В общем, идем мы вчера с мужем, вечерком, из магазина... Сумки тащим, по сторонам смотрим :)
И проходим мимо здания, где на первом этаже, размещается EF English First (ОЦ "ИФ Инглиш Фест СНГ") - международный образовательный центр по обучению английскому языку, для детей и взрослых. Мой сын некоторое время ходил в эту школу, но нам не понравилось и мы выбрали другие курсы. Но не в этом суть. В этом центре, большие окна и жалюзи приоткрыты. И вот, взглянув в окно, мы видим, что сидит за компьютером ребенок, максимум ему лет 12, но скорее меньше. И смотрит откровенную порнографию. То бишь, порно ролик.
Я, захожу в школу и громко спрашиваю: "Вы в курсе, что у вас ребенок, сидит в соседней комнате и смотрит порнографию?"
Ответ от секретаря: "Девушка, зачем вы так громко? Тише пожалуйста! У нас такое бывает, дети взламывают системы защиты. Что мы можем сделать?"
И все это, не трогаясь с места, не переживая - равнодушно так. И более того, сидят три мамаши, ждут своих детей с занятий и тоже, смотрят на меня совершенно равнодушно.
Знаете, я ждала, что кто то появится, побежит к ребенку, выключит компььютер, ну хоть ахнет, в конце концов. А тут - НИЧЕГО! Никто не переживает!
Я говорю, мол отрубайте ему сеть, а мне в ответ - это не ваше дело, вас это не касается и, мол, идите отсюда, девушка...
Я пообещала позвонить в ОВД, а мне говорят - звоните куда хотите, ваше дело. А отсюда уходите, вы тут лишняя.
Ну вот, вышла, набрала 112 и сообщила об этом в полицию. А что было делать?
Но блин! Я поражена равнодушию, не только равнодушию секретаря, но и мамаш, которые ждали детей с занятий!!!!
Или я одна такая?
И проходим мимо здания, где на первом этаже, размещается EF English First (ОЦ "ИФ Инглиш Фест СНГ") - международный образовательный центр по обучению английскому языку, для детей и взрослых. Мой сын некоторое время ходил в эту школу, но нам не понравилось и мы выбрали другие курсы. Но не в этом суть. В этом центре, большие окна и жалюзи приоткрыты. И вот, взглянув в окно, мы видим, что сидит за компьютером ребенок, максимум ему лет 12, но скорее меньше. И смотрит откровенную порнографию. То бишь, порно ролик.
Я, захожу в школу и громко спрашиваю: "Вы в курсе, что у вас ребенок, сидит в соседней комнате и смотрит порнографию?"
Ответ от секретаря: "Девушка, зачем вы так громко? Тише пожалуйста! У нас такое бывает, дети взламывают системы защиты. Что мы можем сделать?"
И все это, не трогаясь с места, не переживая - равнодушно так. И более того, сидят три мамаши, ждут своих детей с занятий и тоже, смотрят на меня совершенно равнодушно.
Знаете, я ждала, что кто то появится, побежит к ребенку, выключит компььютер, ну хоть ахнет, в конце концов. А тут - НИЧЕГО! Никто не переживает!
Я говорю, мол отрубайте ему сеть, а мне в ответ - это не ваше дело, вас это не касается и, мол, идите отсюда, девушка...
Я пообещала позвонить в ОВД, а мне говорят - звоните куда хотите, ваше дело. А отсюда уходите, вы тут лишняя.
Ну вот, вышла, набрала 112 и сообщила об этом в полицию. А что было делать?
Но блин! Я поражена равнодушию, не только равнодушию секретаря, но и мамаш, которые ждали детей с занятий!!!!
Или я одна такая?
