13 лет

Про смену памперсов

А я так делаю: когда малыш проснулся - даю грудь буквально на пару минут, чтобы слегка утолить голод после сна. Затем спокойно меняю памперс на пеленальном столе опять ложусь докармливать из той же груди)))) Ребенок не плачет и все довольны))))))))))
13.04.2011
Я если надеваю подгузник на сытый желудок, то ее не тормошу особо. Обычно там где кушали там лежать и остаемся (это маминопапина кровать) и я в наклонку меняю подгузник, зато так она у меня спокойна. А после этого и сразу столбик делаем. Но она у меня не сргыивает молоко - только воздух. Правда после столбика мы снова бодрячком с примесью капризности. Спать не уложить. Но я для успокоения даю ей ту же грудь, какой кормила, то есть Олеська и не переест и вроде как сися ее успокаивает. Это наш обычный метод. А кушаем мы не в подгузнике, а с голой попой, под попу кладем одноразовую пеленку - попка дышит как раз во время кормления.
11.04.2011
В основном меняю после. Во-первых, он сильно кричит, а ночью это не очень, ведь все спят,  во-вторых, Во время кормления сынулька какает и новый подгузник на смарку. Я просто жду немного после кормления, держу столбиком, что б воздух вышел или пользуюсь влажными салфетками (но только ночью и 1 раз), если засыпает и что б не разгуливался.
11.04.2011
Вот вот. Днем то еще куда не шло можно дать покричать, легкие поразрабатывать, а ночью совсем не смешно, когда он надрывается на весь дом.
11.04.2011
Мой ненавидит пеленальный столик. Орет что до кормления, что после. Стараюсь менять памперс до, но! Беру его на руки, несу в ванну, на руках снимаю подгузник, быстро мою тепленькой водой, тут же на руках промокаю и только в последнюю очередь кладу на пеленальник и одеваю новый подгузник. Бывает очень обидно, когда новый подгузник живет минут десять.... тогда меняю уже после кормления :) так же максимально быстро и с минимум пеленального столика. Вот.
11.04.2011
мой тоже визжит как резаный. но я игнорирую - пока попу не помоем, не высушим и подгуз не натянем, сиськи не будет! он начинает попривыкать, хотя процесс,конечно, затяжной... 
11.04.2011
а у нас когда как получится! то до то после! сама еще не разберусь! раньше  попу вообще не давала ничем вытереть орала! а сейчас вроде привыкла-  редко орет! когда  красоту наводим!
11.04.2011
Лучше бы конечно до кормления памперс менять. Но если малыш орёт, то тогда действительно лучше после. А чтобы не срыгивал, подержите после кормления его столбиком, а через какое то время поменяйте памперс
11.04.2011
Вот, кстати, о столбике. Я такая криворукая ну или трусиха. Ну никак не получается столбиком держать. Одной рукой головку надо придерживать, а другая под попой оказывается, а под попу нельзя маленьких держать, что-то с копчиком будет. Так как тогда? Я березкой выгибаюсь, чтоб он не съезжал вниз, стелю себе на плечо слюнявчик, а он на себя срыгивает. Вот.
11.04.2011
Бусинка попробуй будить пораньше.А вообще ты проконтролируй,вы не переедаете?Если много кушает,то это колики и нужно давать Эспумизан 3р в день.
11.04.2011
Эспумизан нам не очень помогает, мы сейчас плантекс пьем, кажется ему после него легче. А эспумизан трудновато пить ему. Он густой, тягучий. Из ложки давали по чуть-чуть- все выплевывал, а из соски пришлось прям дырочку вырезать, чтоб высасывал. А как при грудном вскармливании можно контролировать переедание? По времени минут 15-20 титьку сосет, вроде это норма. Да и потом он может на соске и час висеть, а высосать немного.
11.04.2011
Насчет Эспумизана - я давала из пипетки - щечки дочке сдвигала и пипетку ей в ротик выкапывала. Она чмокала и не срыгивала ничего.
11.04.2011
Я контролирую колличество выпитого из груди молока с помощью весов,до и после,разница-это молочко!!!
12.04.2011
Мне тоже очень страшно было вначале. Руку в районе поясницы можешь держать, а голову положи себе на плечо. Вот фота как я держала. Не обращай внимание что мальчик в розовом....оказался его любимы комбезик))) image
11.04.2011
Ой. Спасибо огромное за наглядное пособие. Ну получается он на себя срыгивал или как получится?
11.04.2011
вначале ему на ёку попадало и на меня стекало, а там я уже чувствовала и вытирала.. у нас правда особо проблемы со срыгиваниями не было...если тоько немного совсем срыгивал.
11.04.2011
Я меняла после кормления.
11.04.2011
наши трудности мама