Войти
Фиалочка
Степан Евгеньевич, 14 лет 11 месяцевПланирую Хабаровск

Корочка у малыша на голове

не знай, я по чуть чуть  отковыряло ее, но не все, я смотрела что отковыривается то убирала. Что интереснее, то что ребенку нравилось что ей головцу чешут))
0
24.10.2011
Юлечка
Сашенька, 14 лет 11 месяцевДанечка, 7 лет 11 месяцев Череповец
и моему такой массажик нравился)
0
24.10.2011
засыпает когда чешите голову? Нас вообще...если во время еды, то 100% задрыхнет)))
0
24.10.2011
Юлечка
Сашенька, 14 лет 11 месяцевДанечка, 7 лет 11 месяцев Череповец
))) нет, не засыпал, хотя я не видела, он полулежа ко мне спиной сидел такой спокойный)
0
24.10.2011
Гайне
Ляля, 22 года 1 месяцНика, 14 лет 11 месяцев Новокузнецк
Называется гнейс, кажется? Можно намазать голову маслом на пол-часика, потом искупать, и пока голова мокрая - вычесать гребешком, очень легко получается (пробовала со старшей). Но нам она жить не мешает. Потом, когда сидеть научится, вычешем, удобнее будет.
0
24.10.2011
Фиалочка
Степан Евгеньевич, 14 лет 11 месяцевПланирую Хабаровск
Говорят вычесывать надо, голова не дышет...
0
24.10.2011
Гайне
Ляля, 22 года 1 месяцНика, 14 лет 11 месяцев Новокузнецк
не знаю, возможно и так.
0
24.10.2011

мне сдесь же на ББ посоветивали такой способ сама так доче убрала. утром намажте место где корочка детским кремом или масло. и в течении дня по мере впитывания немного добовляйте. Вечером в процессе купания намыльте это месо детским мылом и оккуратно зубной щеткой вычесывайте. Она за целый день отмокла от масла а мыло облегчает вычесывание. Я это делала в большой ванной залезла вместе с дочей и в поцессе игры все убрали за раз без капризов. Будет небольшое покраснение но утром уже вс пойдет.

 

0
24.10.2011
Наталия
Доченька, 14 лет 11 месяцевСыночек, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ногтем себе пусть ковыряет)) перед купанием бепантеном помажьте за час примерно, чтобы впитался, дня за 3 сходит)

0
25.10.2011
Фиалочка
Степан Евгеньевич, 14 лет 11 месяцевПланирую Хабаровск
О, спасибо!
0
26.10.2011
Юлия
Анастасия, 21 год 8 месяцевЯрослава, 14 лет 11 месяцев Тольятти
Я убирала уже размягшую корочку щёткой с натуральной щетиной - детская специальная. Размягчала так:подсолнечным маслом смазала головку перед купанием, одела шапку и плавать в круге. Потом сняла шапку минут через 10 и прям в круге счёсывала ооочень аккуратненько. На следующий день убрала остатки и всё нормуль. а ногтем ни в коем случае - можно луковички повредить...
0
24.10.2011
у нас та же проблема была... я читала, что очень опасно сдирать, т.к. можно занести инфекцию. Я когда мою голову детке - немного "чешу", т.к. они в воде размокли - "снимаются" не повреждая кожу... сейчас осталось очень мало, в районе родничка - я там боюсь трогать...
0
24.10.2011
Александра
Ева - королева)), 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

маслом (косметич., подсолнечным... - любым короче) мазать за 1-1.5 часа до купания. потом хорошо вымыть голову, после купать счесать расческой-щёточкой.

при необходимости повторить на след.день.

0
24.10.2011
Юлечка
Сашенька, 14 лет 11 месяцевДанечка, 7 лет 11 месяцев Череповец
И я пару раз маслом намазала и в ванной пыталась вычесать, что-то не очень получалось...так и доковыряла сама...на счет инфекции сомневаюсь, ведь руки были чистые, ковыряешь ведь не до дыр в голове))) это верхний слой кожи, да наверное и не живой уже...хотите-ругайте...
0
24.10.2011
Янчик
Любимчик, 14 лет 11 месяцевПланирую Калининград
Вы еще до сих пор ее не убрали???обязательно начинайте счищать,масло вазелиновое мажете на головку,через 15 минут расчесочкой с мелкими зубчиками счищаете!у нас раза с 3-4 все убралось!под этой корочкой кожа головы не дышит!
0
24.10.2011
Ольга
Ирина, 19 летЕлизавета, 14 лет 11 месяцев Липецк

я частым гребешком вычесываю, а когда не могу вспомнить куда же этот гребешок подевался, то и ногтем. ничего в этом страшного нет

0
25.10.2011
Лилл
Эдгар, 15 лет Киев
Бред! Помазать маселком за какое то время до купания, и окуратненько мыть. Ну есть корка, что она кому то жить мешает, что бы её таким варварским методом удалять!? Так и инфекцию занести можно
0
24.10.2011
да ну, ногтем... у нас тоже еще не сошла, я мустелой мою через день, не особо помогает, но значительно меньше стало.
0
24.10.2011
Нотя
Егор, 14 лет 11 месяцевАнечка, 9 лет 8 месяцев Москва
а я за один раз счесала,купила силиконовый гребешок,после купания смазала корочку салициловой мазью...буквально через 10 мин счесала всю...)
0
24.10.2011
Anna
Дмитрий, 25 лет 10 месяцевАлиса, 14 лет 11 месяцев Кострома
 Конечно бред!!!я делала так- намазала голову вазелиновым маслом, через 30 мин АККУРАТНО всю корочку счистила расчесочкой,  затем купаемся и моем головку!
0
24.10.2011
Наталек
Лизавета, 20 лет 11 месяцевШурупчик, 14 лет 11 месяцев Йошкар-Ола
за час примерно до купания намазать маслом,надеть чепчик,а когда будете купать надо ее вычесывать частым гребешком,за один раз только не получится всю убрать
0
24.10.2011
Мара
Райнер, 16 летМонстрик, 12 лет 3 месяцаЛиса, 7 лет Москва

ни в коем случае ногтем, можно инфекцию занести

после купания просто вычесывать щеткой с мягким ворсом

0
24.10.2011
не, ногтем низя, надо намазать маслом детским, надеть чепчик, через часик смыть с шампунем и так до тех пор, пока всю не смоете. за несколько дней должна исчезнуть.
0
24.10.2011
Евгеша
Юрочка, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
нельзя ногтем ни в коем случае..маслом перед купанием, а после щеточкой чесать..
0
24.10.2011
Есть специальные средства! Посмотре в интернет магазинах детск. товоров! Я покупала урьяж! 
0
24.10.2011
маслом мажешь до купания.. а потом моешь и все. пару раз и все чисто
0
24.10.2011
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол
я так  и  отковыряла всю. потихонечку  не спеша. каждый  день по чуть чуть
0
24.10.2011
Плохо кушаем Мы

Похожие записи