9 лет

Что делать?

Закалять горло нужно обязательно и хорошего лор врача вам надо. Обязательно нужно сдать мазок с горлышка, может ведь быть инфекция, которая постоянно провоцирует такое состояние, и пока инфекция там "сидит" болеть будите. Кроме того, надо оценить состояние миндалин, просто бывает такое, что решить вопрос можно только удалением. Еще делают промывание глоточных миндалин, чтобы избавится от пробок, инфекции, ну и т.д. Еще, нам педиатр рекомендует детям давать Минисан, витамин д способствует укреплению природного иммунитета, детям даю с осени. У самой такая же беда, как у вашего мужа, поэтому витамин д тоже принимаю вместе с детками, чтобы укрепить иммунитет и не болеть.
24.03.2015
Спасибо!
24.03.2015
Надо бы ему " тренировать " горло , есть мороженое , пить холодную воду или молоко . 
24.03.2015
Спасибо!
24.03.2015
и мой вечно сопли-кашель........ уже рычу и кидаюсь......это какой-то кошмаррррррр!!!!!!!!у нас малейший кашель перерастает в бронхит и пневмонию(((((в этот раз болел очень сильно, но нам встретился толковый врач, которая четко прописала лечение и осматривала его каждые три дня!я уже вообще боюсь что это всё перерастет в бронхиальную астму....сказала каждый год на море надо ездить, закаляться....хочешь спрошу у своего хроника чем он в этот раз лечился?
24.03.2015
Давай, но если пневмония, то скорее это пневмо-кокковая зараза и, как следствие, антибиотики а-ля аугментин? Вообще, муж и закаляется у меня, во время водных процедур холодной водой, толку-то 0. Море это тоже отлично просто, только мама мужа как раз съездила на Чёрное море и абсолютно здоровья женщина вернулась с воспалением легких, оказалось, моря и климат разные бывают и если есть предрасположенность легочная, то нужны какие-то другие места. Честно? Я не хочу ничего решать))))) я хочу платьишко и мороженое)))))) жду лета, может на своих овощах и при плюсовой температуре хоть немного окрепнет иммунитет.
24.03.2015
я тебе вечером отпишу про ингаляции и чем сопляндии лечил!я хочу май...... хочу в декрет! Хочу спокойно гулять с девочками, наводить дома уют))))) и платишко тоже хочууууууу!!!!!!!!!!!! даже два)))моего море вообще спасает и от сопли-кашля и от аллергии :)НО, блин, нам в этом году точняк не светит..... буду копить на след год на Крым))))
24.03.2015
Ой в след году вместе рванем😂😂😂 орава 5 детей, 2 одуревшие от декретов мамаши и вечносопливые папы)) во👍 красота будет!)))
24.03.2015
Я руками и ногами за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОТОРВЕМСЯ))))))))))Вручим нашу ораву детей папашкам и айда танцевать до утра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24.03.2015
Оооо я скорее буду спать до утра, если с меня моих снимут)))) у нас именно это слабое место)))))
24.03.2015
через годик тебе поплясать не смотря ни на что захочется))))))) и уж тем более на море! Ну естественно первые дни тупо сон и еще раз сон!!!!!!! ))))))
25.03.2015
Я знаю как это лечится: начать одевать шапку, когда холодно, и ботинки вместо кроссовок)) но у них любимая отмазка - я же на машине!!! )))
23.03.2015
Так за этим я уже слежу как цербер, он у меня в этом плане под каблуком, во-первых, из-за детей, во-вторых, сам понимает, что слишком часто стал болеть, плюс, он до сих пор на себя зол, что не смог быть со мной на родах из-за очередного "предпростудного" - если говорю холодно, значит одевается вне зависимости на машине или нет. Вот реально не понимаю, откуда может приносить болячки, если только не долечивается до конца
23.03.2015
)))  у меня муж тоже вечно болеющий , а гланды вырезать пока не может зубы недолеченные  палка о двух концах.
23.03.2015
Может в зубах дело, все так больной зуб тот еще рассадник бактерий. У моего 2 зуба лечения требуют, никак не доедет до стоматолога, начал лечить и - о, чудо! - заболел😡😤
23.03.2015
Неа у него лор посмотрел сказать удалять одну надо лечить смысла нет, даже если промыть поможет на несколько месяцев и по новой, еда и прочее попадают дам дырени полости и провоцирует ещё больше... полоскай не полоскай, не поможет.
23.03.2015
Волос вопрос Про уход за лицом + гв