Войти
жду девочку, 40 неделя Москва

опять я.....

Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Отвлекись.самый верный способ.я накануне начала генералить))))везде))сначала у мамы,потом у себя,стирала все что было в шкафу перебрала зимние вещи.так прошло 2 дня накануне родов.может даже спровоцировали в какой то степени.не паникуй и не переживай.ты же заранее знала что будет больно и через это надо пройти.главное слушать врачей.и лучше даже не говорить маме что начала рожать.моя звонила мне каждые три минуты до тех пор пока я уже в потугах не попросила не названивать мне)))так она еще рыдала там как будто мне пересаживают сердце.а сама троих родила и жива.но меня успокоить не могла и не пыталась,всю беременность она паниковала и истеричила))))
0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Ахаха пипец...я тоже сказала маме что не скажу когда начну рожать так она обиделась и вообще со мной в рд собирается.....
0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
У меня мама ладно.фиг с ним переживает за меня.места себе не находила.она сама троих родила.а вот свекруха просто убивала с трудом лежа все 9 месяцев выносила 1 сына.она все за себя боялась то ее подташнивало то плохо чувствовала вообщем по ее же словам 9 месяцев лежа.родила с горем пополам.воспитывала с матерью и бабушкой всех к себе собрала)))а мне каждый день приговаривает вот детки не так просто достаются а ты как думала???я ей ни разу не жаловалась при этом.на выписке стою еле еле,после ручной ревизии,да и швы у меня там.стою красиво одетая на каблуках с укладкой и макияжем,а сама бледная все равно так она мне зудит и зудит детки тяжко достаются а ты как думала????бляяяяяя вот мама отдыхает после этого.к тому же ты скоро сама мама.скоро поймешь что маму заставить не переживать не возможно))))
0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Пипетс..... брррр..... что за люди эти свекрови.... то ли невестки так все воспринимают....они то с нами как с родныыыыми))))))))))
0
20.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
А у тебя кто ожидается??у меня мальчик,так я ему уже сказала чтоб мымр всяких не приводил ко мне)))))
0
20.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
У меня девочка))))
Свекровью быть нелегко мне кажется.... носишь своего мальчика ухаживаешь заботишься а потом он убегает с друзьями девчонками да еще и в дом приводит одну из.... страааашно...
0
20.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Ну вот да)))так что наверно свекровь можно понять если глубоко задуматься.а воо маме кстати лучше не говорить про роды)))это примета такая что если мама не знает то лучше протекает процесс,безболезнее,я ей не говорила довольно долго)))схватки в 3 ночи начались,а я ей в 11 сказала уже когда она названивала)))и если б она узнала не от меня она б меня убила))))))
0
20.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Ладно!!! Так и скажу что лучше ей не знать) рожу и сразу же ей сообщу)))))) надеюсь поймет... не хотелось бы ее обидеть
0
20.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

0
20.04.2012
Мама семерых (от 5 лет до 25 лет) Гродно

есть такое поверье и оно, думаю, действует, что когда идешь рожать, необходимо, чтобы меньше людей знали об этом, мол, тогда роды легче будут протекать. Просто их волнительная энергетика негативно видимо отражается на процессе. А если серьезно, то страхи родного человека, тем более мамы, действительно могут мешать Поэтому, если получится, до последнего ей не сообщать о начале родов)

0
20.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Оооо хорошо. Еще раз поговорю с ней....
0
20.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

у меня свекор "ты сначала роди" любил говорить...бесило жутко. муж его предупредил, чтоб при мне это не брякнул - а то прибью на месте. пронесло. Бабушка мужа - "а вдруг", "а мало ли" - пришлось лично попросить не придумывать проблемы, а решать их по мере поступления.

моя же родня была на позитивной волне. за что им огромное спасибо.

0
20.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Да ну не знаю чего мои так..... бабушка и мама.... бррр..... поэтому лишний раз и общаться уже не хочется.... у меня разговоры и мысли только об этом а они начинают панику нагонять...
0
20.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

приготовься к тому, что с рождением ещё больше будут наседать на уши. я со своими разбираюсь, муж - со своими. ну а коль уж его родня мне названивает, чтобы в 100-тысячный раз спросить про её вес - я тупо не беру трубку. мои всё же поняли, что сама им расскажу, когда будет что рассказывать.

0
20.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Ой блииин.... я тока пока представляю... мне уже сейчас дают "тупые" рекомендации для матери-имбицилки... бабушка: "не оставляй ребенка без присмотра на пеленальном столике" , "не ешь все подряд когда будешь кормить" или предел тупизны- "обращайся хорошо с ребенком!!!" Блин я прихренела....
0
20.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

а меня по поводу веса терроризируют. объяснила им, что прибавку надо считать от минимального веса ребенка. а не от веса при рождении (мы родились 3700, но выписались 3270). а им пох, они вопят "ой как маааало! плохо кормишь! молока нет!" и в то же время "а почему ты её каждые 2 часа кормишь?! а почему ты её ночью кормишь?! молока мало!" вот это полное неуважение ко мне, я считаю. поэтому я просто отказываюсь разговаривать на эту тему. не беру трубку. или всем своим видом даю понять, что мне неприятна эта тема (и пофигу, что потом они наговаривают моему мужу, что я хамка...мне мои нервы сейчас важнее)

ЗЫ ровно за месяц набрали 770г. к походу в поликлинику ещё наберём, нам же в среду идти на приём.

0
20.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Хорошая прибавка!
Меня тоже бесит их неуважение к нашей молодости.... они взрослые и опытные и типа могут себе позволить нас учить а о тактичности думать- ниже их достоинства...
0
20.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

это ты верно сформулировала

мужу даже была сказана фраза, что мы молодые и не справимся с ребенком. всю гамму моих чувств трудно описать...

на самом деле за ребенком легко ухаживать. особенно с нынешней техникой.

спасибо, что хоть мои родители уважают мой выбор и когда нянчатся с ней. то спрашивают у меня как Я делаю то-то и то-то и делают "по-моему". это идеальный вариант отношений поколений

0
21.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

прихреневать не надо. лучше обратить внимание собеседника на то, что ты не дурочка и ему следовало бы "фильтровать базар"

0
20.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Лен, а чего конкретно ты боишься? Постарайся понять природу твоего страха? Наверное, неизвестности? Или боли?
0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Боюсь потерять ребенка(((
0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Витебск
о чем ты вообще думаешь!!!!!!!!
ты относила его под своим сердцем 9 месяцев, переживала за его все это время, в тебе было его сердечко, все хорошо, все замечательно !!!
А на родах он будет тебе помогать, вы справитесь!!!!
0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Да стыдно и противно((( но верю в хорошее!
0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Витебск
я точно такая же как и ты, и были такие же мысли. Но надо быть уверенной -что счастье будет во всех нас!!!!!!
Мы заслужили это, за столько времени!!!!!!
0
19.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Лен! Если бы это было суждено, то уже случилось бы! Малышке уже 38 недель, она сильная и здоровая! С чего ты должна ее потерять? Все будет хорошо! Не смей думать иное! Помолись и Господь наделит тебя силой и спокойствием!
0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Да крыша видимо едет.... гормональное наверно....
0
19.04.2012
Мама троих (14 лет, 24 года, 12 лет) Ессентуки
Это не выгодно ни тебе, ни ребенку, ни врачам. Так что все будет нормально, даже брось думать такие мысли.
0
19.04.2012
Санкт-Петербург

Оуу,Лен,ну этож классика жанра,то что мама твоя говорит. Такие вот "вставочки" от многих окружающих приходилось и мне слышать,мама точно не хочет тебя нервировать,просто когда ты не беременный,сложно и практически невозможно понять беременногоЯ сама чуть меньше двух лет назад в твоем положении ходила и то уже только мозгом помню что и как,а ощущения уже другие. Этот страх перед родами за все,а за ребеночек особенно это у всех у всех так же,и это нормально,ты же мама скоро станешь! Ты и должна за малышастика теперь беспокоиться,плохо было бы если бы не волновалась и было бы все равно,вот это да,тогда к доктору бы было надо,ихи. Просто главное чтоб страхи эти не перекрывали все,но думаю тебе это не грозит,ты человек вполне здравомыслыщий и оптимистичный,сразу видно. И еще,не знаю,успокоит ли тебя это или нет,но когда ты родишь и будешь мамочкой с малышастиком прекрасным,волнения твои за него никуда не уйдут,и не уйдут уже никогда в жизни. Это теперь материнская доля такая наша. Моей вот год и девять и то приболела,то упала,то как бы не упала,и т.д.и т.п. Но зато сколько радости,любви,отдачи и счастья взамен... А про роды - все же хорошо у тебя,и ты и малыш здоровы,значит все и не может быть по другому нежели только прекрасно!!!

0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
О да... переживать за ребенка мать всегда будет..... но беременный мозг и правда есть) он работает как-то по особенному))))))))
0
20.04.2012
Санкт-Петербург

Беременный мозг однозначно есть! Я когда ходила беременная я прям чувстовала,что я не такая как была не беременная,и это не обьяснить словами,ты понимаешь меня сейчас и другие девочки пузатики. Но за 9 мес вроде как сродняешься с этим состоянием и уже сложновато разделять где ты,а где беременный мозг. А за пару дней до родов я проснулась и почувствовала,что что то изменилось во мне,сначала обратила внимание,что вкусовые пристрастия вернулись в состояние до и я поняла,что вот вот рожу,так и получилось. А когда я "проснулась-очнулась" после родов через пару часов в палате,я прям поняла тут же,что вот,я вернулась в прежнее состояние,ну даже не знаю как обяснить это чудо какое то. Врочем как  вся беременность и роды,рождение новой жизни,все это чудо чудесное.

0
20.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Эх))))) с нетерпением жду))))))
0
20.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Лен, спокуха! Я только и думаю о том, что вот-вот скоро скоро. Даже не слушаю никого уже, в своем мирке каком-то нахожусь, представляю уже как мы будем с малышом. Это настраивает на позитив и вытесняет плохие мысли. Поробуй, представляй все в мельчайших подробностях. Вот увидишь - это все исполнится потом)))) Проверено!

0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Даааа этим и живу))) я итак уже изолировалась да и не хочу ни с кем обсуждать свою беременность и все что с ней связано....
0
19.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

А меня уже начинают доставать вопросами те, кто знает - ты еще не родила? Реально этот вопрос оооочень раздражает. Я перестала поднимать трубку и отвечать на смс. МНЕ так спокойней. Ни с кем не хочу общаться и все тут!

0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Неее) у меня пока слава Богу все молчат. Я сказала что в мае час "Х". Одной свекрове неимется) она в 38 нед.родила и у нее теория что с девочками долго не ходят)))))
0
19.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

У меня мама меня в 38 недель родила, но я не знаю имеет ли это значение. Мне вообще кажется, что я прям до победного буду ходить. У меня врач прозорливая - сколько раз говорила, что у меня будет так-то, так и было. 

0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Ну в принципе это и хорошо, когда все в срок!)
0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ты чего, Ленок?

с чего бы было ненормально?

не слушай никого, главное - позитивный настрой!

0
20.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Держуууусь) и ушла в изоляцию от пессимистов)
0
20.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

вот и правильно!

лучше прогуляйся или посмотри комедию какую-нибудь

0
20.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Какую какую-нибудь? Я че то фигню одну нахожу....
0
20.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

ооооо.... это я даже не знаю, сама мучаюсь выбором фильмов. могу сказать точно - впритык не смотри. говно. хоть роберт дауни мл. там и хорошо, но весь юмор вокруг трусов

0
20.04.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Ну мам ты вообще сегодня, рекордсмен по постам. Взрослая, здоровая женщина, сама всячески подготовилась к этому, почему все плохо то должно быть??? Думай только о хорошем, а то так и мозг взорветсяВсе там были, ты что 21в.на дворе, не в сель.хозе и не на стоге сена ты рожать будешь!!!!

0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Да меня сегодня прорвало))))))
Буду верить в медицину 21 века))) но лучше б без ее ноу-хау обойтись) процесс то естественный. Пусть врачи просто рядышком постоят и присмотрят)
0
19.04.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Уверяю, Лен так и будет, ты сама все поймешь, у нас это в крови, а они просто помогут

0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

у меня в принципе просто стояли и смотрели)))

0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Это хорошо, не совали свои ручонки куда не надо)))
0
19.04.2012
Мама четырех (от 12 лет до 27 лет) Москва

Ленок! не кисни! все хорошо! ты - молодец! если тебя кто-то раздражает, шли его в ... и на... и не бойся, все будет хорошо! Чего их бояться, родов??? все проходящее))) если б это было смертельно, никто б не рожал вторых и третих детей)))  и с крохой твоей все нормально, она готовится и со дня на день будет радовать тебя и улыбать))) так что заряжайся позитифчиком, нервы- это наш враг!

0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Валеринку буду жевать, говорят помогает) и спать хорошо и мыслей дурные отгоняет
0
19.04.2012
Мама четырех (от 12 лет до 27 лет) Москва

мне прописали настойку валерианки 15 капель + настойку пустырника 15 капель)))

0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Уже начала прием? После такого количества успокоительных рожать-то захотим?))))
0
19.04.2012
Мама четырех (от 12 лет до 27 лет) Москва

один раз честно выпила и забила)))

0
19.04.2012
Мама двоих (30 лет, 15 лет) Химки

мне валерьянка помогала на ночь по две таблетки , сразу как то спокойнее было, меньше психов

0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Обычные таблетки?!
0
19.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да, я тоже перед родами на ней сидела. По 2 таблетки 3 раза пила.

0
19.04.2012
Мама двоих (30 лет, 15 лет) Химки

ага валерьянка в таблетках) мне моя Г говорила днем одну, и на ночь по 2 таблетки, я днем не пила так как и без валерьянки засыпала на ходу, только на ночь, через 2-3 дня реально легче станет психов и страхов поменьше будет

0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Юхууу! Завтра же куплю и буду кушать)
0
19.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Лен,а ты не бойся. Лучше думай о том, что уже так мало осталось, что уже весь путь пройден до конца и зарожать можно в любую минуту. Для меня это были незабываемые ощущения, я ждала все время, что вот вот))) Постарайся на всех забить. Знаешь, я пока беременная ходила, задрачивали. А сейчас, так вообще. Как будто все вокруг мамы моего ребенка, но только не я. И всем вокруг лучше знать, как когда и что. Я просто морду кирпичем делаю. По другому никак. В беременность меня трогали меньше оказывается.

0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Да надо как-то научиться посылать всех в сад! А я все дипллматию соблюдаю....муж придет буду вечером ныть....
0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Стамбул

мне кажется, многие сейчас пребывают в таком состоянии(( всем тревожно за своих малышей. держись тамя в начале недели "переболела" этим, сейчас отпустило вроде)) чего и тебе желаю

0
20.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Спасибо)))) у меня тоже то накатит, то отпустит....
0
20.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

У меня тоже вся семья сидит накручивает, звонят каждый день "туда не ходи", "сюда не ходи", "что делаешь?"...... и так сама нервничаю, еще они....

Я их, конечно, понимаю, но всеравно....... 

Так что держись!!!! Еще чуть-чуть имы будем ни 2 в 1, а 1+1 )))))) 

0
19.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
нам всем надо стараться быть спокойными...по жизни_) ,так как страхи никуда не уйдут,а только изменятся...потом можно будет психовать из-за здоровья малыша" до конца своих дней...из-за соплей,поноса, темп.,...а уж потоооом -хулиганы на улицах, преступления, воины, пожары и аварии...короче, выбора у нас нет -либо держать себя в руках и относится ко всему с юмором ,либо медленно..но верно слетать с катушек_)

держись! тебя вот мама накрутила..а мне для этого никто не нужен_) -сама себя ТАК могу накрутить__)))
0
19.04.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва

Не переживай и не бойся =) Попей валерьяночки. Я пила по 1 таблетке утром и днем и 2 на ночь. Становилось как-то проще. А истерик не надо, этим ты своему чуду сделаешь только хуже, сама ведь знаешь ;) Скорейших тебе легких и удачных родов!

0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Спасибо!!!!!!!!
0
19.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Пермь

все будет ок!!!все плохие мысли подальше!!!у меня мама тожек подобное говорит.скоро-скоро-скоро уже все закончится!!!и начнутся другие страхи, другие заморочки)))

0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Ой да тут за 9 мес.такой накал....
0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)

bez paniki) vse rodim rano ili pozdno

0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Мне надоело бояться....(((((
0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Спокуха! Только положительный настрой! Низя паниковать! Все будет гуд! Вали гулять, хватит тут торчать! Там такая погода))) я вот щас три часа навернула - красота!))))

0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Да ко мне мама приезжала типа погулять.... часик прогулялись и все((( сама б я больше погуляла....
0
19.04.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Иркутск

спокойно)вагон терпения,тележку понимания)))

0
19.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Зеленоград

ааа,у меня тоже мама так говорит(ожидание самое томительное,

0
19.04.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ростов

Лен,все боятся:)))Это нормально,ты же живой человек.Отвлекай себя чем нибудь приятным:).

0
19.04.2012
прониклась любовью!? классика жанра)

Похожие записи