8 лет

Приучение к самостоятельному засыпанию/пять ночей

Как то всё очень сложно... но у тебя беременный мозг, пролактин и всё такое) Понятны твои страхи, как всё будет.., представила как бы я сделала вижу так спят оба со мной, один с одной стороны, другой с другой ) Тим засыпает в нашей постели, я лежу с ним рядышком, без истерик и проблем, засыпает глубоко, перекладываю в кроватку или не перекладываю так и спит с нами)
02.03.2016
Беременный мозг)) Муж тоже самое говорит, я похоже заморочилась реально))
02.03.2016
Всё будет хорошо) не накручивай себя раньше времени, будешь решать проблемы по мере поступления, когда родишь. а сейчас расслабься и балуй масика) пока он масик, а не старший брат.
02.03.2016
Когда родится второй малыш, первый будет немного другим (с ним можно будет договориться):) У нас самостоятельные засыпания (с рождения и до полутора лет, мы просто клали его в кроватку, давали соску, махали ручкой и он засыпал), прекратились, когда убрали высокий бортик у кроватки, ему как буд то стало страшно, что его нет. В итоге, ребёнка укладывает спать муж (и вообще он постепенно "уходит" под папину опеку:)). Ещё я очень переживала, что нам придётся "отнять" его кроватку (для ляли), и каждый раз спрашивала, отдаст ли он её, "из животика лялю, положим в кроватку, а тебе купим новую", в итоге Искандер предложил уложить в кроватку живот вместе с мамой:) Новая кровать куплена, Искандер помог папе с её сборкой, перетащил туда свои одеялко, подушку и "весь зоопарк" и теперь очень любит ложиться спать:) К чему я так много тут настрочила: Может, иногда мы уж слишком заморачиваемся и не дооценивем то, насколько дети все понимают?:)
02.03.2016
Может и так. Я вообще не отрицаю, что вся эта замута для меня по большей части, и уж малышу она точно не нужна, ему и так хорошо живется)) Просто, чем дальше впереди меня мой живот, тем мне страшнее становится... Если бы не беременность, я бы даже и не переживала и не меняла бы ничего. Ну раз начали, несколько дней еще попробуем, если уж не получится, оставлю эту затею на попозже) Спасибо за ответ! =) Все равно в 2,5 года с ребенком хоть как-то можно договориться, а с годовалым как?
02.03.2016
Когда-то он был годовалым, и тоже можно было:) Если муж согласен, попробуйте эту задачу переложить на его крепкие плечи. Их отношения станут более доверительными и близкими, а себе в этот момент нужно говорить: " он со своим родным, любимым папой, он не сделает ему ни чего плохого" и не заходить к ним, это тяжело, но... зато в это время можно спокойно сходить в душ:)
02.03.2016
Да точно, тоже вариант)
02.03.2016
Что придумать для залазания ребенку 8 мес?