Войти
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

я ночами плохо сплю, потому что я тебя люблю!!!!!

Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

От большого количества сладкого у детей болит живот

0
23.06.2012

а как сладкое может попасть к детям если молоко формируется из крови и лимфы?)

0
23.06.2012
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

А как глюкоза попадает в кровь?

0
23.06.2012

и далее как? расскажите, как глюкоза попадает из крови в молоко, затем в желудок ребенка и вызывает боль. можете весь процесс подробно описать? а еще лучше ссылки на научные обоснования "От большого количества сладкого у детей болит живот

0
23.06.2012
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Глюкоза это углевод.А вообще что я буду с вами спорить.Героиня поста сама врач-педиатр и должна знать физиологию и патологию не хуже меня

0
23.06.2012

вот только учебники у современных педиатров во времена царя гороха написаны. и во отношении гв много косяков. автор диплом защитила. сладкое употребляет, и явно пишет, что сладкого не так много, чтобы хоть как-то повлиять на жкт ребенка.

0
23.06.2012
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

К сожалению я не смогу вам переписать конспекты по физиологии.А автор,как раз пишет о том,что сладкого ест много.

Я могу говорить о теории сколько угодно.Важнее,что мы видим на практике в процессе работы.По ГВ современные подходы,а не то,что было в советские годы,другое дело,что некоторые педиатры,особенно старой выучки не могут перестроится.

 

0
23.06.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

я на 99% уверена, что болшье чем надо какого-то вещества в молоко не попадет... и насчет фруктов от которых якобы пучит, клетчатка в кишечнике мамы действует!!!! к ребенку - то она не попадает... равно так же как и планекс который мамы сами пьют, типа от колик....

0
23.06.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

насколько хватает моего ума и образования, я считаю, что грудное молоко достаочное постоянное по составу по количеству Б, Ж, У... и вообще сомнительнозависит ли состав от еды мамы!? если голодать и не есть молоко ведь вырабатывается!!!! даже тут уже многие писали, что сидели на строжайшей диете а у ребенка все равно проблемы с жкт были, а кто-то пишет, что наоборот кушает всёи вся и всё хорошо.... 

0
23.06.2012
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

От ребенка зависит также.А молоко по составу как раз не постоянно,оно меняется по потребности ребенка и также от состояния мамы,в том числе и ее питания

0
23.06.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

почитала несколько источников везде указано примерное процентное соотношение Б.Ж У и воды.... наверно ученые сами не до конца понимают)

0
23.06.2012
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Про не доконца понимают,соглашусь коллега,ведь это природа и изучить это непросто,химически тем более.

Но на практике вижу разное.Например ложную лактазную недостаточность.Симптомы все налицо,углеводов в кале много,но выясняется,что мама пьет литрами чай со сгущеным молоком(бабушка посоветовала).Убираем сгущенку - картина совершенно иная.Каким образом попала сгущенка(а суть ее большое содержание жиров,сахара,лактозы)в молоко(кровь?)Вы я думаю это сами знаете,что все что мы получаем с пищей поступает в кровь в виде элементов,ферментов,витаминов и прочих химических соединений. 

0
23.06.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

это-то да, но разве природу обмануть можно!? мне кажется больше чем надо в молоко не поступит!? там же стоит своего рода "фильтр" 

0
23.06.2012
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Фильтр стоит,но к сожалению пропускает и аллергены и углеводы и лактозу и лекарства.И вкус и запах молока меняется от маминой еды.Ребенок привыкает к этим изменениям и не реагирует,но со временем.У новорожденных и до 3 ( у некоторых до 6 у некоторых до года) плохо работает ферментативная система и жкт.

Поэтому некоторые мамы могут утверждать что едят все и ничего не беспокоит,а некоторые вынуждены питаться с ограничениями 

0
23.06.2012

давно уже пора возваращаться на полноценную еду. а с покакакми: прям сильно мучается? попробуй высадить в позе орла, моим обеим помогало)

0
23.06.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

хм, насчет сильно/не сильно не знаю. не кричит. просто старается. я интенсивно глажу ей живот. поза орла это как?

0
23.06.2012

моим не всегда интенсивное поглаживание помогало. поа орла: спинкой прислонить к совему животу, в идеале кожа к коже, руками взять под коленочки. я произношу "ААА", девица какает или писает по потребности) получается не всегда, но если кряхтит перед покаком долго. то это помогает. 

0
23.06.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

а коленочки сгибать надо?

0
23.06.2012

да, выглядит как если присесть пописать в кустиках))) только все это на весу с поодержкой под коленками))

0
23.06.2012
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

диета тут не причем у них щас меняется пищеварительный процесс и они будут реже какать, у нас то 2 раза в день покакает то раз7 за день, а если  хочешь  чтобы все таки прокакался почитай у меня пост " Запор и как мы с ним справились" удачи вам!;)

0
23.06.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва
Да да прочитала!?взяла на заметку. И еще статья про "русские диагнозы, понравилась. Жить стало проще)
0
24.06.2012
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

рада что от моих  постов есть польза!:) кстати про запоры, вместо мыла лучше используй растительное масло или какое нибудь миндальное;)

0
24.06.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва
Да да! Я прочитала в комментах. Я персиковым ее мажу и там тоже)
0
24.06.2012
Оксана
Эрик Александр, 14 лет 1 месяц Малага
Мой тоже часам к 5 утра начинает кряхтеть и тужиться. Призодится снимать памперс и делать массажик на животик долго и нудно. И только тогда он начинает много пукать и какать. А какашки жидкие. У вас тоже жидкие?
0
23.06.2012
Катя
Вера, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У нас сегодня также было! Пришлось положитна себе на живот, только так и успокоились,массаж не помогал! Мне кажется это колики...

0
23.06.2012
Катя
Вера, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Кстати когда не покакать помогает газоотводная трубочка.быстро и эффективно!

0
23.06.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

дааа жидкие... вроде такие и должны быть!

0
23.06.2012
valentina
Доченька, 18 летСынок, 14 лет 1 месяц Москва

Ага, все как во сне, вроде есть, а вроде и нет))))С каками у нас тоже вторую ночь туго, я на живот и дальше спать, помню, что у тебя не в какую.

Я сама поедаю сладкое килограммами, это видимо диета кормящей мамы, так как очень ОХОТА!!! Ешь я думаю, все в молоко идет, это мы силы востанавливаем, только не заменять нормальное питание этим.

Перцы класс, я кабачков вот хочу сделать фаршем тоже.

0
23.06.2012
Наталья
Карамелька, 14 лет 3 месяца Москва

я пришла к выводу, что питание не влиет никак. все наладится. маленькая еще очень, не все сразу)

0
25.06.2012
Лиля
Кира, 14 лет 1 месяцКостя, 8 лет 5 месяцев Москва

Мы тоже где-то в пять-шесть утра так какаем

0
23.06.2012
я-псих... вопрос решился сам собой...

Похожие записи