в общем, на баночках часто пишут "подогрейте необходимое кол-во пюре", иногда уточняют, что "на водяной бане". в моем понимании эта самая баня - кастрюлька с кипящей водой, над которой что-то в другой посудине мешают... ради 2 ложек творога строить такое было лень...
нашлось простое и элегантное решение, если кому поможет - буду рада.
итак, кипятим чайник, берем чашку, наливаем в нее кипяток, ставим сверху блюдечко, на блюдечко накладываем и размазываем пюре или творожок. за минуту примерно (пока я чищу и разминаю фрукт) творожок нагревается до комфортной температуры. с фруктом смешиваю там же, над кружкой.
с баночным пюре такой фокус прокатит еще быстрее - оно обычно жиденькое и растекается само.



зато наши дети ничего никому не должны... расслабься ))