Войти

15!

маргарита
Алиса, 15 лет 10 месяцевСофья, 10 лет 9 месяцев Кемерово

ух зубастые!)))) у нас еще только два жевательных прорезались!

0
03.11.2011

ты имеешь в виду первые моляры?

0
03.11.2011
маргарита
Алиса, 15 лет 10 месяцевСофья, 10 лет 9 месяцев Кемерово

они самые!)))

0
03.11.2011

уже хорошо)))будет чем пожУвать))) ...у нас нижние моляры лезли-жесть...бедный деть...

0
03.11.2011
маргарита
Алиса, 15 лет 10 месяцевСофья, 10 лет 9 месяцев Кемерово

а у нас нижний лез, так я даже и не заметила!А вот с верхним доча дает прикурить....

0
03.11.2011

Вот я и интересуюсь-можно ли мне вздохнуть?))

0
03.11.2011
маргарита
Алиса, 15 лет 10 месяцевСофья, 10 лет 9 месяцев Кемерово

вот лично я думаю,что это у каждого ребенка индивидуально! вот например у нас в год вылез восьмой зуб и тишина до сих пор была( как по книжкам), а у кого-то все это время зубы лезли и лезли.Подожди-увидешь! В любом случае уже скоро закончатся у вас эти молочные зубы)))) Почти комплект собрали!

0
03.11.2011

С 4-х месяцев скандалы,хоть бы один молча вылез...вот уж и невтерпежь)))

0
03.11.2011
Ел
малыш, 15 лет 9 месяцев Багдарин

ален, как я тебя понимаю. мой тоже, с 4,% мес скандалит. зубы - это трындец. вот сейчас идут 11-12-ый.  а у вас уже о-го-го.....

теткак-врач одна мне сказала, чо у крупных детей зубы идут труднее и медленнее...... не зна...... мой, конечно, кабанчик, но вот у других вроде без пролблем

0
03.11.2011

но мы-то не крупные,длинноваты только,а зубы для нас праздник-с песнями и дебошами встречаем)))

0
03.11.2011
Ел
малыш, 15 лет 9 месяцев Багдарин

да-да. мы в следующей колонне идем)))))))) какой рост у арины?

0
03.11.2011

83 см,а вот вес прыгает,она то кушает,то совсем не ест,то 11,то 12..в поликлиннике давно не взвешивались.а на бытовых весах очень приблизительно

0
03.11.2011
ДаРьЯ
Шатура

неизвестно.сама жду окончания дистанции по зубам:)))у нас в год и 3 месяца 16 вылез, потом тишина..но вроде как собирается 17...снизу тяжеловато усмотреть самые дальние,сверху легче..а думаю как раз на нижний ряд

0
03.11.2011

И передохнуть не дают вам((

0
04.11.2011
ДаРьЯ
Шатура

ну как сказать...начали лезть в 4 месяца,в 8 месяцев вылез 8 зубик,потом в 11,5 только месяцев  вылез 9...ну потом,не спорю,за три месяца вызело 7 штук,ну как то не все ощутимо..ну вот сейчас перерыв считай...нам год и почти 4,5 месяца.счиатй 1,5 месяца перерыв..и не факт,  что вот-вот вылезет..ну подготовка идёт.но  так, то есть признаки,то нет...увидим.до 2 лет я думаю вылезут эти 4 штуки:)))ещё много времени на это

0
05.11.2011

А мне кажется,что мы постоянно с зубами мучаемся,меня уже никто из родных не слушает,когда про зубные муки рассказываю Арькины...))

0
05.11.2011
ДаРьЯ
Шатура

это нормально..пока лезут,и если хоть немного ощутимо,процесс кажется вечным:))) не понять тем,кто не прошёл через это,ну или было подобное.но таааак давно:)))

0
06.11.2011

Нуу у старшей совсем таких бед не было...

0
07.11.2011
ДаРьЯ
Шатура

сейчас видимо время другое.мама рассказывала,что у меня,что у брата зубы лезли незаметно,только успевали замечать:)))а сейчас это уже редкость...

0
07.11.2011

Интересно почему?

0
07.11.2011
Tanuha
Варвара, 15 лет 10 месяцевНестор, 14 лет 2 месяцаЕкатерина, 8 лет 5 месяцев Орехово-Зуево

Я думаю- могешь передохнуть пару месяцев после последнего клыка)))

0
03.11.2011

Уряяя))Маловато только 2 месяца...

0
03.11.2011
Tanuha
Варвара, 15 лет 10 месяцевНестор, 14 лет 2 месяцаЕкатерина, 8 лет 5 месяцев Орехово-Зуево

Ну может и больше! Вообще молочный прикус к 2,5 формируется, а вы уже на финишной прямой!

0
03.11.2011

...ясно,ну что ж,раз такая торопыжка-Аришка,отмучаемся и все))Лишь бы здоровые зубки были!

0
03.11.2011
Tanuha
Варвара, 15 лет 10 месяцевНестор, 14 лет 2 месяцаЕкатерина, 8 лет 5 месяцев Орехово-Зуево

Это точно!

А вы зубки чистите? А то наблюдала тут девочку чуть старше нас, но уже 16 зубов. Зубки все с налетом, пожелтели аж. Так точно недалеко до кариеса в 2 года.

0
03.11.2011

Чистим,но пока без пасты,а то я боюсь она распробовав пасту начнет процедуру как десерт воспринимать)))

0
03.11.2011
Tanuha
Варвара, 15 лет 10 месяцевНестор, 14 лет 2 месяцаЕкатерина, 8 лет 5 месяцев Орехово-Зуево

Правильно! Я тоже иногда с пастой, иногда без- учу, что надо рот потом промывать.

0
03.11.2011

У нас со всеми ходит чистить все утро))),требует сразу выдать щеточку и сплевывает так смешно))

0
03.11.2011
Мария
Саша Ильич, 15 лет 10 месяцевПаша Ильич, 12 лет 5 месяцев Москва

Ничего себе вы вырастили уже скока!!! =)

Мы сидим уже три месяца с 8ю зубами. Последние вылезли в 11 месяцев с чем-то!!!

0
04.11.2011
Светлана
Павел, 24 года 4 месяцаАртем, 15 лет 10 месяцев Подольск

Ну, вы ващеее! План по зубам на год вперед выполнили практически! Желаю вам поскорей вырастить 16-ый зуб и отдохнуть от этих мучений!

0
03.11.2011

Ох,уж эти торопыжки,Свет,лезут кучами-всех нас мучают))) Арька даже от досады что ли,кусаться начала и руки все в рот толкает...быстрее бы все это кончилось! вы как там-потеряшки,совсем маму к компу не пускают?))

0
04.11.2011
MamaVladika
Владислав, 15 лет 10 месяцевАлександр, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ого какие зубастенькие:))))

0
04.11.2011
Чуть не попали.. ХОХОТУШКА

Похожие записи