А вы тоже так?
У меня так всегда.
Вот мне например, нужна какая-то вещь. Я начинаю присматриваться к окружающим. Могу много дней, недель и даже месяцев (если она мне не так уж и к спеху) ходить и наблюдать за людьми: кто что носит. И про себя отмечать - нравится мне такое или нет, пойдет мне такое или нет. Вот увижу красивое пальто, например, на девушке или женщине. Иду и смотрю, и любуюсь, как оно ей идет, какой хороший фасон, пошив, модель, цвет и т.д. Потом думаю: мне бы точно такое пошло и мне оно очень нравится.
А позже, уже спустя м.б. много времени, целенаправленно выбирая пальто уже себе лично, вспоминаю именно то, которое понравилось на той девушке, и ищу что-то подобное.
Я так себе сумку недавно прикупила, а вот сегодня, например, палантин купила. И очень довольна.
С сумкой получилось так:
мне нужна была сумка. И я это знала. Моя мне уже в усмерть надоела, ношенная была уже около 2-х лет. Хотя она у меня и не одна. Это зимний вариант. Хожу и думаю: надо сумку купить, надо сумку купить. А подходящего нигде вблизи не нахожу. Ничего не нравится. Получилось все случайно. Недели три назад поехала на курсы. Обратила внимание на сумку одной девчонки с курсов. Она прямо мой взгляд к себе приковала. Я уставилась на нее и смотрела минут 5. Чем больше смотрю, тем больше она мне нравится. Смотрю и размышляю - кожаная или нет, дорогая или нет...Остановилась на мысли, что сумка кожаная, наверное, очень дорогая. Думаю, если тыс. 5 - не купила бы. Нафиг она нужна такая дорогая... все равно надоедает через год, а каждый год по 5 шт. выбрасывать не охота. Но сумочка мне очень даже приглянулась. Потом я про нее забыла.
И вот идем мы с Лизой по своим делам за покупками, зашли на рынок. И вот я случайно, боковым зрением замечаю отдел с сумками. Остановилась и стою, думаю - зайти-не зайти.
- Ну-ка, Лиз, - говорю, - давай-ка зайдем.
Зашли. И что вы думаете - вижу сумку ну почти точно такую же, как у той девчонки с курсов. Фактура, форма, цвет - все такое же. Блиин, думаю, сколько же она стоит. У продавца спрашиваю. Оказывается - 1600, кожзам. Я думаю: очень хорошо даже, что не кожа. Прям с ходу и купила. Качество не плохое. Хожу сейчас и радуюсь.
А с палантином так получилось.
Сегодня было холодно на улице. А мне дома так было жарко, что я не стала одевать под пальто шарф, о чем потом сильно пожалела. Пока по улице бежала, перемерзла, ветер поддувает, думаю, ну что за дурында такая... Шарфов у меня тоже много. Все разноцветные, но все какие-то тоже уже до смерти надоевшие. И все в основном с искусственной добавкой (акрил какой-нибудь).
И вот у меня мысля: мне б какой нибудь палантинчик натуральненький, пусть даже дорогой, но красивый, со сложной расцветкой...
С курсов бегу - во все палатки в метро заглядываю. Нигде подходящего нет. К себе приехала, вспомнила, что есть у нас тут по-близости магазин, я там как-то мельком головные уборы видела. Думаю, дай зайду. Время позволяет. И хорошо, что зашла. Очень большой выбор палантинов из натуральных тканей. Стою, выбираю, и вдруг, ловлю себя на мысли, что ищу определенную расцветку, которую я тоже очень-очень давно видела, на своей однокурснице. Это было много лет назад. Мне она тогда понравилась. И вот я стою и ищу точно такую же. Но к сожалению, именно такую не нашла, но нашла другую. Купила. Натуральный кашемир. Мягонький, гладкий и теплый. А мне на работе сразу комплимент сделали:
- Ой, какой у вас красивый палантин, такой блестящий...
Я аж расцвела, - да, - говорю, - купила...
А сама довольная как танк.
А как у вас?