14 лет

Что очень поразило...

Мне иногда кажется, что я рано Анютку от соски отучила, ей ее очень не хватает, засыпает все время причмокивает, хотя мы еще бутылку с кефиром всю ночь сосем. Но потом было-бы еще сложнее наверно отучить, так что, сделанного не воротишь. Для нас вообще многое западное не понять, хотя живут же они и нормально развиваются.
30.08.2010
просто принято так вот и все. в каждой стране свои правила воспитания. у нас тоже дети в подгузниках лет до 5 на ночь ходят, в колясках сидят, соски правда не видела. Ну и что же? на здоровье ребенка это не влияет, а вот наши психологи наоборот считают что насильственное забирание соски, бутылки и тому подобного только хуже отразится на ребенке. Сам когда захочет, тогда и откажется. в Школу с соской никто не ходит.
28.08.2010
Маш, просто это меня очень поразило. Даже не столько памперсы-коляски, сколько соски в таком возрасте, смотрится это, мягко сказать, не айс
29.08.2010
смотрится нормально если это постоянно видеть. для России это дико, для других стран норма) 
29.08.2010
мощно конечно..хотя мы тоже пока засыпаем и спим с соской :((((((((((((
28.08.2010
нда интересно, а уних это считается нормальным? вот мы в сад пошли нам 1 и 9 было и уже без памперсов,а что такое соска вообще не знаем )), а те кто с соской и памперсом приходит воспитатели усердно отучают.
28.08.2010
Отдых в Турции с 2-х леткой ОАЭ