Войти
Катрин
Любовь, 15 лет 4 месяца Воскресенск

подогревание детского питания

Яна
Даниил, 15 лет 8 месяцев Москва
я ставлю банку или пачку с творогом в кружку с кипятком и всё)))
0
31.08.2011
Катрин
Любовь, 15 лет 4 месяца Воскресенск
нам банку или пачку много, ради 2 ложек греть всю банку жаба душит :) мы 50 грамм творога 3 дня едим... 
0
31.08.2011
Яна
Даниил, 15 лет 8 месяцев Москва
ребенок в 7 мес должен уже съедать пачку творога в день-50 граммов и это нормально.если только ввели,то творог вводится в 3 дня максимум! не неделя и не 10 дней,как другие продукты!
0
31.08.2011
Azarta
Никита, 15 лет 4 месяца Самара
ребенок никому ничего не должен
0
31.08.2011
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 8 месяцев Москва
должен, прямо как выстрел в голову image
0
31.08.2011
Azarta
Никита, 15 лет 4 месяца Самара
ага меня тоже прям бесит
0
31.08.2011
Яна
Даниил, 15 лет 8 месяцев Москва
кто бесится-тот неправ!бесит-не пишите!
0
31.08.2011
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 8 месяцев Москва

"кто бесится-тот неправ!"

image 

0
31.08.2011
Яна
Даниил, 15 лет 8 месяцев Москва
бессмысленный спор.я поняла. а встрепенулись все сразу,как куры в курятнике,потревоженные на насесте!
0
31.08.2011
Катрин
Любовь, 15 лет 4 месяца Воскресенск
просто очень уж Вы категорично: ДОЛЖЕН. детки все разные, и никто никому ничего не должен. все эти нормы носят рекомендательный характер.  то, что замечательный гастроэнтеролог порекомендовал Вам, может не подойти другому ребенку. ни один хороший специалист не будет давать рекомендаций без осмотра пациента. 
как-то так.
0
31.08.2011
Яна
Даниил, 15 лет 8 месяцев Москва

проконсультируйтесь с ХОРОШИМ гастроэнтерологом по питанию или неонатологом!

 

0
31.08.2011
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 8 месяцев Москва

да что Вы, серьезно? ))))

Когда Вам кажется, что все вокруг дураки, а Вы одна умная - Вам кажется! image

0
31.08.2011
Яна
Даниил, 15 лет 8 месяцев Москва
проконсультируйтесь с ХОРОШИМ гастроэнтерологом по питанию или неонатологом!
0
31.08.2011
Azarta
Никита, 15 лет 4 месяца Самара
вы им являетесь?
0
31.08.2011
Яна
Даниил, 15 лет 8 месяцев Москва

нет, адрес подсказать? бесплатно!

 

0
31.08.2011
Azarta
Никита, 15 лет 4 месяца Самара
тогда ваши коментарии по поводу того что ребенок должен, а что нет, считаю тут не уместным))
0
31.08.2011
Идель
Макарушка, 15 лет 5 месяцев Москва

Хороший хорошему - рознь)))) Где та мерная палата, где стоит такой весь эталонный ХОРОШИЙ гастроэнтеролог и всем раздает советы творог в 7 месяцев по пачке впихивать?))

А неонатолог - это разве не педиатр новорожденных? И где же это специалист по новорожденным, и где 7 месяцев и творог?))

И - да, отличные слова Анастасия сказала, ребенок ни у кого взаймы пока не брал, а потому - не должен.

0
31.08.2011
Яна
Даниил, 15 лет 8 месяцев Москва
неонатолог должен знать всё про питание и здоровье новорожденных! он ведёт деток до года!
0
31.08.2011
Azarta
Никита, 15 лет 4 месяца Самара
вотс погуглила ради такого случая))))))
Кто такие врачи - неонатологи, или микропедиатры, знают далеко не все. А ведь именно они являются самыми первыми нашими врачами. Работают они в роддомах или детских отделениях. Возраст детей, о которых они заботятся, самый маленький от одного до двадцати восьми дней, поэтому немудрено, что о таких врачах многие из нас ничего не слышали.
Вы бы, Яна, тут не усердствовали с доказательствами всякими кто кому и чего должен, а то злобные мамки вас тут закусаютimage
0
31.08.2011
Яна
Даниил, 15 лет 8 месяцев Москва
да и пусть кусают.я знаю,что делаю всё правильно. и мой ребенок получает достаточно витаминов и кальция.
0
31.08.2011
Azarta
Никита, 15 лет 4 месяца Самара
ну ведь все детки разные, вот не ест например мой в 7 месяцев кисломолочку, так че ж теперь насильно пихать или застрелиться? пусть у Катрин хоть по паре ложек получает, думаю это лучше, чем совсем ничего
0
31.08.2011
Катрин
Любовь, 15 лет 4 месяца Воскресенск
пара ложек, съеденных с аппетитом и удовольствием, ИМХО намного полезнее целой пачки, впихнутой силком.
да и не представляю, как в дете впихивать еду, если она не хочет :) 
0
31.08.2011
Идель
Макарушка, 15 лет 5 месяцев Москва

Мой тоже получает достаточно кальция и всех необходимых витаминов.. Из грудного молочка))

А про творог можно почитать, например, здесь.. http://www.u-mama.ru/read/article_print.php?id=2551

0
31.08.2011
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 8 месяцев Москва
грудью кормите и все будет гуд, чтобы всего хватало и витаминов и кальция, а не творог ребенку в 7 мес давайте!
0
31.08.2011
Яна
Даниил, 15 лет 8 месяцев Москва

если бы еще молоко было-то кормила бы, думаете охота смесью кормить? сейчас вопрос реально уже неактуален.слишком долго я переживала от нехватки молока,что оно пропало совсем.

сейчас едим нормальную пищу уже давно.на ночь только смесь.

0
31.08.2011
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 8 месяцев Москва
Здоровья малышу!
0
01.09.2011
Яна
Даниил, 15 лет 8 месяцев Москва

Если Вы искренне-то спасибо!

вам всего хорошего!

0
01.09.2011
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 8 месяцев Москва
Конечно искренне. Спасибо.
0
01.09.2011
Azarta
Никита, 15 лет 4 месяца Самара
я кстати тоже про неонатолога подумала так, но не стала озвучивать, вдруг и правда есть такие, высмеют курицей невежественной)))))))))
0
31.08.2011
Яна
Даниил, 15 лет 8 месяцев Москва
то,что у нас педиторы обслуживают всех детей от 0 до 15-кому от этого лучше? а мы ходим к неонатологу в пол-ку №91, там нас предупредили,что у данного врача мы только ДО ГОДА-хорошая узкая специализация! 
0
31.08.2011
Катрин
Любовь, 15 лет 4 месяца Воскресенск
кто такие "педиторы"? 
ребенки все разные, и лично я считаю, что 2 ложки, съеденные с удовольствием и аппетитом, полезнее, чем целая пачка, впихнутая силком. 
как-то так.
0
31.08.2011
Яна
Даниил, 15 лет 8 месяцев Москва
мой готов съесть и 2 пачки,только дай.рот открывает.
0
31.08.2011
Катрин
Любовь, 15 лет 4 месяца Воскресенск
ну так ему 10 месяцев уже - двигается, наверное, много. моя еще только учится ползать и стоять, так что ей меньше нужно :) 
а вообще я не хочу формировать ей неверную модель пищевого поведения (которая "хочешь-не хочешь, а доесть должна") - у нас в семье склонность к полноте, и если ее усугублять, то ничего хорошего не выйдет. 
0
31.08.2011
Яна
Даниил, 15 лет 8 месяцев Москва

мой ребенок в 4 мес был 8 кг,при рождении 3960

сейчас ему уже 11 мес(только что наступило) он весит примерно 11,5. рост ок.76-77. он никогда не выглядел толстым и жирным.нормльный ребенок с нормальными складочками на ножках-как положено всем младенцам,

в нашей семье все рождались крупными.ребенок к 6 мес удваивает своё вес,к году утравивает-у нас получается, что удвоил к 4м мес,а утроит к 12. НО: в течение всей жары в Москве-а это 1,5 мес.мы не ели ничего,кроме смеси и творога.иногда печенье.всё выплевывал! хотя получает прикорм с 4х мес. и ел всегда из ложки охотнее,чем из бутылки,и смесь едим только на ночь при нормальной температуре за окном.

0
31.08.2011
Катрин
Любовь, 15 лет 4 месяца Воскресенск
муа-ха-ха. доча родилась 4300, сейчас весит 9200, ровно в норму по версии нашего педиатра, хотя кушаем мы много. я все боялась, что из-за большого веса она будет позже сидеть-вставать-ходить. ТТТ, все ок :) 
блин, только сейчас поняла, что вы искусственники - это многое объясняет. мы-то на ГВ, у нас немного другой график прикорма :)
0
31.08.2011
Яна
Даниил, 15 лет 8 месяцев Москва
мы на СВ были 3 мес.очень рада,что смогла дать ему хотя бы это. я даже к Гини ходила-она сказала,чт она молоко влияет уровень гормонов и никак ты его не сможешь поменять ни чаем,ни таблетками для лактации."корова бывает либ омясная либо молочная"
0
31.08.2011
Катрин
Любовь, 15 лет 4 месяца Воскресенск
а Вы корова, простите? судя по всему, гиня у Вас такая же бестолковая, как моя... но я хоть свою не слушала (да и маму тоже), и успешно преодолела молочные кризы в 2 и 3 ребенкиных месяца. разожралась, конечно, не без этого :( и ребенка на тите висела почти постоянно - справились :)  
0
31.08.2011
Яна
Даниил, 15 лет 8 месяцев Москва
мой сразу кричал голодный,а он,как оказалось всего20-30мл съедал,а потом дикие крики...когда смесью накормила ,он уснул счастливый и сытый...
0
31.08.2011
Яна
Даниил, 15 лет 8 месяцев Москва
мы сели в 4,поползли назад в 4,5,вперед в 5,5. В 6 мес 4дня-встали и пошли по 3 шажка в 10мес.4 дня. я не хвастаюсь.просто статистика.девчонок нельзя рано сажать- я знаю. мой как бешеный таракан по всей квартире носится на чтевереньках, иногда по 3-4 шага топает.потом на попу падает, и ползет дальше быстрее-быстрее!
0
31.08.2011
Катрин
Любовь, 15 лет 4 месяца Воскресенск
"кому я должен - всем прощаю!" (с)
ну не хочет она больше 2 ложек есть. силком пихать, чтоли? итак почти непереваренным творогом какает. мы к новому продукту не меньше недели привыкаем.
0
31.08.2011
Яна
Даниил, 15 лет 8 месяцев Москва
нам 11 мес завтра у нас до сих непереваренное выходит и это есть нормально,я специально консультировадась по этому вопросу
0
31.08.2011
L
Ти, 15 лет 5 месяцев Москва
а я в крышку ниблера кладу необходим. кол-во  и в чашке с кипятком грею)
0
31.08.2011
Катрин
Любовь, 15 лет 4 месяца Воскресенск
у нас в городе, к стыду сказать, невозможно купить ниблер... спасаемся сеточкой и основанием от соски :)))))) 
а еду в блюдечке греем :) 
0
31.08.2011
L
Ти, 15 лет 5 месяцев Москва
а у нас он валяется без дела, так что вот хоть так применяю)
0
31.08.2011
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 8 месяцев Москва
я в микроволновке грею
0
31.08.2011
Azarta
Никита, 15 лет 4 месяца Самара
и я в микроволновке..мы засранки(((
0
31.08.2011
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 8 месяцев Москва
image зато наши дети ничего никому не должны... расслабься ))
0
31.08.2011
Катрин
Любовь, 15 лет 4 месяца Воскресенск
микроволновка рулит - я в ней овощи варю :) но 2 ложки даже не представляю, сколько времени греть :)))) 
0
31.08.2011
Azarta
Никита, 15 лет 4 месяца Самара
ну если перегреется можно подождать пока немного остынетimageа ваще я просто ставлю не на 100% мощности, а поменьше и прям на чуть-чуть по времени
0
31.08.2011
Катрин
Любовь, 15 лет 4 месяца Воскресенск
почему засранки? удобно ведь :)
0
31.08.2011
Azarta
Никита, 15 лет 4 месяца Самара
по-слухам вредно
0
31.08.2011
Катрин
Любовь, 15 лет 4 месяца Воскресенск
ааа. это из серии "в микроволновке еда мертвая" :))) 
а в кастрюльке она глазками лупает и плавниками шевелит :)))
0
31.08.2011
@nadinbiryukova $$$
Зайка- Настя, 17 лет 1 месяцКиска- Яна, 15 лет 5 месяцевмалютка, 8 лет 7 месяцев Красногорск
image
0
01.09.2011
Юлия
Темочка, 15 лет 5 месяцев Селидово
И Я В МИКРОВОЛНОВКЕ)))))
0
31.08.2011
Azarta
Никита, 15 лет 4 месяца Самара
гыыы
0
31.08.2011
ольга
Тагир, 33 года 11 месяцевЭмиль, 15 лет 4 месяца Москва
Ой, я наверно вообще разгильдяйка... Еду грею в микроволновке. Пюре и не гретое может съесть, причём 2 банки за один присест. Творог сын съедает по 100г за раз  +130г пюре, кашу грамм по 200 съедает. Авот с мясом засада - НИ В КАКУЮ не хочет!
0
31.08.2011
Катрин
Любовь, 15 лет 4 месяца Воскресенск
а мы баночное пюре никак не хотим есть :) так что я с кастрюльками и блендером прыгаю :) варю чаще в микроволновке, так быстрее :)
0
31.08.2011
@nadinbiryukova $$$
Зайка- Настя, 17 лет 1 месяцКиска- Яна, 15 лет 5 месяцевмалютка, 8 лет 7 месяцев Красногорск
а я своей тоже сначало не двала баночное, потом стала подмешивать к сваренному, а потом она может съесть и баночное тоже, теперь мне полегче,, когда не успеваю то из банки, а обычно сама варю... А как в микроволновке варите? А то я на ситечке в кастрюльке с водой (так сказать на пару)
0
01.09.2011
Катрин
Любовь, 15 лет 4 месяца Воскресенск
беру чашку с крышкой, накладываю овощи, заливаю кипятком и минут на 15-20 на полную мощность ставлю. отвар потом собаке оставляю - кидаю туда мясо и крупу для каши, все витаминов побольше :)
0
01.09.2011
ℳαℛٱȵጌŒ
Старший, 20 лет 7 месяцевМладший, 15 лет 4 месяца Таллинн
Я с первым так возилась))) со вторым  в микроволновке подогреваю
0
07.09.2011
Катрин
Любовь, 15 лет 4 месяца Воскресенск
а я последние пару дней варю и сразу скармливаю творог :) не успевает остыть :) остальное тоже с пылу - с жару кушаем :) 
0
07.09.2011

а еще быстрее знаете как?

открываете творог и ставите на 10 секунд в свч, вуаля творог комнатной температуры

0
31.08.2011
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва
Я в баночку из под пюре откладываю и в чашку с кипятком. У меня дочь все по 2-3 чайных ложки ест))
0
31.08.2011
микроволновка фореве!
0
31.08.2011
Алла
Димочка, 15 лет 5 месяцев Саяногорск
 И у меня микроволновка)))
0
31.08.2011
про детскую одежду готовимся к зиме

Похожие записи