и снова про какашки
Сегодня четвертый день, как мы не какаем ни грамчика! Даю дюфалак так же четвертый день, животик вроде не мягкий, но и не надутый, малыш истерично не кричит, спит нормально, только попукивает. Кушает хорошо и я просто не понимаю, неужели ему нечем накакать? До этого стула не было два дня, дала дюфалак и на второй день покакал густоватым каким-то тягучим калом, а сейчас вот опять... начинаю паниковать!!! Надо что-то предпринять или ждать? Если ждать, то сколько?
р.с. Чернослив ела-не помогает и кефир, кстати, пила.
Ольга
Бусинка, делюсь своим опытом. Дочка моя в 2 месяца этим же "мучалась". Итак, если животик не вздутый и пукает сын у тебя исправно - это НЕ ЗАПОР! Клизму я делала только 1 раз - и то, потому что, Я не выдержала, а дочке все было нормально - ну не какалось и ладно, кушалось же отменно)) После клизмы дочку, конечно, пронесло, а потом опять - 5 дней тю-тю. Свечки и кусочки мыла - временное решение, которое успокоит ВАС. Зачем насиловать малыша, если он не беспокоится? Я запаслась терпением (снова 5 дней ждать какашек - тяжко морально) и сиропом Нормазе (он содержит лактулозу). Давала Нормазе натощак утром и стало нам чудо! Я читала статью одну, где говорилось, что примерно в это время кишечник начинает созревать и проводить так сказать тест-систему на способность наполнения кишечника - то есть до какого максимума он может заполняться и как только организм получает такую информацию, он постепенно восстанавливает свои функции. Сделав клизму, вы водой нагоните объем в кишечнике (давление будет от введенной воды) и все выплеснется с водой, а тестирование собьется и организм начнет заново. Злоупотреблять свечками не стоит также - малыш привыкнет к такому способу опорожнения и потом все равно будут сложности у него покакать. Итак - терпение, сироп Нормазе для улучшения флоры кишечника - вот и все, что нм было нужно. А запор - это когда какшки выходят твердые, сформованные, откуда им таким взяться при ГВ?? Мне все врачи говорили - не какает если 2 дня, делайте клизму. Шишку им я показала)) и мы справились))
22.06.2011
Ответить
БУСИНКА
Вот и я такого же мнения была, но сегодня сдалась и всеже купила микролакс (микро клизму). Покакал тут же и довольно много, кал обычного цвета, но пенный как белок взбитый. Я вот все думаю где же это все у него помещалось? И почему не выходит? Нам 24 будет уже три мес. и за это время один раз только возникала такая проблема. Я дала дюфалак и воаля- он покакал, а в этот раз не прокатило. Посмотрю, что дальше будет. А нормазе не аналог дюфалака?
Р.С. Огромное спасибо за советы!
22.06.2011
Ответить
Ольга
Про Дюфалак не знаю, главное - чтобы в составе лактулоза была (нормазе слабительное средство). У нас после таких задержек вообще какашки были зеленоваты и тоже как бы пенные.
23.06.2011
Ответить
Трини
Вы уверены что верный соет даете? А как же естественная борьба организма с проблемами? Получается что вы выполняете функцию организма и в скоре он вообще перестанеь без вас работать. Я не настаиваю на своем мнении, просто думаю, вдруг вы дитературу необходимую не читали и мучаете ребенка.
22.06.2011
Ответить
Светлана
знаешь у меня тоже по 2-3 дня не какала...только пукала...я начала давать прото кипяченую водичку(по совету врача_). где то по 2-3чайной ложечки....и ура!!! второй день какает без проблем!!!!
22.06.2011
Ответить
БУСИНКА
После или до еды давать водичку? Я допаивала его когда жарко было и стул был после этого оч жидкий, но теперь не пьёт из бутылочки. Когда предлагаю водичку моську делает, как будто уксус выпил. Попробую с ложечки. СПАСИБО!
22.06.2011
Ответить
Светлана
я даю перед едой минут за 15-20 получается и все ок! с ложечки только пьет из бутылочки никак не хочет.
23.06.2011
Ответить
БУСИНКА
Попробовала сейчас с ложки водичку дать, первая прошла, а потом эта маленькая срака понял что ему дают и делает вдох, когда я вливаю воду и как захлебывается. Ну маленькая хрюшка! Вобщем ложки полторы наверное всего получилось влить.
23.06.2011
Ответить
Светлана
ну вот и хорошо этого достаточно будет! все будет хорошо! а детки быстро понимают что им дают и умеют даже рвотный рефлекс вызывать у себя:-(
26.06.2011
Ответить
*Настя*
Обратитесь к врачу, отсутствие стула 4 дня это уже требует пристального внимания, лучше перестраховаться. Ну а если не хотите все таки, то моя знакомая при запоре сыну глицериновые свечи ставила.
22.06.2011
Ответить
Настёнка-Сластёнка
У нас такое на 6-том месяце было. Одна врач сказала - что ему просто нечем какать. Другая прописала ему пить натощак Данат магния, побольше воды давать и кушать мясо - но это не Ваш вариант, все вроде наладилось. Да, чернослив и кефир не помогают.
22.06.2011
Ответить
Наталия
не надо долго ждать) у меня сестра спасается микроклизмами "микролакс" в аптеке спросите, оч. хорошо помогает прокакаться ребенку)
22.06.2011
Ответить
К@тёна
Про кефир - меня предостерегали, он если свежий то наоборот крепит. Лучше пить ряженку и варенец. Я у своего педиатра когда спросила, она сказала два дня если не какаете - на третий начинайте что то думать ))) Я обычно после двух дней ожидания ставлю свечку (кусочек от глицериновой свечки вставляю)
22.06.2011
Ответить