижаме и на приведение себя в порядок и дома времени не остается, то это только нервы. ГВ в первую очередь в голове должно быть, а ГВ на первых порах - это постоянное висение на титьке. Если это морально тяжело - не мучайте себя.
05.01.2012
Точно, мама-кукушка! Ай-ай-ай!!!
05.01.2012
Так может питание свое пересмотреть, чтобы молоко было посытнее?
05.01.2012
да я уже и не знаю как, фантазии не хватает.. и овощи ем, и мясо, готовлю на пару, каши, короче все полезное и хорошее..
05.01.2012
грецкие орехи попробуй
05.01.2012
буду пробовать с завтрашнего дня. но опять же - аллерген все-таки и ты не знаешь их в каких кол-вах надо чтоб жирность поднять?
05.01.2012
Ну я так сижу жую по-тихоньку. Много то не съешь. Мне в роддоме говорили что шрецкие орехи можно.
05.01.2012
Я спрашивала у врача по 3 -4 орешка в день больше нельзя
05.01.2012
спасибо!
05.01.2012
У меня такая же беда и с первым ребенком, и со вторым уже начинается. Теперь я уже как опытная не сомневаюсь, что ребенок не доедает. С дочкой 2 месяца истерик, капризов было. Не спала ни днем, ни практически ночью. Мы думали, что колики... пока от безысходности не дали смесь.. и все,  ребенок стал спать, более спокойным. А прибавка была 700-1000 в месяц. Молоко было нежирным, пустым. В этот раз мучить ребенка не буду. Докармливаю. А что делать?
05.01.2012
мы с рождения докармливаемся смесью.сначала у нас выросли зубы и мы "съели" все мамкины титьки.потом начались проблемы с грудью и молоком.ребятенок мой спал от нехватки сил и еды.потихоньку все пришло в норму-днем даю только грудь, но вот вечером...начинается самый настоящий жор и молока нам не хватает или оно "пустое".иногда достаточно бывает 20грамулек, а иногда и все 90 уходят.поэтому не называй себя так!не мы первые, не мы последние.да, хочется, чтоб было как лучше, но пусть мой ребенок будет сытым и довольным и спит спокойно, чем просыпается каждые полчаса с дикими криками :"мамик! есть хочу!!!"
05.01.2012
вот я читала дневники девушек-ровесниц по сроку беременности, с самого её начала. дети у всех примерно одного возраста. из около 20 детей на гв уже к 3 месяцам остались единицы. имхо, мамы сами виноваты - хотят кормить, но сайты по гв не читают, убиваются тем, что молока мало и без объективного подтверждения данного вопроса сами начинают давать смесь. и потом молоко и правда убывает, а дети ленятся сосать. я думала, это байки, редкость, но бб подтвердил. у меня случались кризисы, ребёнок плакал и хотел есть, но мы терпели, я его вешала на грудь, и молоко не ушло. прибавки суперские. а у вас вообще колики почти наверняка. я уж не знаю, как смесь на больные животы действует, но то, что молоко мамы куда полезнее и удобнее - факт. у моего реакция до сих пор исключительно на кисломолочку, кстати. но колики были вне зависимости от моего питания, их надо пережить. в общем, подожди хотя бы взвешивания в месяц прежде чем думать, что ребёнок недоедает. потому что сейчас ты идёшь по проторенной дорожке вслед за теми, кто уже давно не кормит грудью, несмотря на желание. и читай по теме! потому что всё это настолько классические ошибки, что, как я говорила, даже не верится, что их до сих пор совершают мамы с интернетом.
05.01.2012
да я и сама все это знаю! и что ползнее, и удобнее - конечно факт, а смеси - это целый бюджет блин! но! я уже навеное с неделю пытаюсь это пережить, и у меня уже нет сил и не верится, что что-то изменится. я не хочу, чтоб из поликлиники на приеме в месяц нас забрали в больницу из-за маленькой прибавки - у меня есть знакомые, которые месяц свято верили в востановление гв и в итоге закончилось все именно так, и до сих пор они по больницам тягаются, хотя 4 мес уже с хвостом дочке.. висел на груди, и что? он злится, потому что в ней нету столько молока, головкой вертит, сосок отрывает можно сказать, кидает, снова берет - а там ничего нет. и результат: за эти дни ситуация не изменилась, он вечно на груди, я хожу целый день в пижаме, лохматая и измученная, дома срач, муж приходит с работа - ужина нет, жена "при параде" а ребенок заходится.. круть! он конечно и близко мне ничего не говорит подобного, но я и сама это прекрасно понимаю..
05.01.2012
патронаж есть? спроси их, как быть. у нас тоже так было, это у многих бывает. все же более вероятно, что это колики - по крайней мере описаное поведение.
05.01.2012
да их днем с огнем не сыщешь..врач был в прошлую субботу, медсестра, в понедельник на прошлой неделе...у еас поликлиника поменялась и теперь неразбериха какая-то...
05.01.2012
а вы взвешивались?знаете сколько прибавили? и кстати после смеси спят, так как она для переваривания очень тяжелая.
06.01.2012
200 -300 грамм прибавили..
06.01.2012
ну так вам же месяца ещё нет, так что может еще доберете. минимальная прибавка 500 грамм (по данным ВОЗ). попробуйте почаще к груди прикладывать, просто раз смесь начали давать, то молоко скоро и пропасть может
07.01.2012
можно же и сцеживаться, на худой конец ... а он не хочет сосать что ли?
05.01.2012
да он грудь кушает. с аппетитом, хорошо, и с бутылочки сцеженное кушает тоже - но ведет себя как голодный. не спит, кряхтит, изворачивается.. дала смесь - все, отрубился...какие же мне еще выводы делать?
05.01.2012
может вы кушаете что то не то?а вообще смесь намного тяжелее переваривается и дольше соответственно-вот и уснул надольше малыш
05.01.2012
я ем творог, кисломолочку, мясо на пару готовлю... да вообще сам факт что уснул...это же не нормально в нашем возрасте столько не спать...тем более не единичный случай...да и набрал то всего 200 гр пока от рождения..
05.01.2012
ну вот от кисломолочки может пузико болеть у малыша,нам в РД сразу сказали чтоб с этими продуктами поаккуратней были.
05.01.2012
у меня первая дочка в первый месяц прибавила 600 гр, а потом по 300 прибавляла..но на смесь мы не переходили, кормила почти до 2 лет. всё нормально со здоровьем...Правда совсем не спала, тоже капризничала..а вот вторая спит постоянно, тоже не знаю, хватает молока ей или нет
05.01.2012
а тут голод не при чем. ровно наоборот.  это у вашего малыша колики. а они бывают часто от перекорма или перегрева. смесь переваривается тяжелее грудного молока, поэтому искуственники спят крепче по ночам, к примеру. вот он у вас и отрубается поэтому. так что, возможно, это только усугубляет ситуацию. мне кажется, кормите молочком. а колики просто пережить надо
05.01.2012
может и так.. но!я вот читаю ленту, у людей детки от коликов криком кричат, а у нас нет - он как бы пытается засыпать, а потом кряхтит, корчится, капризничает как бы.. сам от этого просыпается. в итоге - пока такими темпами заснет, да еще потом поспит часа 2-3, промежутки между кормлениями стали получаться часов по 5... какое уж тут переедание...давали эспумизан и плантекс, результатов нет, так что я даже и не знаю, может и не колики это
05.01.2012
тогда не знаю... если не боитесь, кормите месяц только грудью. а взвешивание в месяц покажет: если прибавка маленькая, будете переходить на св
05.01.2012
наш тоже орать только в полтора месяца стал, а до того кряхтел, беспокоился. и ничего не помогало при этом. прибавка в месяц полтора кг составила.
05.01.2012
так если молока достаточно, зачем смесь давать? очень часто дети после того, как попробовали смесь, уже и не будут брать грудное молоко
05.01.2012
в роддоме у меня только на 5й день пришло молоко и это время давали смесь и он потом кушал грудь нормально. достаточно ли? я не знаю, может быть ему этого недостаточно, или оно недостаточно жирное у меня.. но после смеси все капризы прикратилиьс и он уснул - до этого полдня не спал.. и эти концерты с неспанием уже наверное с неделю у нас..
05.01.2012
наверное многие согласятся со мной.. гной в глазках