Немного деликатная темка ))))
Девочки, а ваши карапузяки уже тянут ручки к половым органам ? И интересно....., делаю ли это девчухи ? Мой сегодня свой хоботок начал теребить, я не стала руки дёргать.
А когда постарше станет как быть ?
Что Вы делаете в таких случаях, одёргиваете ребёнка или нет ?
ПрЫнцесска
конечно, ваш еще маленький, и делает это не осознано (ну теребит и теребит, попалась пися ему сегодня, завтра ляжка)))
а вот в более сознат. возрасте (с года или 1,5) в таком случае не нужно акцентировать внимание ребенка, само пройдет. А если одергивать и проч, он только поймет, что тем самым внимание к себе привлекает ( согласитесь, не лучший способ) и будет делать так уже специально. (Это совет психолога) А если и на ваше бездействие он продолжает теребить, есть масса других способов отучить... чет и так много навояла)
26.04.2010
Ответить
Евгения
Вы всё очень здорово и доступно описали ))) и совсем не много ))), в самый раз )))
ПрЫнцесска, спасибо Вам большое за такой ответ ! )))


26.04.2010
Ответить
МамаЯна (21+)
ага, что попалось в ручку то и теребят))) наша себе пузо так порой захватит или ухо) схватит сильно и пищит)))
26.04.2010
Ответить
Тарасова Анастасия
Мы много времени в подгузах.а когда голопопит - пока такого не замечала - Тёмский еще пока увлечен изучением окружающего мира.Но когда такое случится,я наверное не буду особо одергивать - как он еще поймет что это писька и для чего она нужна:)
26.04.2010
Ответить
Евгения
Настенька, я совершенно согласна с твоим мнением, буду адекватно реагировать на этот процесс )))
26.04.2010
Ответить
Рина
Нам год и пять, тема постоянная. Внимания не обращаем, считаем, что это естественно. Навредить он себе не сможет.
26.04.2010
Ответить
Евгения
Ринушка, я наслышана, что пацанчики "болеют" этим ))), но думала что у нас это попозже начнётся )))
26.04.2010
Ответить
Василек
когда были масенькие, то такой темки не возникала. Зато она существует сейчас,помогает вовремя одетые трусы,а то боюсь оттянет он его себе раньше времени)))))
26.04.2010
Ответить
Катичка
как только снимаются трусы или подгузники, Машка тут же начинает себя за письку щипать. Проверяет, че там да как))))))я не обращаю внимания. Слышала от многих мам, чтоих детки тоже там шебуршат, что парни, что девчонки. ))))
26.04.2010
Ответить
Евгения
Вер, да мы малы ещё для труселей наверно ? ))))
Хотя ......можно и попробовать уже ))))
Спасибо Вам ! )))
26.04.2010
Ответить
Екатерина
я тут не в вашу деликатную темку...
как я мечтала назвать сына Захаром! как мечтала!!! мне не дали-завидую вам!=)
26.04.2010
Ответить
Евгения
Катюш )))), а у нас было несколько вариантов : Гордей, Платон и Захар ))))
Папа выбрал Захарушка )))))
А Вы второго назовите ))))
26.04.2010
Ответить
Елена
И мы давно нашли это место!Я не зацикливаюсь,вроде не надо обращать внимание.
26.04.2010
Ответить

жучка маленька )))
Сёмушка тоже очень красивое имя ))))