СОС!!!!!!!!НУЖНА ПОМОШЬ

Одноразовые пеленки практичны, но дороги. Вместо них очень удобно использовать специальные непромокаемые пеленки - это хлопок с двух сторон, а внутри непромокаемый слой. Классная вещь. Стираются на 95 градусов и к телу приятны. Надо брать как можно большего размера, хоть они и недешевы, потому что ребенок потом будет крутиться и сползать, и минимум 2 штуки. Позже они понадобятся в кроватку, когда ребенка от памперсов отучать будешь.
06.05.2009
Спасибо за совет!! Но я сталкиваюсь с проблемкой..... я ничего из того что читаю здесь не могу найти на немецких прилавках ...про ети одноразовие пеленки и непромокаемие я вообше молчу  на глаз не нашла надо ходить спрашивать у продовшиц если у них че нить подобное а то я нигде не видела такого....
06.05.2009
Непромокаемые пеленки называются "Nässeschutz". Например, от фирмы Liegelind. Есть в Baby-Walz. И по-моему в C&A я видела. А одноразовые пеленки-Wickelunterlage. Они есть например в Rossmann: "Babydream Wickelunterlage". Лежат там где памперсы.  
06.05.2009
ooooooooooooooooooooooooooooooooo ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!! обязательно пойду куплю!!!!!!!!!!!!! Как классно  вы мне помогли!!!!! беру вас в друзья срочно если что подскажите мне а то я совсем не бум бум  
07.05.2009
пожалуйста. Только я редковато захожу сюда, к сожалению, то времени нет, то сил уже.
07.05.2009
Баджи, посмотри по погоде, возьми боди с коротким рукавом и еще боди с ножками и одеяльце на всякий случай, кофточку какую нибудь с копюшёном или шапочку отдельно. По ходу сама поймёшь, у вас то жара, то колотун, еще же не знаешь ты где будешь рожать в Любике или Берлине. Кстати, твоя Марьяшка сидит головой ко мне, никак не переварачивается, так что кесарька мне обеспечена уже без вариантов :)
01.05.2009
Грузит ее меня все !!! ты посмотрела мою кроватку ??
01.05.2009
не грузись, мать! индиден что паникуешь... это мелочи жизни, покидай и летние и тёплые вещи в сумку и все дела!! :) Посмотрела и отписалась там :)
02.05.2009
В основном нужны бодики как с длинным,так и с коротким рукавчиком,пара тройка штанишек. За месяц рчень вырастет, так что закупаться не нужно сильно. Покупать по мере необходимости.
01.05.2009
у мена есть 7 бодиков с длинными руковами и 5 с короткими. у  меня всего две шапочки ну таких маечных и 5 пар носков и миллион всакой всячины которая  на 1ий месяц не нужны  явно так как они и по размером великоваты итд я думаю мне надо  еше несколько ползунков и расспошонок и первый месяц мы перевалим Даст Бог ..да или как думаете?
01.05.2009
Думаю,что достаточно. Нам было достаточно всего 5 бодиков и пару кофточек. Переодевать не часто,мелкие не пачкаются, если только срыгнет иногда. Носки всегда нужная вещь,тольо из самого маленнького размера мы очень быстро выросли,а шапочки вообще было достаточно одной (на первое время после ванной) и погулять. Еще нужен будет слипик (комбезик легкий ) на погулять,чтобы не мучать масика и одевать и кофту и штаны,а одним движением одеть всё. А так ,всего достаточно из одежды. Пеленки нужны обязательно (подстелитью протереть и т.д.) пару легких одеялок. Многие покупают царапки,но нам не пригодились,снимал сынуля их всегда
01.05.2009
ой класс !!! вот конкретность я люблю спасибо!есть вопрос на первий месяц или вообше как какой вернеее размер слипика покупать я видела их но не знаю как братъ их на вырост тоже можно или они плотно должни сидеть? здесь есть безрукавки и с руковами какие лучше??
02.05.2009
твой бамбулик будет крупный, бери на 3 месяца!  :)
02.05.2009
он уже 42см если че а еше почти 1,5 месяца есть до родов
02.05.2009
купи два слипика, на кройняк соеденишь :))):))) лол
02.05.2009
Всегда пожалуйста. Рада,что могу помочь. Нам " месяца,так что для меня это еще очень свежо и близко. Я брала  размер 56 и 62 . Но мы родились 57см и слипик на 56 был только только. А на размер 62 уже носили до 2месяцев. Но еще все зависит от фирмы. Нам подарили костюмчик велюровый на рост 56,но он реально был большой.Я думаю,что если жары не будет,то лучше с длинным рукавом,тёкё ручки и ножки у деток по началу мерзнут. Это уже на 2 месяц можнго с коротким.
02.05.2009
да завтра пойду возму слипик я прошлый раз стояла смотрела размеры думала думала взать не взать и еше они на скидочках били   короче не знала какой размер брать и не взала завтра пойду возму   Спасибо вам болшое!!!!!!!! кстати из серии клизмoчка пипетка  маникурный набор итд ето все в первом месяце нужно сразу или..?
02.05.2009
Мне понадобилось: ножнички (ногти растут очень быстро), перекись и зеленка (для заживления пупка), газоотводная трубка (использовали до 1,5 месяцев), эспумизан (устраняет газы) и грелочка,чтобы бороться с коликами. Нужен крем под подгузник и крем для массажа и влажные салфеточки обязательно. Никакие другие крема,масла,присыпки и прочай дребедень не нужна. Еще покупала череду,ромашку для ванночек,термометр для воды. Никакие новомодные губки для мытья не нужны. полотенце,чтобы выносить из ванны. Все остальное будете покупать исходя из потребнстей ребенка. Детки все разные кому одно нужно,кому другое. Игрушки в первый месяц точно не нужны. Ребенок изучает мир вокруг себя. Да,и еще очень полезная вещь- это одноразовые пеленки.Когда жарко,или просто ребенок отдыхает от памперса или куда-то сходить очень нужная вещь. Их в первый месяц мне нужно было много.
02.05.2009
хмм спасибо как вы мнe помогаете вy даzhe не представляете есть даже веши кот я предпологаю но слишать их еше раз от человека кот уже прошел через ето, ето классно Я вот только не поняла че такое одноразовые пеленки... ето не обычние пеленки?
02.05.2009
Не ,это не обычные пеленки,они продаются там где и памперсы и принципдействия похож на памперсный. Только там внутри геля нет. Сверху мягкий слой,а снизу клееночка. Положишь на нее  ребеночка переодевать или просто попу проветрить,пописает-нужно просто выкинуть и все. Не нужно стирать,убирать. Удобнее всего размер 60х60см. Подкладываешь под попу и ребенок попку ппроветрит ивокруг ничего не описает и не обкакает. очень удобная вещь
02.05.2009
класс сегодня как раз выйду закупаться  для малыша мелочами обьязательно поишу ети пеленочки! спасибо!
02.05.2009
Пожалуйста! Растите здоровенькими и легко рожайтесь!
02.05.2009
Спасибо дорогая!!! всего вам самого самого прекрасного от всей души!!!
03.05.2009
Эмили родилась в мае прошлого года, все лето на улице и дома была только в подгузнике и бодике без ножек и с коротким рукавом. если гуляли вечером то одевала легкие штанишки
01.05.2009
Как так совсем кроху новороzhденного он же ведь после утробной жизни должен как то привикнуть к  наружной температуре ..а на ето минимум месяц нужен я так думала...
01.05.2009
если на улице жарко, то зачем ребенка укутывать? мы с роддома домой ехали в шортиках и маечке с коротким рукавом
01.05.2009
мда наверно вы правы
01.05.2009
у всех по разному :))) начни с небольшого количества - потом докупишь если не хватит :)) у нас вот например ползунков 2 мешка - но даже пловину не носили, а уже есть то что мало, а моя сестра что отдала мне детские вещички кое как всем этим хозяйством обходилась...... хватало в притык
01.05.2009
да но я збита с толку!!!!!! я ходила покупала все что мне приглядивалось а тепер' понимаю что все ето не первой необходимости что малыш будет потеть и бодик менят' ето cелое дело я так думаю мне надо отделные ползунки купить и отдельные расспошонки но к сожалению расспошонок тут я вообше не видела ест' майки с пуговками на плечах но они чут плотные короче крыша едит  и плус не могу чето вроди конверта чтоб его из болници в нем забрать но здесь и его нет! ужe ишу просто тоненкое одеяльце думаю сойдет... времени маловато чето я сглупила столько еше надо зделать в начале боялась зарание покупать а теперь уже переборола себя и время поджимает...
01.05.2009
да не паникуй ты :) у тебя еще месяц - успеешь :))
01.05.2009
если ты ляльку посадишь в карсит, то тебе же конверт не нужен, как ты его подсёгивать будешь? время еще много и как раз тебе прогулкой послужит... у нас что хорошо, что всегда момжно обменять или вообще вернуть покупку, у меня кажется тоже перебор, буду по одному стирать, одевать, что увижу не понадобилось, обменяю на возраст постарше, если у вас это можно сделать, то делай так, самое главное чеки не викидывай, сохрани их до победного!
02.05.2009
Я ЧУТЪ НЕ ЗДОХЛА СЕГОДНЯ!!!!! Боль между ногами......