
зашла в магаз и долго смотрела на медовик "от Палыча") безумно хотелось, но побояласьчто он не оправдает моих надежд. (кто брал, скажите там какой крем?) в общем сегодня решила сама! с коржами возиться некогда. так что испекла медовый кексик и смазала его сметанным кремом. крема очень много получилось
теста тоже много получилось, испекла 2 маленьких, один из которых благополучно съела))))) вкуснятина

рецепт.
моя мерная ложка "глазок"поэтому примерно. а сахар так вообще дело вкуса.
1) 200 мл.теплого молока
2) 100гр.растопленного сливочного масла
3) 4 столовых ложки меда (растопила их с маслом в свч за 1 мин.)
4) щепотка соли , 1 ст.ложка сахара + пакетик ванильного сахара, соды пол чайной ложки, 1 чайн.ложка разрыхрытеля
5) яйцо 1 шт.
6) примерно полтора стакана муки. тесто не густое было.примерно как на блины
смешала это дело за 5 мин.и в духовку)
крем: сметана 500гр. предварительно отвешивала, чтоб вода стекла. 4 ст.ложки сазара. но крем сладковат получился. да и много на такую поруию. кстати кексик разрезала вдоль и серединку тоже промазала) а сверху грецкие орешки)
