15 лет

Брить или нет?

Комментарий удален
04.02.2010
это уже стрижка:-)))) наголо... а не дань традиции
03.08.2009
Правда о бритье Известно, что густота, цвет и другие качества волос зависят от генетической предрасположенности. Поэтому вряд ли ритуал бритья может существенно повлиять на прическу. Кроме того, волосяные луковицы (фолликулы) формируются, когда малыш еще находится в утробе матери, так что на количество волос бритье никак не может повлиять. Другое дело - визуальный эффект. За первый год жизни пушковые волосы, с которыми ребенок родился, обычно «вытираются», выпадают. Поэтому прическа получается неравномерной: тут густо, тут пусто. У детей с темными волосами это особенно заметно. А если подстричь кроху «под ноль», оставшийся младенческий пушок (который сам по себе тонкий) срежется, и после стрижки начнут расти «настоящие» волосы - более густые и, конечно, более равномерно покрывающие голову. Именно этим и объясняется то, что после бритья шевелюра у ребенка выглядит более густой. Но этого эффекта можно добиться и без стрижки наголо. Достаточно просто подравнять волосы и обрезать «лохмотушки» пушковых волос. Последнее время все меньше и меньше родителей следуют советам и традициям, предпочитая стричь или не стричь ребенка по мере необходимости -могут это делать и раз в месяц, а могут и вообще не стричь. Основной аргумент - жалко волосы. И родителей можно понять: у многих детей только к году появляются первые волосики, и срезать это долгожданное богатство, ой, как не хочется! И уж тем более жалко сбривать густые и длинные волосы. Кроме того, лысый ребенок выглядит не так привлекательно, как малыш «с прической». Но рано или поздно необходимость подстричь ребенка все-таки возникает. Всю статью вы можете прочесть тут: http://blondenews.ru/motherhood/1237-brit-rebenka-ili-net.html
04.08.2009
вот, отличная статья, в которой говорится как раз о том, что с природой не поспоришь, брей или не брей:-))
04.08.2009
я вот собиралась брить дочку, но меня моя парикмахер отговорила, сказала, что только лишний стресс для ребенка, а структуру волос уже не изменить.
03.08.2009
структуру волос действительно не изменить уже.
03.08.2009
Я еще слышала, что в старину стригли потому, что  ребенок до года считался очень уязвимым для нечистой силы, а волосики состригали.. ну типа как очищение что ли от всех этих нечистых, сглазов и т п... Есть те, кто и сейчас верит в подобное. Это отголоски язычества. Я не стригла, аргументы такие же , как и у тебя
03.08.2009
НЕТ! Маленькие лысые девочки - это жесть. Воевали с мужем все 4 месяца после родов, сейчас пушок начал вылазить, волосы станвятся гуще и меняют структуру - муж заткнулся.
03.08.2009
Нет,мы-не бреем!Мы в парикмахерских делаем модные стрижки.:))))
03.08.2009
бритые детки у меня очень двоякое чувство вызывают. Бритье для густоты волос считаю полным бредом. Бритье не влияет на структуру волосяной луковицы, структура волос заложена гинетически. А со временем волосы все равно заменятся на постоянные взрослые более жесткие .
03.08.2009
Да брила и считаю это правильным - Потому что родовые первые волосы вытираются, вторые слабенькие у многих. И природой заложено - чем больше бреете, тем гуще растут волосы. Можно доказать это очень просто - побрейте например небольшое место руки - там где пушек - и вы увидите - что значит природа заложила в нас защитный покров. То место, которое вы побрили, начнет обрастать, но при этом волосы станут на много темней и плотней по структуре! Что и требовалось доказать!
03.08.2009
Комментарий удален
07.09.2009
Вы думаете, что вы не могли самостоятельно потерять волосы, не стриги вас родители? Вы в этом уверены? или же рост волос зависит от состояния организма?
04.08.2009
Комментарий удален
07.09.2009
Может в твоем случае так – у меня в семье брили всех, я следовала семейной традиции и не жалею. Так как у меня два старших брата с сумасшедшими шевелюрами, у меня длинные красивые волосы, у моих родителей прекрасные волосы и у моего сына и мужа – роскошные волосы. Так что, в моем случае, я могу быть не объективной:)
04.08.2009
может быть:-) у нас никого не брили, у мамы просто копна волос, такая же у меня и моих дочерей:-)
04.08.2009
а почему тогда именно в год, а не в 8 месяцев или в 1,3 года? Кстати, меня не брили, а волосы такие, что мало какой парикмахер с ними справится, очень густые! так что против природы не попрешь:-)
03.08.2009
Иванку я не брила и не стригла, пока не наросли настоящие волосы, волосы тяжелые и густые.
04.08.2009
А вы не задумывались – почему мы верим в то, что говорят бабки? И часто следуем их советам? Не вяжем, когда беременны, не красим волосы, не стрижом их, да много как нам кажется предрассудков. Но большая часть из них подтверждается научно. Я ни кого не призываю верить или нет, стричь или не стричь! Я тоже задавала вопрос, почему именно выбран год – но думаю, что была причина у наших предков выбрать именно эту дату.
04.08.2009
вы беременная не вязали и не красили волосы? и что-то стало лучше? я и вязала, и красилась, и стриглась:-))) будущая мама должна быть красивой, а не забросившей себя женщиной:-)
04.08.2009
Я не красила волосы очень долгое время – свой цвет на много красивей:))) И не вязала - да считаю где то разумным предположения, что может произойти обвитие. Заметь я написала - МОЖЕТ, а может и не быть - но я предпочла все купить, чем лишний раз рисковать своим первенцем. А стричь волосы - не стригла они у меня прекрасно отросли - просто надо за ними ухаживать правильно! Я красилась, крашусь и видать до старости буду пользоваться косметикой - поэтому я всегда хорошо выгляжу! но можно не красясь хорошо и опрятно выглядеть - было бы желание и прекрасное настроение, да и немало важно – что бы рядом был любящий вас муж!
04.08.2009
возможно, но это все бабушкины предрассудки:-)
04.08.2009
Ты права - и только от нас зависит - верить в это или нет! Просыпав соль на стол - многие посыпают солью голову, что бы не было ругани - это же тоже бабкины байки, но мы верим - пока на моем жизненном пути не было такого, что бы не сработала старая присказка - и я пока верю:))))) но это мое права - своего мнения я никому не навязываю:)))
04.08.2009
хммм, вот у меня ни одна примета не срабатывает:-))) и если мне дорогу перебегает черная кошка, то жди хороших новостей или денег:-)))))
04.08.2009
Значит мне остается тебе только позавидовать;)))))
04.08.2009
неее, завидовать не надо, у каждого своя судьба и дорога:-) что одному хорошо, другому-беда:-)))
04.08.2009
И то правда:)))))
04.08.2009
доказано, что частая стрижка волос делает лишь кончик ровным, поэтому создаётся видимость хороших волос. На самом деле это не так, просто видимость. После бритья кажется, что волосы густыми растут, потому что все волосы имеют одинаковую длину, а не разную, как бывает от волосиков с рождения.
03.08.2009
Волосы по структуре становятся толще – и я же не говорю, что надо брить бесконечно! И густой волос становится не от того что его брили или стригли, а от генов! А вот структура волоса может изменится – он становится толще и темней чем был.
04.08.2009
вам лишь кажется, чт оони становятся толще. Кончик становится толще - потому что имеет ровный срез, становится похож на цилиндр, а не на конус. вот и всё. Вы не правы, но ваша точка зрения имеет право быть.
04.08.2009
структура может поменяться только лишь тогда, когда луковица волоса повреждена
04.08.2009
Если бы волос не менял свою структуру, а так же после постоянного бритья прекращал свой рост - мужчины наши бы не страдали от постоянного бритья щетины! И мы говорим о разовой короткой стрижке, а не лезвием наголо. А так как бреют коротко машинкой - повредить луковицы невозможно - так как луковицы находятся ниже верхнего уровня эпителия - вы же не скальп собираетесь снимать с ребенка....
05.08.2009
Чем чаще будете брить тот участок руки, тем меньше там будет волос
03.08.2009
Простите вы ноги депилируете? и что после 100-ни раз у вас прекратился рост волос?
04.08.2009
Я ноги не брею, не удаляю свои пушковые волосы другим способом, зачем? Но по замечаниям других и специалистов, со временем их становится меньше.
04.08.2009
Значит я инопланетянка - так как у меня из трех сбритых по дурости в молодости волосиков - мучаюсь с депиляцией ног! Да их становится меньше, если использовать воск - но мы говорим о стрижке, а не выдирание:)))))))
04.08.2009
у меня практически прекратился:-)))))
04.08.2009
никогда не буду брить. Длинную чёлку можно просто подравнять, а красота волос вождённая и от правильного ухода.
03.08.2009
Нет, нет и нет)) Даже если мне за это еще и денег заплатят, ни за что не побрею Эмили)
03.08.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Цена квадратного метра Мода на имена