Войти

Список покупок для малипуна

Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
Ташик. Я бы на твоем месте не торопилась с покупками. Покупать надо по мере надобности. Я не имею в виду сейчас вещи, коляску, ванночку, кроватку...
Я имею в виду пустышку, бутылочки и т.д.
У тебя же есть муж, родители... И если ты не сможешь, думаю они с радостью помогут. Просто таким образом можно накупить кучу лишних вещей.
У меня вообще все муж и родители покупали уже после рождения Сончи, конечно предварительно я все выбирала))
Вот стерилизатор тебе зачем?, и подогрев бутылочек? Пустышки, соски?
0
28.01.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
Со стерилизатором и подогревом я уже поняла что лучше не спешить, но пустышки, соски нужны вроде с 1х дней....или нет?
0
28.01.2011
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
Ты же грудью кормить собираешься???
0
28.01.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
Да, бутылочка тогда не нужна? Можно же сцеживать в бутылочку и давать пить?
0
28.01.2011
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
Для чего???? Ты думаешь сцеживать легко????
0
28.01.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
Ну как вариант...
0
28.01.2011
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
Да первое время точно не понадобиться,т.к. необходимы постоянные частые прикладывания малыша к груди. И в последствии не факт, что понадобятся, а если вдруг )) еще успеешь купить)
0
28.01.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
Понятно, а ч то думаешь о подушке для кормления???
0
28.01.2011
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
Ты знаешь, не пользовалась. Это уже дело индивидуальное. Все зависит от того как тебе будет удобнее кормить: лёжа или сидя)
В любом случае не торопись с покупками. После родов магазины будут так же работать и есть еще инэт магазины с доставкой на дом, поэтому ты сама сможешь понять что тебе действительно нужно. и тут же прикупить)))
0
28.01.2011
Ася
Арман, 15 летИзабелла, 11 лет 4 месяца Москва
Таша а радионяню какую купила? я тоже хочу но вот думаю может видеоняню лучше брать
0
28.01.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
Филипс авент, у меня эта фирма вызывает доверие, я друзьям чико покупала, но она сразу поломалась...может конечно не повезло...
0
28.01.2011
Ася
Арман, 15 летИзабелла, 11 лет 4 месяца Москва
ага ну авент разрекламированная оч фирма, пасибки буду иметь ввиду...
0
28.01.2011
Юлечка
Сабрина, 15 летРианна, 12 лет 11 месяцевПланирую Харьков
у моей подружки самая обычная радионяня не известной фирмы и вот уже второй ребенок у нее сопит в нее:)
0
30.01.2011
Ася
Арман, 15 летИзабелла, 11 лет 4 месяца Москва

скажите а нужная штука все же??? мнения разняться вроди

0
30.01.2011
Юлечка
Сабрина, 15 летРианна, 12 лет 11 месяцевПланирую Харьков
не знаю, одна подружка не представляет себя без нее, другая вполне нормально обходиться. я еще не знаю, будем покупать или нет. ну например когда ребенок спит а ты готовишь еду, то можно не услышать. и что бы не бегать постоянно не проверять с кухни. а так если в другой комнате просто сидишь даже с гостями можно услышать ребенка и без радионяни. на море пригодлась она, когда малая вечером в палатке спала мы за столиком под навесом сидели и слышали ее. хотя я сомневаюсь что так не услышали бы.
0
30.01.2011
Ася
Арман, 15 летИзабелла, 11 лет 4 месяца Москва
я еще думаю видео или радионяню купить..не решила еще...у меня такая ситуация что я буду дома работать, поэтому думаю что пригодиться
0
30.01.2011
Юлечка
Сабрина, 15 летРианна, 12 лет 11 месяцевПланирую Харьков
ну то что лишней не будет это 100%!!!!! единственно что мне кажется что видеоняня подходит для большого дома минимум 2 этажа, ну что бы понапрасну не бегать. а так в квартире, один аз за час сна малыша и сам захочешь пойти на него глянуть, только аудио мне кажется достаточно
0
31.01.2011
Ася
Арман, 15 летИзабелла, 11 лет 4 месяца Москва
ага спасибо за совеи, буду иметь ввиду)
0
31.01.2011
lena
сонечка, 15 лет Нарва
ну я думаю что можно по тихоньку даже пустышки и бутылочки покупать. что то красивое на выписку присматривать. потом в всё сразу не купишь и не упомнишь.радио няня вобще не понимаю зачем нужна.эта вещь для больших домов. а в квартире вы его и так услышите
0
28.01.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
Спасибо! А я как раз за пустышки и соски забыла :)
0
28.01.2011
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
Не понимаю, зачем бутылочки? Мы вообще ни разу не брали в рот бутылочку.
0
28.01.2011
Олька
Тольятти
Ну как это зачем бутылочки??? Марина, а водичку разве не давали? Я и водичкой между кормлениями поила и укроп (семена) заваривала - хорошо при вздутии животика помогала.. А нам сейчас тем более летом рожать !!!, да жажда у ребёнка будет - что ж сразу сиську пихать. А если на прогулку вышли и оказались в неподходящем для кормления месте? - ребёнок кричит к примеру .. что тогда? А тогда выручает пустышка, ну по крайней мере на то время пока вы найдёте уединённый уголок для кормления или пока добежите до дома... Нет!!! Я считаю, что хотя бы одну пустышку и 1 бутылочку преобрести к рождению ребёнка надо!!!, а там уж как пойдёт .. Бутылочка, пусть позже, но пригодиться 100 %, а пустышка .. если и не понадобится, то невеликие деньги она стоит .. 
0
28.01.2011
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
Оленька, не хочу вас обидеть, но может 11 лет назад и давали водичку, сейчас же не рекомендуют. И укроп уже не надо заваривать, он есть уже приготовленный в сециальных флаконах с пипеточкой))
Мы до 5 месяцев ничего кроме сиси не ели и не пили, хоть и родились в июне и как видете все ок))
А по поводу кормления на улице, так же не соглашусь. Есть масса укромных местечек на улице, тем более летом. Так, что зачем нестись домой, если можно покормить и гулять дальше))
Возможно бутылочка и понадобиться, так мы ж не в каменном веке живем, набери интернет магазин и тебе сегодня же доставят прямо домой. Зачем копить массу возможно не нужных вещей?
Нам надарили бутылочек, так они где-То и валяются не распечатанные...
0
28.01.2011
Олька
Тольятти
Марина, ни в коем случае с Вами не спорю. Все мы очень разные и ситуации тоже у всех исключительно индивидуальные.. Просто я высказала своё убеждение по поводу этих бутылочек. А если вы обошлись без них, значит так тому и быть, я только рада за вас. У меня, к примеру, был кризис в молоке примерно на 1.5 месячном возрасте ребёнка (такое бывает .. его некоторые мамочки даже путают с исчезновением молока и начинают вплотную кормить искуственно) и я редко, но подкармливала какое-то время смесями..
Так что, не примите на свой адрес какие-либо оскарбления и дай вам Бог с малышкой и дальше не знать что такое соски и бутылки и тем более искуственное вскармливание. Растите и развивайтесь на радость маме и папе!!!
0
29.01.2011
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
Спасибо Оль, и вашим детишкам здоровья, а вам легкой беременности и родов.))
Я же к тому и написала, что у каждого все индивидуально и в любой момент помжно купить все, что понадобиться, поэтому и писала Таше, чтоб не спешила с покупками)
0
29.01.2011
Татьяна
Кирочка, 15 лет Челябинск
а я купила в аптеки не знаю даже как они называются но вообщем мешочки с липучками для сбора мочи у малышей, очень удобная штучка у меня все знакомые пользуются! Прилепил ее и она пописала слил в баночку и все прекрасно!У нас их скупают так быстро просто=))Ещё Стерилизатор Авентовский для бутылочек и игрушек!
0
28.01.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
Стерилизатор в списке, а вот про такие мешочки я не слышала и не въеду зачем они????
0
28.01.2011
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
анализ моче в 1 месяц сдавать)))) не к спеху
0
28.01.2011
Татьяна
Кирочка, 15 лет Челябинск
мочу сдавать=)))очень удобно!
0
28.01.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
Понятно....будем искать
0
28.01.2011
Юлечка
Сабрина, 15 летРианна, 12 лет 11 месяцевПланирую Харьков
чуть позже еще понадобиться стульчик для кормления. мы малявочке уже купили. еще в кроватку набор где идет одеяльце, подушечка, бортики, балдахин и простынка
0
30.01.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
Набор в кроватку не писала, т.к. и так куплю...стульчик рано наверное...я думала еще об укачивающей штуке, но она такая дорогая....как 4 колеса зимней резины на машину
0
30.01.2011
Юлечка
Сабрина, 15 летРианна, 12 лет 11 месяцевПланирую Харьков
а есть пластмассовые стуьчики для кормления 2 в 1 вместе с качалочкой.они там как то переделываются
0
30.01.2011
Ася
Арман, 15 летИзабелла, 11 лет 4 месяца Москва
я увлажнитель воздуха буду еще покупать,есть какой то инфракрасный который можно еще и при ингаляции использовать потом...зимой из за батарей воздух оч сухой, а ребенок от этого заболеть может вот
0
30.01.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
Увлажнитель это очень классная мысль!!! Спасибо :)
0
30.01.2011
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
5-6 - после рождения! если будете на ГВ - в легкую вообще не понадобится...
0
28.01.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
Ага понятно, значет с этим попозже. Я планирую ГВ, а там посмотрим конечно как будет
0
28.01.2011
Анжела
Ярослав, 25 лет 5 месяцевНикита, 15 лет Сыктывкар

Я бутылочку на всякий случай куплю, а вот в пустышках не вижу никакой надобности. Да и бутылочку боюсь давать. Мой первенец после бутылочки отказался от груди вообще :( Я уже пинетки связала, и костюмчик сейчас вяжу. А список я составила такой:

) коляска.
2) кроватка.

3)Матрац,

5)байковое или шерстяное одеяло,

6) клеенка – 2 шт

6) 2 комплекта постельного белья. С подушкой лучше подождать. Малышу она не нужна.
7) пеленки тонкие и теплые по 20 штук.
8) Распашонки – тонкую и теплую. По 6 штук
9) чепчики по  3  штуки теплых и тонких.

10)  комплект для выписки. В зависимости от времени года для выписки нужно так же подготовить и детское одеяло. Не забудьте купить сразу пачку памперсов, и положить парочку в подготовленный комплект. Мало ли что. Дети такие не предсказуемые!
11) специальные варежки.- 2-3 шт

12) термометр для воды

13) ползунки – 6 шт

14) Кофточки легкие хлопчатобумажные – 2–3 штуки.

15) Кофточки и ползунки теплые – по 2–3 штуки.

16) носки 3 пары

17) теплый комбинезон для прогулок

18) маленький ночник

0
29.01.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
Я вещи так не расписывала :) у нас семья подорванных шмоточников (и я и муж и мои родители), так что вещей у нас уже огромное количество...я просто даже мимо пройти не могу если увижу какой-то суперовский костюмчик....а вот градустник для воды это я забыла. Ночник зачем?
0
29.01.2011
Анжела
Ярослав, 25 лет 5 месяцевНикита, 15 лет Сыктывкар
Как зачем, а по ночам кормить при ярком свете неудобно.
0
29.01.2011
Евгения
Ксения, 15 летЕсения, 6 лет 9 месяцев Москва

Я бы добавила к списку памперсы и подгузники, полотенца, ночник или мобиль с ночничком, и еще необходимые лекарства и косметику для карапузика.

Кстати, ты планируешь своего пацанчика пеленать или сразу ползуночки?

0
01.02.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка

Я делала список покупок до родов...нафиг лекарства и памперсы заранее покупать? Планирую в ползунки :) и уже купила всякие разные :)

0
01.02.2011
Евгения
Ксения, 15 летЕсения, 6 лет 9 месяцев Москва
На фиг не на фиг, это спорный вопрос! Так про любой пункт написать можно. Я просто написала то, что есть в моем списке покупок до родов. Ну насчет памперсов, может я и зря. В роддоме вроде на пробу дают несколько видов, после чего можно выбрать какие лучше и закупить. А вот насчет необходимых лекарств и косметики, я, например, считаю надо заранее покупать. Всякие присыпки, кремы, салфетки понадобятся с первых дней жизни. И такие вещи, как средство от колик в животике, ножнички для маленького, градусник, аспиратор я думаю лишними не будут.
0
01.02.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
Может ты и права :) Но это уже наверное ближе к родам....после переезда...
0
01.02.2011
Алина
Арсений, 16 лет 3 месяца Киев
молокоотсос, у нас была переносная люлькка, я малого везде с собой по квартире в ней таскала, потом как подрос то начала садить в его качели, с игрушками, что б к рукам не привыкал...автокресло, подушка для кормления, ванночка, накладки на соски, я без них бы завернула ГВ еще в самом начале..
0
28.01.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
Спасибо :) А подушка для кормления это что-такое?
0
28.01.2011
Алина
Арсений, 16 лет 3 месяца Киев

а посмотрив магазинах для мам, такая штука что б ребенка удобней кормить было..ато спина отваливается, если без нее кормить))

image

0
28.01.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка
Ой спасибо! Я даже не зналачто такое есть :)
0
28.01.2011
Евгения
Ксения, 15 летЕсения, 6 лет 9 месяцев Москва

Хотела еще поумничать, посоветовать, что не стоит затариваться большим количеством детских вещей, потому как неизвестно, во-первых, каких размеров будет твой богатырь, во-вторых, детки очень быстро растут и очень часто вещи так и остаются лежать с ярлычками.

Но раз ты уже подобрала гардеробчик для своего принца, умничать не буду. Сама наверняка, как узнаю пол ребенка, начну оптом магазины раскупать.

0
01.02.2011
Таша
Тимофей, 15 лет Макеевка

Я шмотачница...у меня реакция на вещи такая :) думаю носить будет все :) а что не подойдет отдам в хорошие руки :) Я оооочень люблю вещи и просто не могу себя сдерживать :) как увижу пайту прикольную или джинсы...сразу покупаю. Вот на днях ели заставила себя остановиться и не купить в Заре очень крутое пальто на 1 годик

0
01.02.2011
Евгения
Ксения, 15 летЕсения, 6 лет 9 месяцев Москва
image Да уж! Прекрасно понимаю!!!
0
01.02.2011
Такой маленький а уже весь в маму и папу :) Активная пасивность

Похожие записи