Девченки, мне сегодня сказали не по УЗИ, а путем измерения пузика, что малая весит 3,200- 3,400 кг примерно.
Хотелось бы узнать, а ваши крохи сколько весят на таком сроке? И что говорят про это врачи ?
Девченки, мне сегодня сказали не по УЗИ, а путем измерения пузика, что малая весит 3,200- 3,400 кг примерно.
Хотелось бы узнать, а ваши крохи сколько весят на таком сроке? И что говорят про это врачи ?
Судить о весе и размере малыша по результатам измерения пузика не совсем правильно. Моей подруге тоже так меряли, врач все время говорила ребенок не соответствует сроку, отстает, плохо развивается, сильно маленький. В результате, ребенок родился 4250г!!! 56см!!! А просто малыш так расположился в ней, что живот не сильно выпирал. Только УЗИ с допплером может сказать вам более точный вес малыша... И по себе могу сказать, что я на позапрошлой неделе врач меня меряла и окружность живота была 89см, а на прошлой (т. е. через неделю) пришла и все та же окружность живота составила 87см! Так что ребенок похудел что ли?
Просто он в животике улегся по-другому...
Спасибо! Я буду надеятся, что она всётаки не сильно большая будет )))
Да уж, с таким весом ребеночка уже рожают обычно, вообще нормальный вес этого срока 2300 - 2500 гр, и самый достоверный вес устанавливается путем узи. Тем более везде в календаре беременности, пишут сколько и какой неделе должен соответствовать вес плода, и сейчас на последних неделях ребенок активно в неделю набирает 250 - 300 гр, посчитай скольки киллограммового ты должна родить. Так что не слушай никого, а если тебе предстоит сделать узи в скором будущем, там тебе точно определят вес ребенка. Я вчера делала узи, мне поставили 35 недель и вес 2300 гр, т.е. написали что ребенок развивается пропорционально, конечно бывает крупный плод, но это от 4 кг и больше, определяется при рождении.
Мне кажется, многовато она у вас весит - хотя что врач-то ваш говорит? Мы неделю назад на узи были - у нас 2100 вес
моя врачиха сказала, что вес нормальный.
я высокая, может из-за этого?
Если врач говорит, что всё хорошо - значит, не стоит переживать!!!!
мне тож, бегемотиком грозят))
но обычно, неправда вс еэто..на ощупь...
а жировая прослойка мамы? а ткани?
все очень условно....
У нас в 35 недель по УЗИ был вес 2500.. У вас кажись многовато.. Хотя, УЗИ аппараты очень часто ошибаются.
Надеюсь, что дальше она не так интенсивно будет набирать .))
правда ей есть в кого, я 4,500 родилась )))
маму не резали и разрыва небыло, хотя у неё рост 160 ))
на УЗИ мне только сказали, что тенденция к крупному плоду, а вес незахотел говорить.
Это моя врач пузик померяла и сказала примерно.
Вес который они на УЗИ говорят, часто отличается от фактического.
Об этом многие говорят, как я читала.
Если вы маленькая, то ребеночек не может быть очень большим, матка и таз не позволяет, думаю так )))