Войти
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Будущее

Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва

Вот поэтому, я и не решилась на второго ребенка. Хотя, очень хотели. Дочь у меня уже сейчас обеспечена своей квартирой. Со вторым — уже проблема. Есть вариант пахать, в ущерб детям и заработать еще на одну квартиру. Но я не хочу ущемлять ребенка, который у меня уже есть. Тут выбор — или пахать, или уделять как можно времени ребенку.

 И да, я считаю, что родители обязаны обеспечить хотя бы минимальной своей собственной жилой площадью.

Надеюсь, дочь меня поймет, когда вырастет, что не родила ей сестричку или братика.

0
05.03.2015
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

для двоих еще можно заработать, ну или хотя бы начальный взнос дать на ипотеку, как мне родители дали

0
05.03.2015
Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва
Может быть можно. А, может быть, и нельзя. Мы пока не имеем такой возможности. С ипотекой связываться не хочу. А на чистую з/п — не получится.
Я лучше мир ребенку покажу, чем буду жить в кредит.
0
05.03.2015
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

ну тут уже у кого какие приоритеты ( это я про семьи с 1-3 детьми)

0
05.03.2015
Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва
Ну это понятно
0
05.03.2015

Наташ, вторая ипотека окупается арендой двух квартир.. что в принципе получается вообще не накладно.. ну только что доход с первой теряешь.. у меня в месяц 44000 платеж.. аренда 50000 с двух квартир.. то есть 6000 в +.. но я вторую взяла как приложение к пенсии.. то есть одна на ребенка, одна как ПИФ.. не доверяю я фантикам нашим.. 

0
13.03.2015
Наталья
Асенька, 17 лет 11 месяцев Москва
Оксан, к сожалению, у нас сейчас доход нестабильный. Если бы был как пару лет назад, я может быть и подумала на счет ипотеки. А так... Ввязаться в денежную петлю в ущерб того, на что сейчас тратим — не могу я так поступить. Пока есть 2 квартиры и еще одна не в Москве. Т.е. мы и дочь каждые со своим жильем. Думаю, достаточно, как минимум. Если доходы стабилизируются и будет "лишняя копеечка", то можно будет и подумать о приложении к пенсии.
0
13.03.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
Вот и мне интересно! У меня двое однополых, то есть до определенного возраста могут жить в одной комнате (18м2). В планах, как минимум, помогать им с приобретением своего жилья. Хотя конечно, хотелось бы намного больше и свое жилье расширить и им обеспечить. Больше детей я точно не хочу, смотрю в будущее.
0
05.03.2015
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Да я вот знаю у кого 4 мальчишек, как они дальше по жизни с жильем? Ведь у жены жить как-то не так....

0
05.03.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва
это, мне кажется, из оперы «зайки-лужайки». Или вы мужики крутитесь сами как хотите.
0
05.03.2015
Ольга
Софья, 21 год 7 месяцевЯрослава, 20 лет 1 месяцМатвей, 17 лет 8 месяцевМакар, 15 лет 11 месяцевТимофей, 14 летГордей, 11 лет 6 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевВасилиса, 8 лет 5 месяцевСаша, 6 лет 8 месяцев Москва
Как-нибудь ,Наташ, будем. Мне ничего не дали.Я со школы работала и работаю. Квартиру купили пока одну.Дальше подумаем как быть.Потребителей не ращу.Пусть сами работают и выбирают.
0
05.03.2015
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Дай бог, конечно, у меня вот только двое, а вопрос жилья для первой остро стоит. Спасибо родителям-помогли с первоначальным взносом на  нашу ипотеку, но я в семье одна. А вот у кого много... даже не представляю! у меня бывшая одноклассница имеет 5 детей, две старшие уже почти на выданье и все живут в однушке.

Оль, прости за нескромный вопрос, во сколько вам билеты на всех обошлись туда-обратно?
0
05.03.2015
Ольга
Софья, 21 год 7 месяцевЯрослава, 20 лет 1 месяцМатвей, 17 лет 8 месяцевМакар, 15 лет 11 месяцевТимофей, 14 летГордей, 11 лет 6 месяцевВарвара, 8 лет 5 месяцевВасилиса, 8 лет 5 месяцевСаша, 6 лет 8 месяцев Москва
120 тыщ .плюс еще внутренний перелет.прпвда мы брали их еще в сентябре.а на мелкого за неделю до вылета 9200
0
05.03.2015
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург
причем тут Гарвард или квартира в центре Москвы? я говорю о жилье в общем. Мы  после свадьбы квартиру в ипотеку взяли, но мои родители дали на нее первый взнос, до этого жили отдельно-снимали, но я одна в семье, а если их четверо и больше?
0
19.04.2015
ВАУ!!!! Я вернулась...

Похожие записи