Войти
Мама двоих (20 лет, 9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Затопили!

Мама четырех (от 2 года до 21 год) Краснодар

Ну проветривайте. Вот бы у нас затопили... На улице нормально, но стены-то бетонные, жуть, еще и простыла, морозит.

0
26.09.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

проветриваем, но за отопление, никому не нужное сейчас, придется платить:-(

0
26.09.2017
Мама четырех (от 2 года до 21 год) Краснодар

За две недели не очень много переплаты, я подозреваю. Мы тоже платим по факту, а не круглый год. И подозреваю, что в Питере не 15 октября начало отопительного сезона, а несколько раньше. Тогда и вовсе разговор о нескольких днях.

0
26.09.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

насколько я знаю, отопительный сезон еще от температуры за окном зависит

0
26.09.2017
Мама четырех (от 2 года до 21 год) Краснодар

Там либо по дате, либо если температура раньше даты начала отопительного сезона опустилась. Но позже даты начала не могут.

0
26.09.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

вот нашла

Отопление осенью 2017 в СПб включат в первой декаде октября. Точная дата будет зависеть от текущей погоды и от района - котельные запускают не одновременно.

Как правило, самый ранний срок начала отопительного сезона в Питере - 1 октября, самый поздний - 10 октября. В первых числах подключают больницы, детские садики и школы, а потом уже жилые дома - ориентировочно, после 5-7 октября. В разных районах по-разному: где-то чуть раньше, где-то чуть позже.

Официально начало отопительного сезона в Санкт-Петербурге зависит от температуры воздуха: если она будет держаться ниже +8 (средняя за сутки) несколько дней подряд - то включат отопление. Обычно в конце сентября в Питере уже холодно - и на улице, и в квартирах. Приходится спасаться обогревателями.

Точную дату опубликуют в новостях в последние дни сентября 2017, а пока ориентируйтесь на 5-7 октября.

0
26.09.2017
Мама четырех (от 2 года до 21 год) Краснодар

Ну это только с жкх скандалить. Либо хотя бы спросить почему начали в конце сентября топить.

0
26.09.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

у меня дома сейчас +25,3 при открытых окнах, балконе и перекрытых батареях:-(

0
26.09.2017
Мама четырех (от 2 года до 21 год) Краснодар

Я бы радовалась.. Поверьте, многие сейчас мерзнут. И уж лучше иметь переплату за отопление, чем ту же переплату за электроэнергию при включенных обогревателях и гораздо меньшем комфорте при этом..

0
26.09.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

да не было холодно при выключенном отоплении, НЕ БЫЛО, температура в квартире была +21+22

0
26.09.2017
Мама девочки (23 года) Щелково

Вовсе не лучше. Для меня 25 при открытых окнах очень некомфортная ситуация

0
26.09.2017
Мама четырех (от 2 года до 21 год) Краснодар

Лучше кутаться и дрожать?

0
26.09.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

я же ответила, что ДО включения отопления температура в квартире была 20-22 градуса также при открытых окнах и балконе.

0
26.09.2017
Мама девочки (23 года) Щелково

А при 22 не нужно кутаться. К тому же, е ли людям холодно при 22 , пусть включают обогреватель. Большинства людей вполне комфортно при 22-это норма. И им совсем не хочется оплачивать отопление, которое им совсем не нужно. Глупо отапливать улицу

0
26.09.2017
Мама девочки (23 года) Щелково

Когда прохладно можно включить обогреватель. А вот когда дома открыты окна и 25, это совсем некомфортно

0
26.09.2017
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

всем не угодишь.... сколько людей плачет что мерзнут.......кому то жарко.

0
26.09.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Наташ, ну смешно, же, что в +20 холодно

Хотя... заметила одну тенденцию:

+20, дети гуляют в синтепоновых куртках, шапках, сапогах и перчатках, я шла в футболке, на меня как на дуру смотрели местные

+9, дети гуляют так же

Питер, стабильность:-) может поэтому и плачутся, что холодно?

0
26.09.2017
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Просто дома все разные. Есть теплые. Есть холодные дома. Многие у нас в школе жалуются что дома +18 и мерзнут.. На работе у меня топят уже с четверга прошлого. и там хорошо. просто тепло. не жарко с батареями. Без отопления меня трясло от холода .

Я мерзлячка. Я в +18 в синтепоновой гуляю с детьми)))))))а они в футболках)

0
26.09.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

у меня сейчас в квартире +25,3 при открытых окнах, балконе и перекрытых батареях:-(

0
26.09.2017
Мама девочки (23 года) Щелково

У нас вечно дома было +23 И форточки открыты. А народ требовал отопление включить. Ладно, мы платим весь год, а те, кто платит только в сезон ?

0
26.09.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

получается, что мы платим за тепло, которое нафиг не нужно

0
26.09.2017
Мама девочки (23 года) Щелково

В мамином доме в отопительный сезон за трешку приходили счета почти на 11000. И при этом они перекрывали батареи, т.к. дома было выше 25

0
26.09.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

а тут перекрывай-не перекрывай, толку нет. Дали отопление-плати!

0
26.09.2017
Мама девочки (23 года) Щелково

Это понятно. Но с перекрытыми батареями хоть не жарко

0
26.09.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

жарко, стояки же горячие, их не перекроешь

0
26.09.2017
Мама девятерых (от 6 лет до 23 года) Москва

Многие заболевают при таком температурном режиме, поэтому хорошо, когда делают чуть теплыми батареи. Но такие, чтоб не прикоснуться... 😰

0
26.09.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

при каком режиме? за окном 3 дня было +20 и топили!

в Питере другая система оплаты, чем в Москве: отключили отопление-не платишь, включили-платишь, но если его включают тогда, когда оно не нужно? все равно платишь:-((((

0
26.09.2017
Мама девятерых (от 6 лет до 23 года) Москва

У нас в Москве такая же система оплаты, и у кого не перекрывается подача тепла, тем вообще веселее всех. Сходите в жэк (жко, жэу, рэу, как там они ещё называются)), может? Напишите заявление, возмутитесь. Если на своих правах настаивать, на работников жэков это обычно действуют, они рассчитают оплату по-другому, если вам удастся их убедить. Часто проблема в том, что в эти жэки ходить некому и некогда ((

А режим я имела в виду - когда ночью намного холоднее, чем днём. Мои простыли, лечу вот :(

0
26.09.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

в Москве плата за отопление размазана на год

0
26.09.2017
Мама девятерых (от 6 лет до 23 года) Москва

А.. Ну, уж не помню. Живу сейчас в ближнем Подмосковье, здесь тоже свои законы. Да я бы точно попробовала отстоять свои права, в любом случае.

0
26.09.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Зато как красиво брешут! Батареи в петербургских домах не включат еще как минимум неделю из-за хорошего прогноза погоды. Об этом во вторник, 26 сентября, сообщил глава комитета по энергетике Андрей Бондарчук, передает "Фонтанка".
0
26.09.2017
Мама девятерых (от 6 лет до 23 года) Москва

Ишь :(((

0
27.09.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вот и у нас до вчерашнего вечера батареи были горяченные! За окном +20, у нас солнечная сторона, открыты окна, форточки и балконная дверь, в квартире +28!!!! А сегодня отключили, похолодало ж на улице... Все логично 😤

0
26.09.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Зато как красиво брешут! Батареи в петербургских домах не включат еще как минимум неделю из-за хорошего прогноза погоды. Об этом во вторник, 26 сентября, сообщил глава комитета по энергетике Андрей Бондарчук, передает "Фонтанка".
0
26.09.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

А я обрадовалась, что затопили)), у нас первый этаж, дом во дворах, солнца почти нет. В квартире сырость, нижнее белье после стирки сохло по три дня, про постельное молчу, сейчас хоть сырости такой не ощущается.

0
26.09.2017
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

согласна. жили на первом этаже....это ужас

0
28.09.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

а у нас только в ванне включили отопление и я уверенна что в квартплате будет не маленькая сумма..

0
26.09.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

у нас по всей квартире.

тоже ждем нехилое увеличение суммы квартплаты

0
26.09.2017
Сентябрь в Питере Шпицбург

Похожие записи