15 лет

ТАКСА

У меня была таксочка, просто прелестная собачка! Правда я ее по глупости воспитала так, что она у меня на чужих людей кидалась)))) А так они очень умные, только за их здоровьем надо следить очень внимательно, я вот не уследила..."
23.02.2009
это хитрющие собаки, в меру добрые, с кошками будет нормально ладить...подлизы...то, что они должны быть охотничьими уже давно у них вывелось...лично мне их характер совершенно не нравиться....про кормления и прочее говорить можна очень-очень долго....вчастности у щенков оно совершенно по-другому построено...единственное, что могу посоветовать в отношении всех собак - не кормить сухим кормом, лучше готовить самой - последствия педигри и прочего - очень серьезные проблемы с ЖКТ....гулять пару раз в день - утром и вечером - это со взрослыми собаками, до еды (иначе не дотерпят и наделают на ковер), с щенками чаще....такс приучать не ссать дома сложнее чем других собак (у нескольких знакомых были таксы, знаю)....если обидиться - готовся к мокрым/грязным тапкам, коврам, одеялам и прочим...но это у всех собак - просто как мне кажется у такс (и некоторых других пород) больше....а вообще найди в инете специализированый сайт про этих собак и почитай...
23.02.2009
мы взяли таксу когда коту было 5. сейчас таксе 6 , коту 11. они лучшие друзья. даже спят рядышком
23.02.2009
Не хочется расстраивать, но таксы и впрямь охотничьи и кошек они как-то не очень жалуют. Хотя, если щенка принести к взрослым кошкам, возможно, все и по-другому будет.
23.02.2009
У меня у подруги такса -- девочка Глаша. Дружелюбная, детей любит. Кошек у нее нет, что правда. А так веселая, но любит затихариться -- они ж норрочные и охотничьи)
23.02.2009
ВЕЩИ Б\У И Я ПОЛУЧИЛА ПОДАРОЧЕК К 8 МАРТА!!!