так вот что он нам сказал- последнее время все чаще и чаще встречается такой заболевание,как грибковый отит. и вызывают его.....ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ. объяснил он это тем,что для их изготовления используется хлопок,который в 99 процентов случаев не был переработан сразу,а лежал и в нем,как в сырье,очень быстро образуются грибки и плесень. при некачественной обработке эта гадость остается на палочках,а мы потом благополучно перетаскиваем ее себе в уши. что любой даже самый маленький воспалительный процесс в ухе+ зараженная палочка=грибковый отит. и сейчас это заболевание встречается все чаще и чаще. Сказал,что палками уши чистить вообще нельзя, нужно мыть их руками и пальцами во время мытья,а внутрь лезть вообще нельзя,категорически,а детям особенно.
я сама была в шоке,когда увидела,как это выглядит...........
пишу для общего сведения, я лично этого не знала и была любителем почесать палками в ушах...



