Родной язык наша ляля не спешит применять, хотя имеет огроменный пассивный запас слов. А зачем? Ее ж и так все понимают и с полуписка выполняют просьбы... Не правильно это, но так уж выходит.
Зато Ди успешно осваивает простые словечки на английском, тем более, что она усекла, как нас это умиляет - вот и старается изо всех сил. Теперь, кроме bye-bye, мы произносим: baby (звучит как биби), kiss (кись) - благодаря BabyEinshtain, money (маня) -благодаря дружку Кирюше :-) В BabyEinshtain она также научилась некоторые слова сурдопереводом показывать :-))))))
Про Маззи много мультов. Н-р Muzzy in Gondoland. Произ-во BBC. Их в нашем детстве по телеку показывали. Даже в институтах преподавали по нему, честно. Там очень грамотый английский. Доходчиво построение предложений дается. А главное он добрый