Корочка у малыша на голове
мне сдесь же на ББ посоветивали такой способ сама так доче убрала. утром намажте место где корочка детским кремом или масло. и в течении дня по мере впитывания немного добовляйте. Вечером в процессе купания намыльте это месо детским мылом и оккуратно зубной щеткой вычесывайте. Она за целый день отмокла от масла а мыло облегчает вычесывание. Я это делала в большой ванной залезла вместе с дочей и в поцессе игры все убрали за раз без капризов. Будет небольшое покраснение но утром уже вс пойдет.
ногтем себе пусть ковыряет)) перед купанием бепантеном помажьте за час примерно, чтобы впитался, дня за 3 сходит)
маслом (косметич., подсолнечным... - любым короче) мазать за 1-1.5 часа до купания. потом хорошо вымыть голову, после купать счесать расческой-щёточкой.
при необходимости повторить на след.день.
я частым гребешком вычесываю, а когда не могу вспомнить куда же этот гребешок подевался, то и ногтем. ничего в этом страшного нет
ни в коем случае ногтем, можно инфекцию занести
после купания просто вычесывать щеткой с мягким ворсом