Войти
Валерия
Ева, 14 лет 6 месяцев Красноярск

ох уж этот гемоглобин...

Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

хм...не по теме я... А почему к нам уже после первого месяца медсестра не ходит?

Даже не знаю, когда на прием пойти в честь нашего 3 месяца....... Печалька..

По теме теперь. У меня во время Б была анемия. В месяц когда сдали Анькин анализ - гемоглобин написали 150. Предполагаю, взято было неправильно...Пересдавать не стала- жалко дочу.

0
19.03.2012
натела
Дианочка, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

ну к нам по дмс ездят каждые 2 недели

0
19.03.2012
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

ааа, ну да, конечно. Что то я и не подумала о такой возможности.

0
19.03.2012
Валерия
Ева, 14 лет 6 месяцев Красноярск
а моя доча что-то даже не обратила внимание что у нее кровь брали,плакала я больше и ойкала))у новорожденных 150гемоглобин это хорошо,он понижается месяцу к третьему...)к нам медсестра приходит раз в 2недели...так вы спросите у педиатра,почему не ходят,вроде до года должны ходить...до полугода два раза в месяц,а после полугода и года раз в месяц...:))про анемию знаю только то,что по идее суставы сводит и гемоглобин понижен,а еще одышка есть,кровь жидкая так сказать)).или я не права?что это такое?
0
19.03.2012
Мария
Ярослава, 14 лет 6 месяцев Климовск

К нам тоже не ходит. Но меня устраивает:) Мы тоже сами пошли, особо не говорят ничего. Но тоже устраивает:)

А у меня низкий был всю Б, только к родам поднялся очень. А после родов очень упал.  Читала, что у детей нормально, что он низкий. Потом с возрастом повышается, вроде...

0
26.03.2012
Валерия
Ева, 14 лет 6 месяцев Красноярск
да повысится,куда он денется))ну а не повысится,будем повышать...)странно,у меня наоборот во время Б. еще ниже упал гемоглобин))
0
26.03.2012
Мария
Ярослава, 14 лет 6 месяцев Климовск

У нас тоже низкий, сказали. 106. Поэтому и АКДС не делают. Прописали железо давать. И через 10 дней повторно сдать кровь. Бедная моя Яська... хоть и мужественно она держалась на анализе, но так жалко ее...

0
24.03.2012
Валерия
Ева, 14 лет 6 месяцев Красноярск
конечно жалко:(а нам все врачи сказали можно делать акдс,странно...тоже будем скоро железо пить,жду пока хотя бы 7дней со дня прививки пройдет....
0
25.03.2012
Мария
Ярослава, 14 лет 6 месяцев Климовск

Ну, я так понимаю, это вообще от педиатра зависит. Потому что в нашей же поликлинике, но другой педиатр без анализов прививки делает...

0
26.03.2012
Валерия
Ева, 14 лет 6 месяцев Красноярск
мне кажется анализы нужны...:о все же лучше перестраховаться...))
0
26.03.2012
Мария
Ярослава, 14 лет 6 месяцев Климовск

Наверное, я тоже думаю, лучше сдать,.. мало ли..

0
26.03.2012
Виктория Кравчук
Олег, 14 лет 5 месяцевАнна, 7 лет 5 месяцев Лесозаводск
у меня с 12 лет был низкий гемоглобин( анемия тяжелой степени) 6лет не могла поднять его.. Это кислородное голодание внутренних органов то есть органам не хватает кислорода. Всвязи с этим я была бледная как смерть, постоянная усталость, целыми днями спала, одышка, до 2-го этажа еле поднималась, к беременности с трудом вылечилась и то с помощью уколов, таблеток...
0
19.03.2012
Валерия
Ева, 14 лет 6 месяцев Красноярск
ого как...у меня у самой он с детства низкий и тоже выше 2этажа с трудом поднимаюсь,благо мы жили на 3когда беременна была,муж тащил))....хорошо хоть вылечились...)
0
20.03.2012
Виктория Кравчук
Олег, 14 лет 5 месяцевАнна, 7 лет 5 месяцев Лесозаводск

0
20.03.2012
Ольга
Максим, 16 лет 6 месяцевМакарий, 14 лет 5 месяцев Москва

я вегетарианка и всю беременность была ею, у меня очень низкий всю беременность был, выписывалась из роддома 78

 а вот у ребенка 140

никак не связываю с вегетарианством, т.к. пережила и мясоедовскую беременность с родами, тогда показатели были ниже и у ребенка и у меня

 лучше повышать конечно, побольше зелени и т.д..

0
19.03.2012
Валерия
Ева, 14 лет 6 месяцев Красноярск
просто мне и с низким жить нормально,но если для дочи это надо,буду повышать...а насчет мяса,просто слышала надо есть мясо,гранат,гречку(будь она неладна),геркулес и прочие прелести которые я терпеть не могу...:)
0
19.03.2012
натела
Дианочка, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

у меня была анемия во время Б и у дочи сейчас только у нас еще ниже 95,даем ферум лек не знаю на сколько помог завтра медсестра приедет кровь брать...дай бог что бы поднялся

0
19.03.2012
Валерия
Ева, 14 лет 6 месяцев Красноярск
дай Бог...здоровья вам.:)
0
19.03.2012
натела
Дианочка, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

и вам!

0
19.03.2012
MamaAsja
Марк, 14 лет 6 месяцев Минск

Я тоже до Б была 4 года вегетарианкой. Не ела даже яиц и я рыбы (правда, ела всю молочку). Но гем. понизился только на 9 месяце. После родов был 114. У малого 116. Врач ничего не говорила. А почему вы связываете это с отказом от мяса?

0
19.03.2012
Валерия
Ева, 14 лет 6 месяцев Красноярск
у детей со 110 это нормально.врач мне сказала так,то что кто мясо не ест у того обычно гемоглобин понижен......фиг знает ее....
0
19.03.2012
3месяца и вопрос...:) акдс

Похожие записи