Войти
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

о вреде ватных палочек

fan-fan
Доченька, 15 лет 11 месяцев Москва

блин, куда не сунься - везде вред, нельзя... Я палочками нос чищу, когда насморк. Ушки крайне редко! И использую в основном чикко с ограничителями. Сомневаюсь, что этот производитель будет такое творить. Наши-то на все пойдут ради экономии... Кто и заруб не доверяет - купите стерильную  вату. Намотайте на спичку - вот аювам и проверенная палочка!

0
26.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

ну смысл его наставления вообще был в том,что в уши нельзя лезть ничем, что снаружи надо мыть руками и пальцами,а то,что внутри вытаскивать не надо,во так...у меня тоже чиковские палочки были...

0
26.12.2011
fan-fan
Доченька, 15 лет 11 месяцев Москва

Смысл понятен. И я с этим согласна - чистить надо не влезая внутрь... :)

0
26.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

ну да, а я так любила почесать там как следует))))

0
26.12.2011
fan-fan
Доченька, 15 лет 11 месяцев Москва

кстати, о себе-то я и не подумала... Я тоже почесать люблю!

0
26.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

мы с мужем вдвоем это дело любим,Филу то я не лезла туда

0
26.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

наш лор тоже говорит, что нельзя палочками чистить уши, а только пальцами)

0
26.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

вот-вот,правда я с трудом себе это представляю))

0
26.12.2011

А как пальцами? Своими? Не влезут же))))))))

0
26.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

=))) ну вроде как настолько,насколько можно достать,сверху,а внутрь лезть не надо

0
26.12.2011

понятно )))

0
26.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

ну далеко и не нужно лезть, а с краюшку...а если ноготочки есть, то еще удобнее))

0
26.12.2011

Руки надо хорошо мыть главное и ногти чистить))))))))))))))))

0
27.12.2011

Да, самостоятельно палочки на наличие грибка не проверишь...я ребенку ими влагу в ушах после купания собираю, но внутрь не лезу...так грибковый отит не подхватишь, наверно?

0
26.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

кто знает,а вдруг? наверно лучше вообще их не использовать,я своему полотенцем после ванны уши вытираю, а вот себе постоянно в ушах ковырялась и вот что вышло...

0
26.12.2011

У нас сын - любитель постоять под душем...мокрые уши трудно только полотенцем вытирать. У нас все полотенца очень большие...Санек в своих закутывается с головой :-) Интересно, а с ватными тампонами также как и с палочками дело обстоит?!

0
26.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

я думаю да, единственное что безопасно по его словам-покупать стерильную вату в аптеке

0
26.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

действительно, можно покупать стерильную вату, наматывать на спичку и чистить если уж совсем невмоготу)

0
26.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

ну как бы смысл в том,что серу из глубины уха вообще нельзя вытаскивать,она там нужна, выполняет защитную функцию

0
26.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

ну так не часто же, а когда ухо от грязи уже чесаться начнет 

0
26.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

0
26.12.2011
Tati
Егор, 15 лет 11 месяцев Москва

я тоже тот еще маньяк по ушам.каждый день себе начищала/ю.

в результате - пробки раз в полгода (+слуховой проход, как мне сказали, нестандартный)

мытье руками - сомнительная замена. для меня)

в последний раз мне прописали ремовакс. капли непосредственно для чистки ушной серы. но пока тоже сомневаюсь, т.к не помогли

в отделе гомеопатии,кстати,  свечи для ушей есть) поджигаешь и они вытягивают серу



0
25.12.2011
4erёmu6ka
Антон, 15 лет 9 месяцев Москва

Пробовала свечи, когда ухо плохо слышать стало. Сделала 2 процедуры, прошло. Но сначала так страшно было))) 

0
26.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

наш врач сказал,что их тоже нельзя использовать

0
26.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

да я вот тоже не знаю,как теперь обходиться без палочек

а про эти свечи мы спрашивали у этого врача, он сказал-тоже ни в коем случае, что типа серу не надо вытягивать,что она должна быть внутри в ушах, а снаружи ее можно только смывать

0
26.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

я не ковыряюсь там часто. Глупоко не лезу. Если уши чистые,чего туда лезть? Да, внутри есть сера, которая ,кстати , защищает от инфекции. Если она из уха не торчит, зачем ковырять?

уши мочим при купании, вытераю полотенцем и всё. У детей неглубоко в ушах-вода вытечет сама. так что "ныряем"

0
26.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

ребенку я тоже вообще не лезла палочками, тоже вытирала полотенцем и все. а вот себе была любительница почесать, вот и дочесалась..

0
26.12.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев

а у меня какой-то защитный рефлекс. если ковыряю в ухе-начинаю кашлять почему-то. И в связи с этим кайфа при ковырянии не испытываю))))))))))

0
26.12.2011
Никиткина_мама
Никита, 15 лет 6 месяцев Нижний Новгород

на днях не помню где видела передачку по этому поводу.. там тоже говорилось о том, что ковыряясь этими самыми палками-копалками в ушах вред наносим..  ну в общем суть в том, что серная пробка только дальше еще проталкивается от этих палок (вглубь в смысле), а то, чего мы там наковыриваем (сорри за интим) с радостными лицами, что вот теперь то я чистюля - это всего лишь 100 часть того, что остается в ухе... ну и суть  - что серные пробки из ушей ЛОРЫ должны выбивать (шприц-вода - или чего там они наливают), а не палками.. воть... 

0
27.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

да,теперь то мы ученые))) видишь, они мало того,что пробки вглубь проталкивают,так еще и грибки всякие мерзкие заносят

0
28.12.2011
Ульяна
Татьяна, 14 лет 11 месяцевЕлена, 12 лет 4 месяца Екатеринбург

Чем лечили, если не секрет? У меня уши не болят, но все время чешутся - как будто просят чистки (наверное, доковырялась палками), чищу чуть ли не каждый день.. Была у лора-та ничего подозрительного не обнаружила, но прописала кандибиотик, для профилактики, а мы на гв... А какие еще симптомы у грибкового отита?

0
15.03.2012
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

и мне прописывали кандибиотик и промывать миромистином теплым, мы тоже на гв до сих пор))) про все симптомы не знаю,у меня резко заболело и заложило ухо, а когда вызвали врача-он промыл ухо спец. штукой такой и оттуда вымылся грибок....страшная штука такая

0
15.03.2012

Подожди, так с тобой-то что? Что он сказал, когда это пройдет?

0
26.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

вот у меня как раз и этот отит,две недели промывать и капать ухо. по хорошему надо пить антибиотики и обезболивающие,но их нельзя же(((

предложил мне завязать с ГВ,я мужественно отказалась))))

0
26.12.2011

Ну, ты молодец. Давай выздоравливай скорее!! :)))

0
27.12.2011

Ой, Лиза, как же так :((( А как же кайф чесания ушей? :)))))

0
26.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

вотя была любительница так кайфануть,теперь все, откайфовала)))) теперь кайф словлю,когда ухо болеть перестанет))

0
26.12.2011
Анна
Жентосик, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

жесть, и я жене чищу уши палками, но слегка, аккуратно... будем терь грязными ходить)

0
26.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

да я вот вообще не представляю,как теперь жить без палочек))

0
26.12.2011
девочки,помогите мне быстренько определиться с подарком!!!!!!!!!! как все это похоже на правду))))))))))

Похожие записи