Войти

Вес малыша

Екатерина
Дарья, 17 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)

Судить о весе и размере малыша по результатам измерения пузика не совсем правильно. Моей подруге тоже так меряли, врач все время говорила ребенок не соответствует сроку, отстает, плохо развивается, сильно маленький. В результате, ребенок родился 4250г!!! 56см!!! А просто малыш так расположился в ней, что живот не сильно выпирал. Только УЗИ с допплером может сказать вам более точный вес малыша... И по себе могу сказать, что я на позапрошлой неделе врач меня меряла и окружность живота была 89см, а на прошлой (т. е. через неделю) пришла и все та же окружность живота составила 87см! Так что ребенок похудел что ли? Просто он в животике улегся по-другому...

0
22.04.2009

Спасибо! Я буду надеятся, что она всётаки не сильно большая будет )))

0
22.04.2009
Ольга
Милана, 17 лет 1 месяцАлина, 15 лет 1 месяц Москва

Да уж, с таким весом ребеночка уже рожают обычно, вообще нормальный вес этого срока 2300 - 2500 гр, и самый достоверный вес устанавливается путем узи. Тем более везде в календаре беременности, пишут сколько и какой неделе должен соответствовать вес плода, и сейчас на последних неделях ребенок активно в неделю набирает 250 - 300 гр, посчитай скольки киллограммового ты должна родить. Так что не слушай никого, а если тебе предстоит сделать узи в скором будущем, там тебе точно определят вес ребенка. Я вчера делала узи, мне поставили 35 недель и вес 2300 гр, т.е. написали что ребенок развивается пропорционально, конечно бывает крупный плод, но это от 4 кг и больше, определяется при рождении.

0
23.04.2009
Мэрилин
Дочь старшая, 17 лет 1 месяцДочь младшая, 11 лет 6 месяцев Му и Рана

Мне кажется, многовато она у вас весит - хотя что врач-то ваш говорит? Мы неделю назад на узи были - у нас 2100 вес

0
22.04.2009

моя врачиха сказала, что вес нормальный.

я высокая, может из-за этого?

0
22.04.2009
Мэрилин
Дочь старшая, 17 лет 1 месяцДочь младшая, 11 лет 6 месяцев Му и Рана

Если врач говорит, что всё хорошо - значит, не стоит переживать!!!!

0
22.04.2009
Инна
Марьяшка, 17 лет Киев

мне тож, бегемотиком грозят))

но обычно, неправда вс еэто..на ощупь...

а жировая прослойка мамы? а ткани?

все очень условно....

0
23.04.2009
Путем измерения пуза,там окружность живота,умножается на высоту дна матки,выходит у меня 2700,а по узи мы 1900
0
22.04.2009

какая разбежность!!! огого!!!

0
22.04.2009
Ольга
Ванечка, 17 летАнечка, 15 лет 5 месяцев Москва

У нас в 35 недель по УЗИ был вес 2500.. У вас кажись многовато.. Хотя, УЗИ аппараты очень часто ошибаются.

0
22.04.2009

Надеюсь, что дальше она не так интенсивно будет набирать .))

правда ей есть в кого, я 4,500 родилась )))

маму не резали и разрыва небыло, хотя у неё рост 160 ))

0
22.04.2009
Надежда
Арина, 17 летЭмиль, 13 лет 8 месяцевМарьяна, 4 года 7 месяцев Белебей
Это на УЗИ вес говорят? Нам ничего не сказали:( Говорят, только что маленькая, но я и сама небольшая.
0
22.04.2009

на УЗИ мне только сказали, что тенденция к крупному плоду, а вес незахотел говорить.

Это моя врач пузик померяла и сказала примерно.

Вес который они на УЗИ говорят, часто отличается от фактического.

Об этом многие говорят, как я читала.

Если вы маленькая, то ребеночек не может быть очень большим, матка и таз не позволяет, думаю так )))

0
22.04.2009
Тогда мы неделю назад весили 3780 по этим расчетам хи хи,а завтра тогда сколько?
0
22.04.2009
Что-то счелк... Куда вы лезете!!!

Похожие записи