Опять прописали курантил, хофитол и аскорутин...

Мне прописали курантил когда на УЗИ в 24,5 недели обнаружили 1,2 степень зрелости плаценты, для того чтоб поддержать нормльный кровоток сосудов. Попила 2-3 недельки, оменили.
13.04.2009
да, стоматолог мне прописывала на всякий случай если десны кровить будут аскорутин, отличная штука...и ваапче безвредна))) хофитол каца для желудка, ща поточнее гляну у меня остались, я пила когда у меня что то с желчным пузырем было...ага, вот читаю...желчегонное.а вот курантил нинаю, что..(( а вообще ты когда к врачу приходишь ты ж на что то жалуешься? или она тебе так прописывает?
13.04.2009
Не много с опозданием :) только что время нашла зайти на сайт :) В том-то и дело, что ни на что не жалуюсь, а все равно прописала! так на всякий случай! Но я так ничего и не пила...
28.04.2009
правильно, не пей...это все таки таблетки...зачем малыша травить.
28.04.2009
Мне тоже выписывали. только  я их не пила. Про курантил-очень много противопоказаний (у меня в дневнике есть), хофитол хоть и растительного происхождения, но тоже противопоказания есть (в моем дневнике)
13.04.2009
мне тоже всего навыписывали 10 дней курантил,3 недели магне В6 , и так далее, ну магне В6 у меня остался еще с прошлого раза, на 20-25 вуыписывали его допью, а курантил больше покупать и пить не буду, хватит ляльку всякими таблетками пичкать!!!!
13.04.2009
Аскорутин выписывали, когда я жаловалась на кровотечения из носа. Он укрепляет стенки сосудов. Но я его пила пару дней, потом забывала, и вообще перестала. Курантил пила 10 дней вроде. Он для улучшения обменных процессов, для лучшей доставки кислорода малышу. Хофитол не пила, хотя выписывали на 38 неделе, когда ужасно стал чесаться живот. А вообще он вроде для печени. Не пила, потому что не поняла как "чесотка" живота и печень связаны.
13.04.2009
Сама не знаю как, но слышала, что в таких случаях выписывали беременных Хофитол.
13.04.2009
Девчёнки, раньше совсем всё по другому было) Нас не окружала такое количество техники, которая тоже влияет на наш организм, экология, питание!!! Да и уровень медицины сейчас совершенно другой) Да и роженицы здоровее были ... 
13.04.2009
полнстью поддерживаю автора Лену! какое раньше было питание у беременных? кашки, молочнокислое, мясо нормальное, а не колбаса с сардельками, бигмагами и прочей хренотенью. один майонез чего стоит.. и газировка с ортофосфорной кислотой, вымывающей кальций из организма. Выхлопные газы со свинцом, вода с хлоркой.. А курение? ведь поголовно молодежь женскага полу курит.. а это сосуды, это предрасположенность к ФПН.. вот и назначают курантил, чтоб не довести до ФПН, хофитол, чтоб печень поддержать, ибо тяжко ей токсины окр.среды перерабатывать.. Я сама с медобразованием и знаю, что все, что назначено тебе,Светлана, - только на пользу пойдет, поверь)
13.04.2009
Мне прописывали Хофитол .... они очищают плаценту от токсинов, его вообще можно принимать на протяжении всёй беременности и каждый день по две три таблетки. Но я пью по одной и то если забываю особо не растраиваюсь. Мне его прописали из за того, что я носитель ЦМВ и герпеса.  Он на травках, кажется полевой артишок, он не порвредит малышу ... не переживай)))) А по поводу других,  я не вкурсе(
13.04.2009
Ну раньше больше детская смертность была, просто рожали помногу детей. Но насчет таблеток согласна, врачи наши перестраховываться страсть как любят... Мне выписывали курантил, я пила сначала, а потом перестала. Его по-моему назначают на всякий случай. А еще мне на всякий случай лечили почки, хотя у меня печень болела...
13.04.2009
Мне не прописывали
13.04.2009
Да... становится тяжеловато... Кто из Саратова?