Что сказала иммунолог-2

о, Боже, Ириш.... еще и 6 тип герпеса!!! это что? А я на больничном уже неделю, ушла лечить свой фарингит и голову заодно, болеть стала, зараза.... а еще я сдала мазок из горла в момент особого обострения, и УРА нашли две бактерии, стафилококк золотистый и еще какую-то! Завтра пойду выписываться и требовать антибиотики назначить, уж лучше пропить и успокоиться... может наконец полегчает мне.... Вопрос: вот спрашивается зачем здавать кучу анализов, тратить огромные деньги на эти вирусы, если они почти у всех есть в организме, и не проще ли назначить сразу на всякий случай противовирусный препарат, ведь все равно сейчас назначили на всякий случай! дурдом, блин! Я от врачей просто тащусь последнее время! 
14.12.2011
я уже не знаю кого слушать, кому верить. Меня че та лор отговорил сдавать мазок из горла. Говорит, ну найдут у тебя стафилокок, 100 процентов найдут. И че? Типа можно залечиться. Я не знаю, че делать, я бы может и не заморачивалась, если б за Б не боялась. Один раз обожглась, теперь страшно. А на вирусы я уже сама просилась. Ну потому что знаю, что чую,что вирус какой-то нехороший. Ну она мне весь список выдала. Да, с этими вирусами встречается каждый в своей жизни. И все ж как то живут дальше. Просто охота знать причину, ведь терапевт меня лечила антибиотиками и еще куче таблеток, а зря. Они не помогают при вирусах. Посмотри свою кровь, если лейкоциты и соэ нормальные, то навряд ли у тебя горло болит из-за этих бактерий. А вот лимфоциты  повышенные - это все вирусы виноваты. А герпесов несколько типов есть.  А вообще иммунологи лечат только когда есть симптоматика. Если например анализы показывают завышенные цифры, но чел себя хорошо чувствует,то его лечить не будут. Ты смотри с антибиотиками осторожней. Сдай тогда еще на чувствительность этих зараз к антибиотикам,чтобы знать какие точно пить. Может поможет, хотя хронические формы болячек с неважно каким возбудителем вроде как не поддаются лечению антибиотиками.
15.12.2011
я с чувствительностью сдавала.... там целый список, и к одной заразе, и к другой подобран.  А на счет вирусов - ну не знаю... я уже и так постоянно что-то пью противовирусное, иммуноукреплеящее....что еще? в крови у меня только лимфоциты и повышены незначительно, и нейтрофилы снижены... а так и лейкоциты, и соэ - все в норме... врачи даже не рассматривают этот анализ как патологический.. А бактерии... стафилококк может и у всех есть, но не у всех рост избыточный.... допустимый рост 10*4, и то уже можно лечить, а у меня 10*5....  Попробую пролечусь  еще, надоело это горло! 
15.12.2011
Понятно...как все сложно и у всех по разному...я вот решила пропить ветом1.1,начальник расхвалил. Там какие то бактерии,которые вырабатывают интерферон человеческий когда в кишечник попадают.
15.12.2011
 а я сегодня пошла к терапевту больничный закрывать, он посмотрел мое горло, лимфоузлы, посмотрел в бумажку с анализами, еоторую я принесла (сдавала сама, платно), там список с антибиотиками, к которым чувствительны бактерии, и сказал.... "Надо тебе к инфекционисту...." Сам он антибиотики назначить НЕ МОЖЕТ.... ну не дурдом, а? значи когда я первый раз к нему пришла, он назначил,вслепую, хорошо что я пить не стала, потому что ждала результат... ну зачем лишний раз травиться? а вот сейчас,когда уже видно чувствительность - он не может.... Ррррр... завтра иду к иммунологу.... к тому же завтра у меня ДР.... зато больничный продлил, на работу не надо....)
15.12.2011
День матери Такой хороший стих нашла