12 лет

О крике и еде (снова)

плач на массаже это нежелпательно вообще мышцы зажимаютсЯ и ге не хлрошо это наочтоб ребёнле не был гоодными соннвм и доверял мпссажисту смесь я делала из обвчнлйпрлфильтрованноймводы нн доверяю бутылированнойй
29.09.2012
Спасибо большое! Я даже не подумала, а ведь правда, когда он плачет, он весь напряжен, натужен, не особо промассируешь, тем более если это для мышц. Не дам мучить ребенка, буду рядом и требовать нежности:))
29.09.2012
смотри как я придумала с прогулками и смесью. беру маленькую ёмкость (я беру баночки от пюрешек, до этого брала баночки из аптеки, которые для анализов продаются или маленький пищевой контейнер, а вообще продаются дозаторы смеси специальные, но поговаривают, что они неудобные) так вот насыпала в баночку нужное кол-во смеси, которое мелкий кушает за раз и брала бутылочку с кипятком и бутылочку с холодной водой. так вот бутылку с кипятком я заворачивала в фольгу и потом в плотную ткань (например в шарф), чтобы не терялось тепло. когда подходило время кормления, разводила горячую воду холодной до нужной темпры и высыпала туда смесь из баночки. велкам, кормитесь. воду раньше использовала из бутылок кипяченую, сейчас из под крана кипячу. все норм. но у нас трубы недавно меняли в доме на пластиковые и вода идёт чистенькая. на массаже уходить маме ни в коем случае нельзя, это ж еще бОльший стресс для мелкого. на своем опыте скажу так. первый сеанс я нервничала, суетилась и мелкий орал как резаный.. мне массажистка сказала, что уже тыщу раз убеждалась, что как мама себя ведет, так и малыш. как мама относится к массажистке, так и малыш. в следующий раз я была спокойна как питон, делала всё медленно, спокойно разговаривала с мелким во время сеанса, без всяких жалений, "потерпи", "еще немножко" и т.д. и все остальные сеансы были прекрасными.. не без плаков конечно, но это буквально пару раз и недолго было. смесь мы стали кушать в 4 месяца, давала так же как и грудь, через каждые 3 часа. ну это в последствии. а пока смешанное кормление было - раз грудь, раз смесь. так же через 3 часа. через какое время приблизительно кормитесь? я понимаю конечно, что висение на груди - это еще и забава кроме еды, ну хоть приблизительно?
29.09.2012
Значит, сейчас ситуация такая: проверили все - и реакцию на витамин д, и "уставалки" (и, соответственно, нагрузку на мелкого в течение дня), и кол-во молока моего - орет постоянно и, как я говорила, это не колики, не проблемы с пузиком, не голова. Вчера у него случилась банальная истерика - взвесили - сама чуть не заплакала, докормили смесью. Ребенок спокойно лег спать и проспал 4 часа, до 3х ночи. Я покормила грудью, кормила около часа, он все ел-ел-ел, не просто висел, а вцепился руками! До 4х, получается. В 5 снова проснулись, снова попробовала дать грудь - у него истерика. Тычется в грудь, соснет пару раз и в истерику. До 6 пробовала прикладывать - результат тот же, что и вчера: жалобный, осипший, голодный вой. Дали смесь, отрубился на 120. Проспал 3 часа, в 9 дала грудь и докормила смесью, отрубился снова пушкой не разбудишь до 12. Грудь, немного покуролесили, взяли погремуху в руку, поржали, повалялись с родителями, полежали на животе - короче, час продержались и начали хныкать, тянуть маму в рот. Молоко грудное отрыгнул обратно почти тут же, докормила смесью - спит. Получается 3 часа сна, час бодрствования, сейчас немного отоспится за вчерашнее и, наверное, к вечеру будет больше интервал между сном (если сон таки будет). Когда на груди у нас так: последнее кормление часов в 10-11, час повисим, отрубаемся к 12, в 4 часа просыпаемся, едим час, час спим, в 6 уже не уложить, начинается наш день. Сажаю в шезлонг, он сидит максимум минут 20 - как раз глаза разлепить и чаю налить, едим. Отрубается. Кладу в кроватку или рядом с собой - 20 минут сна и все, до вечера он на ушах. На прогулке спит максимум те же 20 минут и это если повезет. А так либо ездит с открытыми глазами, либо хнычет, пока грудь не дашь. Сейчас уже холодно, да и после груди кладу в коляску - та же история, что и дома - хныки, титю хотим:) Смущает именно то, что из-за одного бессонного дня второй у нас получается полностью сонным. Неправильно это, наверное, как-то. Все должно быть в меру, а получается у нас 2 крайности. Ну посмотрим, как со смесью будет. Вчера, когда писала, думала максимум вечером, перед сном, когда в груди уже пусто от суток висения, но мелкий, по ходу, свои коррективы внес. Правда св вообще какое-то форменное издевательство:))) и диету соблюдать надо, и кормить толком не получается. Досадно все это. Спасибо за инструкцию:)) я именно боялась нарушения этой "стерильности" для бутылочек, опять же, дура, вбила себе в голову всякое.
29.09.2012
да ты всё правильно делаешь.. стерильность в первые пару месяцев - это хорошо в любом случае.. я потом постепенно забила, с 3х месяцев бутылочки стерилизовала даже реже.. только если грудное молочко в них было.. а когда на смесь перешли, вообще не стерилизовала.. и господь миловал пока что, инфекций не было кишечных. а соску он берёт? может ты будешь сцеживаться, чтобы понимать, сколько молока в груди? я так делала, когда уже не понимала, наедается или нет.. и каждые 2 часа кормить.. то молочком то смесью... если молока 60 с обеих сисек, то ясен пень, что крик голодный.. тем более, опять по своему сужу, что та же ситуация была - к груди присосется, 2 секунды и крик.. ну ясно, что там пусто...
29.09.2012
Соску только если сыт, если голодный - выпихивает.  Сцеживалась посмотреть - обычно 60. Бывает больше, бывает меньше. Тогда же дали смесь, без молока, а сразу - до 120 у него доходит, на банке наш вес до 150 предполагает, пока не доеладал до этого.  Просыпаемся мы всегда жутко голодные, получается - проснулись, съели грудь, прободрствовали - дать смесь? Тут косяк - если бодрствовать 3 часа, то он постоянно "подъедает", и когда дойдет дело до смеси, он ее "соснет", как молока - чуть-чуть, и так же через 10 мин захочет еще. 
29.09.2012
мда.. проблемка.. ну в принципе все то же самое и было... ниче не могу посоветовать..
29.09.2012
Гы, потерпите, все наладится:)))) Да прорвемся! В крайнем случае меня мама с первых дней на смеси растила, ничего, нормальная, говорит, даже ранняя по развитию. А может сейчас скачок какой-нибудь пройдет и будет хватать ему, может еще что-нибудь.. Сегодня только первый день такого смеседобавления, надо как минимум завтра еще наблюдать. Ну, а если все пойдет хорошо, то ничего страшного в докорме нет, думаю, буду сцеживать.
29.09.2012
Еще один короткий вопрос: а сколько детки вообще должны спать? Ну, сейчас у вас читала по часу 2 раза в день, а раньше? Приблизительно, после каждого кормления отрубался или так же пару раз в день на какое-то время?
29.09.2012
и раньше так спал.. у всех в ленте по-разному было.. у кого-то весь день спали, а наш может ну пару часов в день...
29.09.2012
Понятно.. А то мой после еды норовит отвалиться, как пиявка:)) Ок, продолжаем наблюдать:) Спасибо тебе чистосердечное, от души, огромное, как от сюда до Луны и обратно!:)
29.09.2012
да незачт, желаю скорее найти "свой" режим
29.09.2012
Может, я что-то делаю не так? Тара-та-тира-та-рам