Войти
Евгения
Мишенька, 14 лет 6 месяцевКсюшечка ватрушечка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Мучаюсь я мучаюсь....

Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Конечно, купите блендер. Зачем летом консервами ребенка пичкать? Да и на зиму можно овощей наморозить сейчас.

0
13.07.2012
Юля.
Ксюша, 14 лет 6 месяцев Красногорск

Ну некоторые продукты еще не выросли в нашей полосе, поэтому лучше баночки.

0
13.07.2012
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Не, баночки не лучше в любом случае. Кабачки, каши вполне можно блендерить. Или покупать замороженные овощи - варить и бленедрить. Витаминов больше (даже в замороженных), и дешевле на порядок.

0
13.07.2012
Юля.
Ксюша, 14 лет 6 месяцев Красногорск

Ну про замороженые овощи в магазине можно поспорить, другое дело если заморозили сами....... Да и одними кабачками не накормишь. Да и еще... у меня Ксюня ест ну немножечко совсем за один раз,  чаша блендера такую маленькую порцию не берет, оно все разлетается по стеночке. Ну а еду в баночке, я бы консервой не назвала, консервантов в ней нет, по крайней мере в той что идет для первого прикорма.

0
13.07.2012
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Добавляют. Но в том небольшом количестве, чтобы на этикетках не писать. В сок без сахара детский добавляют аспартам - подсластитель.

0
13.07.2012
Юля.
Ксюша, 14 лет 6 месяцев Красногорск

ну соки еще рано, я же про первый прикорм.  Так конечно, если брать еду без разбора, то да, гадости там прилично, я молчу уж про состав сухих смесей, а они с рождения идут, когда почитала, на голове волосы зашевелились.

0
13.07.2012
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Везде добавляют :( Вы сами посудите, банка детская хранится в теплом месте, на свету, пару лет...Как это можно достичь?

0
13.07.2012
Юля.
Ксюша, 14 лет 6 месяцев Красногорск

Для этого есть условия на производстве и стерильная посуда. у овощей и фруктов есть сезонность, я "за" обеими руками, чтоб готовить самой дома, но только сезонные продукты или продукты собственноручно замороженые, в ином случае лючше баночное.  К слову сказать я очень придирчиво выбираю продукты для своей семьи, я могу на вкус опредлить натуральное молоко или восстановленное, не покупаю выпечку в магазинах и хлеб, помимо состава на баночке с продуктом всегда читаю дату производства (здесь интересует не только срок годности, но и сезонность), место производства (интересует где это сделали, ведь персики в Москве не растут, к примеру, а рыба в Ногинске не плавает...)

0
13.07.2012
Татьяна
Катюша, 14 лет 6 месяцевДашулик, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

+100!!!!!!

0
14.07.2012
Евгения
Мишенька, 14 лет 6 месяцевКсюшечка ватрушечка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Полностью согласна.

А песни про стерильность - для блонд.

0
15.07.2012
Татьяна
Катюша, 14 лет 6 месяцевДашулик, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я доедаю, что Катя не съела. Вполне съедобно, если посолить.

0
14.07.2012
Kira
Маруся, 18 лет 10 месяцевАнюта, 14 лет 5 месяцев Москва

Вот у меня такой. За 2,5 тысячи был куплен в 3х экземплярах.Себе и двум мамам. Тем,что находится в центре картинки делаю пюре. НИЧЕГО НЕ РАЗЛЕТАЕТСЯ!!!!!!!!! делаю в обычной детской тарелке для супа.  Очень удобно, пара секунд и все готово! пюре помягче становится,когда водички добавляю или смесь (к картофелю). Купила ещё с первым ребенком. это было 4,5 года назад. Фирма БРАУН. РЕКОМЕНДУЮ!!!!!

0
13.07.2012
Евгения
Мишенька, 14 лет 6 месяцевКсюшечка ватрушечка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо за рекомендацию. Присмотрюсь.

0
14.07.2012
Анастасия
Мальчиш-Кибальчиш, 14 лет 5 месяцевТигренок, 12 лет 6 месяцев Улан-Удэ

Тоже мучаюсь два блэндера, а результата нульМаленькими порциями не хотят молоть, увеличиваю порцию тогда вроде ничего. И Блэндер лучше погружной, у тех что с чашами все по стенкам разлетается.

0
14.07.2012
Евгения
Мишенька, 14 лет 6 месяцевКсюшечка ватрушечка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Буду иметь в виду. Оказывается и блендер тоже может не помочь)

0
15.07.2012
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

А раньше не было блендера..... я мяла всё вилкой

0
13.07.2012
Евгения
Мишенька, 14 лет 6 месяцевКсюшечка ватрушечка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

И как? Детем принималось? Но там же не пюреобразное получается...

А его и вилкой и ложкой еще потом....

0
14.07.2012
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

Ел без проблем

0
14.07.2012
Татьяна
Катюша, 14 лет 6 месяцевДашулик, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Купите блендер и не мучайтесь!!!! Сейчас можно купить за любые деньги!!!!! Дороже баночки обойдутся.

0
14.07.2012
Евгения
Мишенька, 14 лет 6 месяцевКсюшечка ватрушечка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже склоняюсь к выводу что банки дороже обойдутся.

0
15.07.2012
бубу
Москва

пусть в менЯ кидают тапками - я буду банки покупать. ) сама я не смогу

0
13.07.2012
Татьяна
Катюша, 14 лет 6 месяцевДашулик, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Что за ерунда????? Чего проще: всё сварить и блендером измельчить??????? Попробуйте. У меня сестра тоже говорила, что не сможет, пока не попробовала. Потом всё измельчала.

0
14.07.2012
Альбина
Каримчик !!!!, 14 лет 5 месяцевАмирчик, 10 лет 6 месяцев Альметьевск

кабачок варю - остужаю- через терку метал (можно пластик)- потом сито метал и вуаля )))))))))) ест с удовольствием. с цв капустой так же. сейчас стала мешать кабачок с капустой, ах да... немного грудного молока добавляю...что бы вкуснее.завтра хочу попробовать броколи в баночке. начинаю с баночек, если все ок покупаю овощи и готовлю сама. фрукты только в баночках

0
13.07.2012
Тинка
Самый лучший сынулька в мире, 14 лет 5 месяцев Запорожье

купите лучше блендер,чем баночки сейчас все таки сезон овощей и фруктов.я первый раз кабачок через ситечко делала,думаю чуть -чуть надо без блендера обойдусь,но оно получилось крупинками и сын не захотел есть.а вот после блендера оно воздушное получается сын с удовольствием ест имне даже самой нравится))из баночек он только фрукты признает

0
13.07.2012
Ирина
Надюша, 20 лет 9 месяцевВерочка, 14 лет 5 месяцев Барнаул

А я через металл. сито как раз это и делаю))) Замечательно получается. Блендером не сделаешь мало. Пробовала цв. капусту блендером - хорошо получается, а вот брокколи только через сито смогла, в блендере кусочками получилось. Мне вообще проще ситом, блендер доставать надо, мыть....

0
13.07.2012
Авантюра
Маленький Принц, 14 лет 6 месяцев Москва
а чем вам ситечко металлическое не угодило?
0
13.07.2012
Ольга
Денис, 14 лет 5 месяцевНиколь, 3 года 1 месяц Зеленоград

вот именно)

0
13.07.2012
Евгения
Мишенька, 14 лет 6 месяцевКсюшечка ватрушечка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

По идее нельзя об металл растирать. Не знаю - моя мама растирала на терке пластмассовой. Какие то витамины чтоли теряются.

Не на самом деле она просто для других целей у меня.

0
14.07.2012
Оля
Дана, 14 лет 6 месяцевЯна, 10 лет 7 месяцев Жлобин

а уменя комбайн есть, там и чаша есть блендера, нигде не получается без кусочков: ни  в блендерной чаше ,ни в самом комбайне.

0
13.07.2012
Юлианна
Виталий, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 9 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Я вот так долбалась и купила баночки - едим прекрасно! И стоило мучаться???? Если есть возможность потратиься на баночки, то почему нет????

0
13.07.2012
Яна
Каролина, 14 лет 6 месяцевДанил, 12 лет 8 месяцевЕлизавета, 6 лет 8 месяцев Красноярск

я пробовала в блендере-у меня все по стенкам разлетается кусочечками

0
13.07.2012

Сейчас блендеров полно. За любые деньги.

Купите и не мучайтесь.

0
13.07.2012
Первые попыточки Что-то не то?

Похожие записи