Войти
Zuliya
40 лет Россия
На сайте с 28.11.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
36
записей
13
друзей
1
подписчик
Как ваши детки относятся к обуви?
Мой орет.диким криком,со слезами крокодильими и соплями.первый раз я одела где то месяц назад.он плакал,я снимала.пару раз попытала счастья снова и прекратила одевать.муж предположил что они неудобные или еще что-нить в этом роде,и поэтому ребенок плачет.сегодня пошла и купила другую обувь.одни ортопедические сандалии,с какой то там подушкой и прочее.и кеды на улицу.ни то ни другое ему не понравилось он кричит.я бы сказала бьется в истерике.отвлекла магнитиками но он как видит свои ноги начинает орать.и че делать?это нормально,это пройдет?зимой у него была обувь что то вроде угов.но более мягкие.он вроде спокойно носил.
Ходим)))
Сегодня мы сделали первые шаги.уррраааа!!!это муж пришел и начал тренировать чтоб от меня к нему ходил.ко мне не ходил)))а к отцу со смехом,весь такой довольный.а потом просто встал у дивана и пошел в сторону телевизора.все совсем взрослый человечек,уже потихонечку ходит))))для истории 10 месяцев 8 дней.
4
Подгузы
У кого нить была аллергия на Гуны?или вообще модет не подходят??могла я левые купить?????покупала в детском мире.у ребенка 2 дня покраснения на попе и не проходят.мажу бепантеном,голопопим.а тут нашла меррисы дома и на ночь одела.к утру едва заметано стало пятно.раньше гуны брала пару раз но не помою что б такая реакция была.и так долго держалась.
6
Диета)))
Села я на диету)))пока только 1,5 кг сбросила.сегодня третий день.смотрю голодными глазами на хлеб)и даже на детские печеньки лишенные вкуса.мне еще 5 дней держать.в тренажерный я уже хожу.похудею пойду на массаж)))я уже планирую что куплю))))кстати что странно хоть и немного голодная,настроение офигенное.
4
Вопрос про ночные кормления
Начну с наболевшего!!!Я уже задолбалась просто, с грудью наружу спать всю ночь.последний месяц он спит только с грудью.не могу переложить в кровать начинает орать(это с 6 месяцев продолжается).. А я хочу спокойно спать с мужем.у нас на ЭТО все 2 часа в день,после того как я уложу ребенка часов в 11 и до 1 ночи.а мне же в этот промежуток надо и немного прибрать,и постирать а иногда и приготовить, искупаться.и поспать тоже никто не отменял.а еще хочется спать в обнимку с мужем как раньше. Вопросы: 1) я одна так страдаю? 2) можно кто знает как это прекратить? 3)если нет предложений как прекратить ночные кормления,то хотя бы когда они закончатся??? 4)и самое главное как приучить ребенка обратно к кровати.не спать всю ночь и насильно перекладывать в кровать,а потом орущего ребенка снова усыпить и положить в кровать я пробовала.меня хватило на 2 дня. И ребенок меня победил
10 месяцев!!!
Ура нам 10 месяцев!!!время летит так быстро,я периодически смотрю фотки с роддома и аж не верится что он так сильно вырос.стал прям человечек))) Наши умелки:мы стоим с опорой,ползаем с невообразимой скоростью, и можем ходить вдоль дивана,но не вдоль стены)))танцуем под любую мелодию,меня называет я-я не знаю почему.но после еды или просто когда немного устанет,подходит ко мне кладет голову на грудь,плечо,ноги и говорит я-я.не знаю к чему и что это значит но все равно очень приятно)))а еще он мне отвечает если я ему что то говорю "ругательное" в смысле он пытается скинуть DVD я ему говорю что это нельзя делать,и он ко мне поворачивается и начинает что-то балакать в ответ.выглядит очень смешно,так как он при этом одной ручкой пытается жестикулировать(другой держится) и корчит смешные рожи)))он причмокивает каждый раз когда я сажусь есть.просто видит у меня тарелку и сразу начинает как бы чавкать)))и если я сразу не делюсь он злится и кричит.поэтому теперь при нем я ем то чем могу с ним поделится)))))или приношу ему кусочек хлебной корочки,хотя муж говорит что это очень скверная привычка давать ребенку хлеб,и вообще он будет толстым из-за хлеба.начал совершенно по иному реагировать на посторонних,не всегда спокойно.если на улице кто то подойдет то он не воспринимает,а вот у нас дома или где то в гостях начинает кричать. Вопросы: как ваши детки спят,сколько они едят и как они едят ночью??? Просто мы днем спит часа 3 в общей сложности.ночью с трудом укладываю в 22:30-23 к 1 ночи он просыпается и начинает кричать,после этого я беру его к себе,потому что как бы я его не покормила и как бы крепко он не спал,как только я кладу его в кровать он начинает кричать.а возиться с ним до утра я не хочу.пару раз попробовала не увидела эффекта и прекратила,тем более виновата я сама.когда резались зубы брала его с собой в кровать и он привык. Наконец наш папа начал въезжать что у него ребенок и с ним модно играть.до этого просто не понимал что с ним делать.а щас пытается научить играть в мяч и вообще начал учить его всяким детским считалочкам и стишкам.
9
Первое слово!!!
Первое слово у нас папа.причем он давно просто так болтает папапапапа, а тут муж из ванны выходит утром а мы только проснулись и он увидев отца начал захлебываясь от восторга кричать папа.зато меня передразнивает когда я чихаю)))еще и смеется надо мной
5
Пи...ц
Девочки кто-нить смотрит новости сейчас??это же просто пиздец.там няня маленького совсем бьет так сильно бьет причем.я прям заплакала как представила что он вот такой маленький даже сказать ниче не может и не понимает еще а эта сука бьет его.бляяя откуда такие сволочи берутся??я даже не могу заставить посмотреть всю новость.меня аж колотит.
Задержка!!!
Самая натуральная.уже 5 дней а я даже не смотрела на календарик.мне косметолог напомнила что я к ней должна после "этих" дней придти.Буду делать тест)))
5
про нас..

Моему кокосику(не знаю почему именно так называю его) уже 8 месяцев и 4 дня. ползает уже очень уверенно,сам садится тяжело,только если лежит на подушке.зато сидит очень уверенно)))

У нас уже 5 зубов.сказать что мои груди изгрызенны это промолчать.в моменте один сосок стал аж нагнаиваться.вообщем был жопистый пи...ц.ну вроде все зажило,кормление восстановлено.

Кушаем каши семпер,и хайнц.пробовала варить сама гречку получилось по мне нормально,но ребенок скривился.я вроде и переварила и собственным молоком залила немного,но все равно не поел.манка пошла так же.дальше я не стала усердствовать.Овощи ест,фрукты очень любит.яблоки,бананы,хурма(совсем чуточку)и мандарины.даю пососать пару долек раз в пару дней.он так кривится смешно и требует все равно.у кого дети едят мясо???нам сказали давать индейку я ее еле нашла отдельно грудку а ребенок не ест.она такая еще сухая.я перемолола тщательно а она все равно какая то не очень.такое ощущение что цемент в этой индейке.в общем не ест мой ребенок.

Только сейчас переходим на зимний комбинезон,до этого было не настолько холодно.

Машем рукой при словах Пока-Пока.довела до автоматизма моя мама.не знаю понимает ли ребенок что делает)))

Наш папа и его мама уверенны что он научился говорить Баба и Папа.ребенок говорит Бабабабапапапапа а потом уже как рыбка открывает ротик как будто говорит что то но ничего не произносит.это все делает в один заход.но муж и свекровь уверены что он говорит именно осознанно))))) а еще говорит дай-дай-отдай.ну по крайне мере это именно так звучит.но снова таки не думаю что он говорит осознанно.

А еще мы танцуем ногами))если напевать Антошку например он будет дрыгать ногами,реагирует он так только на исполнение вживую)))если включен телевизор то он вообще не реагирует,то есть глянет и отворачивается,а вот если там титры идут то он прям не отрываясь может смотреть до самого конца,и еще взвизгивает иногда от восторга.вообще визг у нас любимое дело.визжит когда видит собаку,музыкальную игрушку,папу.

Девочки у кого у мелких появились родинки??????у нас появилась первая.это вообще вовремя???

3
Мое счастье)
14 лет 3 месяца
Аскер
10 лет 5 месяцев