Войти
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

Комаровский

Тася
Алеся, 14 лет 5 месяцев Полярный

высаживать, конечно, хорошо.Но как-то рановато вобще-то... Для меня вообще этот Комаровский не авторитет. Почему все так на нем помешались и считают истинойв первой инстанции, я не понимаю...

0
01.03.2012
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

А кто для вас авторитет?

0
02.03.2012
Тася
Алеся, 14 лет 5 месяцев Полярный
а что? я просто не понимаю, почему какой-то дядечка должен стать авторитетом.. И все так от него тащатся.. Я нет и что теперь?
0
02.03.2012
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Поэтому я и спрашиваю, кто для вас является авторитетом? Вот заболеет ребенок чем-то непонятным, да или просто возникнет непонятное явление - кого вы будете слушать?

0
02.03.2012
Тася
Алеся, 14 лет 5 месяцев Полярный

ябуду слушать всех подряд, шерстить инет на эту тему. А вывод буду делать на основе всех полученных данных )))))

0
02.03.2012
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Интернет - это огромная помойка информации. Вы на каждое действие в отношении воспитания и ухода за ребенком найдете кучу разнородной информации, которая будет противоречить друг другу. 

А вообще удачи в вашем нелегком деле. Если бы я на каждый чих ребенка шерстил интернет, сопоставлял протовоположные сведения и делала выводы, какая же из крупиц информации правильная, я бы свихнулся ))) Хотя у меня Комаровский далеко не единственный источник информации, которой я доверяю.

0
02.03.2012
Тася
Алеся, 14 лет 5 месяцев Полярный

я ж не говорю про каждый чих и прото, что верю всему.. Хотя, большеедоверие все же оказываю опыту старших поколений. И потом, каждая мама сама решает, что для ее ребенка хорошо, а что нет. Вот и я так делаю.. Если я читаю кучу разносторонней инфы в инете, это еще не значит, что я всему верю и собираюсь только так и делать.. Просто когда возникают определенные ситуации, то инет очень помогает в них хотя бы частитчно разобраться.. Элементарные пример: расшифровка анализов, отзывы по лекаственным препаратам.. Во время Б меня только это и спасало. Потому что врачи не всегда смотрят на противопоказания, пока их носом не ткнешь..

0
02.03.2012
Kira
Маруся, 18 лет 10 месяцевАнюта, 14 лет 5 месяцев Москва

Поверьте,на каждый чих любая мама сначала будет руководствоваться прежде всего своим опытом,или опытом своих родителей.Ей это по природе ближе. И только когда этот чих перерастает во что-то большее,она полезет в интернет.

0
02.03.2012
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Свой опыт - это хорошо, если он у вас есть. У нас пока только первый ребенок )

Опыт мам - доверял бы с опаской. Во-первых, мамы-бабушки воспитывали детей давно и многого уже не помнят. Во-вторых, советский подход к уходу за детьми настолько сильно отличался от современного, что опыт наших мам уже малоприменим. В-третьих, если мамы ошибались, то получается, что мы идем по тем же граблям?

0
02.03.2012
Kira
Маруся, 18 лет 10 месяцевАнюта, 14 лет 5 месяцев Москва

Даже "давно" если у ребенка были сопли,то ребенку капали либо сосудосужающие капли,либо соленую водичку. Что и сейчас практикуется на каждом шагу. Каждый выбирает сам что делать)) Но!!!!!! Если почитать посты девочек,то можно увидеть,что 80 % просят помочь вылечить ребенка "народными средствами" (аля бабушкиными),т.к. не хотят пичкать свое чадо антибиотиками,которые наши молодые педиатры любят прописывать детям.У врачей свой процент от фармацевтики. 

А в чём по вашему ошиблись ваши родители,если вы считаете их методы воспитания "хождение по граблям" ? (Ну это не в тему,так просто ради интереса)

0
02.03.2012
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Ну например, в советское время было можно начинать прикорм в 2-3 месяца. Даже педиатры это советовали. Сейчас на это смотрят как на преступление. Во времена наших бабушек считалось обязательным подстилать под ребенка пеленку во время купания. Сейчас это не нужно, причем мамы, которые это делают, сами не в состоянии объяснить, почему они так делают - "мама сказала". 

Родители, особенно бабушки, считают своим долгом закутать ребенка - обязательно теплые носки в квартире, не дай бог будешь пить холодное или съешь в жару брикет мороженого - что ты, хай на всю округу, ты же простудишься! В то время как педиатры рекомендуют дома не обувать ребенка в тапки, не надевать носки - пусть ходит по холодному полу босиком, приучать горло ребенка к холодному. 

Как результат моего воспитания могу вам сказать, что до 12 лет я был болезненным, легко простывающим (не ОРВИ, а именно простуда) ребенком. До тех пор, пока меня не отдали на таэквондо, где в течение года я бегал босиком по холодному полу. А когда я жил один, то интуитивно забил на все эти рекомендации старшего поколения, после чего стал болеть все реже и реже. Я привык пить холодное, спать на сквозняке. Сейчас я не простужаюсь даже если переохладился, промочил ноги или искупался в холодной воде или в мороз выскочил из кафе поболтать по телефону в одной рубашке. 

С точки зрения современной медицины советы нашего старшего поколения, что в комнате должно быть тепло, что нужно носить носки, что нельзя пить холодное - чушь.

А что касается антибиотиков, то вы плохо помните наше детство. Мне на каждое расстройство желудка давали левомицетин, при каждом ОРВИ давали аспирин и т.д. Сейчас нормальные врачи антибиотики назначают только при бактериальной инфекции, но чтобы отличить нормального врача от дегенерата или вредителя, который кормится от аптеки за счет назначения вам бесполезных лекарств, нужно читать, анализировать и разбираться. 

0
02.03.2012
Kira
Маруся, 18 лет 10 месяцевАнюта, 14 лет 5 месяцев Москва

Что-то не помню чтобы мне что -то из этого советовала моя мама... И закаливание не в наше время появилось.  и прикорм в те времена назначали,не потому что так было велено врачом,а потому что не было таких смесей как сейчас...обогащенных всем чем только можно. И как и сейчас не у всех было молоко...

И если вернутся к теме про Комаровского,то мне его некоторые принипы близки... Я во многом с ним согласна потому,что я это всё помню из своего детства (не буду лукавить,но мне 26) Я застала "то поколение". И считаю себя здоровым человеком,на котором прикорм в 3 месяца никак не отразился))))))

0
02.03.2012
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Я это как пример привел. Таких расхождений тысячи, буквально по каждому пункту. И если я могу спорить с Комаровским, пеленать или не пеленать, спать вместе или раздельно, т.е. по вопросам, не связанным напрямую со здоровьем, то в вопросах здоровья я ему доверяю, т.к. он врач с огромным стажем - раз, я сверил его рекомендации с другими грамотными врачами, и они совпадают - два, сверил его рекомендации с рекомендациями американских и английских педиатров, и они тоже почти полностью совпадают - три. Кроме того, он зарабатывает деньги на книгах, а не на лекарствах, которые выписывают врачи - можно рассчитывать, что у него нет финансовой заинтересованности в том, чтобы я болел, скорее наоборот. Ну и наконец, его идеи всегда логичны и обоснованны, чего нельзя сказать о советах многих других.

0
02.03.2012
Kira
Маруся, 18 лет 10 месяцевАнюта, 14 лет 5 месяцев Москва

Вот это работу вы проделали))) Похвально))) А ваша жена разделяет ваши принципы?

0
02.03.2012
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Моя жена всегда и во всем меня поддерживает, у нас в этом смысле полная гармония в семье ))

0
02.03.2012
Kira
Маруся, 18 лет 10 месяцевАнюта, 14 лет 5 месяцев Москва

Ой,я Дико извиняюсь, А как так получилось,что в дневнике у вас написано,что 2 февраля вы стали папой. А на иконке вашей дочке  1 месяц и 30 дней.

0
02.03.2012
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Для меня самого это загадка. На сайте я поставил дату роджения 1 февраля. Сам не понимаю, почему 29 февраля возраст ребенка стал отображаться неправильно. Глюк сайта, видимо.

0
02.03.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

все правильно ) не должно быть авторитетов, это просто как еще одно мнение, при чем очень привлекательное, которое я приняла к сведению )

0
02.03.2012
Тася
Алеся, 14 лет 5 месяцев Полярный

))))))

0
02.03.2012
Евгения
Евочка, 14 лет 5 месяцевАнечка, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Я за высаживание. Странно и противно даже, когда подросший ребенок срется в штаны!
0
01.03.2012
Kira
Маруся, 18 лет 10 месяцевАнюта, 14 лет 5 месяцев Москва

А подросший для Вас это сколько ?

0
01.03.2012
Евгения
Евочка, 14 лет 5 месяцевАнечка, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Год-полтора. Например мне было странно, когда сын наших с мужем друзей какал в штаны в год с лишним

0
01.03.2012
Kira
Маруся, 18 лет 10 месяцевАнюта, 14 лет 5 месяцев Москва

Ну бывают казусы и в 3 года))) год и полтора это  уже совершенно разные возраста))) Дети многому учатся за эти полгода)))

0
01.03.2012
Евгения
Евочка, 14 лет 5 месяцевАнечка, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Про казусы согласна. Очень хочется, чтоб когда моя дочь пошла ножками, то могла дойти до горшка и сообразить зачем она к нему пришла))) Сыну друзей почти 2 года, а он все в подгузниках. На горшок высаживают, но он не всегда от этого в восторге. Помню, как обалдела, когда он в машине обкакался и это было нормой. Я же обалдела, что он до сих пор спокойно ходит под себя

0
01.03.2012

подросший это какой возраст?

0
01.03.2012
Евгения
Евочка, 14 лет 5 месяцевАнечка, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Год-полтора. Например мне было странно, когда сын наших с мужем друзей какал в штаны в год с лишним

0
01.03.2012

согласна. Но судя по нашей Ленте развития (и по сыну), без высаживания в год все какали в горшок

0
01.03.2012
Евгения
Евочка, 14 лет 5 месяцевАнечка, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ну вот практика показала обратное (это я про сына друзей) Я не в коем случае не говорю о фанатизме, когда малявку высаживают, но у меня логика такая, что если ребенок ходит ножками, значит в состоянии дойти до горшка и сделать свои дела в горшок, а не под себя)

0
01.03.2012

так ходить они начинают не раньше 9 мес. (по паре шагов), так и получается, что к году понимают с какой целью мама сажает на странный стульчик. И тогда она сможет выдавить для вас хот пару капель по просьбе

0
01.03.2012
Аля
Милла, 14 лет 5 месяцев Минск

вот меня тоже смущает, когда взрослые дети в подгузах щеголяют, именно поэтому хочу заняться высаживанием... 

0
02.03.2012
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва

что за бредятина?нафига высаживать реьенка когда он еше сидеть не умеет?!это кто такой умный пропагандирует этутуфту?ребенка надо высаживать когда он к этому готов.испугаете его горшком раньше времени будете до трех лет в памперс писать и какать

0
02.03.2012

сидеть для этого не надо, горшок тоже не при чем. Детей высаживали везде и всегда, только так и происходит сейчас в традиционных цивилизациях. Вы просто не осведомлены о методе и в терминологии. Если интересно - почитайте Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников". А если не интересно, то и не заморачивайтесь.)

0
02.03.2012
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва

совсем не интересно.гемороя мне итак хватает)

0
02.03.2012
Ольга
Максим, 16 лет 6 месяцевМакарий, 14 лет 5 месяцев Москва

+1...да смотрю в нашей ленте маловато сторонников ЕР...

бесполезно спорить, когда люди даже не имеют представления о чем идет речь

0
02.03.2012

дело Ваше, конечно. У меня положительный опыт высаживания, и у моих знакомых тоже, при чем знаю тех, кто практикует с рождения. Просто надо помнить, что высаживание не связано с приучением к горшку (горшок - это когда ребенок берет ответственность за дела на себя, высаживание - ответственность мамы). При этом, совершенно точно ребенок свои сфинктеры контролирует. С дочкой пока нет у нас стабильности, а с сыном была практически сразу (начала высаживать его в 4 месяца), так вот ребенок до полугода возрастом уже отлично терпел на прогулках, и писал только когда его разденешь и высадишь, так же терпел после сна.

А Камаровсекий, конечно, много полезного говорит, но неужели Вы ждете, что врач, которого проплачивает Памперс, скажет, что да - если заморочиться, то можно свести расход подгузников к одному на 3-4 дня уже к полугоду ребенка?

0
02.03.2012
Kira
Маруся, 18 лет 10 месяцевАнюта, 14 лет 5 месяцев Москва

Старшую я начала сажать на горшок в 7 месяцев,как только сели. И только когда она какать хотела.. Но потом она возненавидела этот горшок и на месяц я всё отложила. В 1,5 года она сама себе в магазине выбрала горшок,и за 2 месяца мы почти избавились от подгузников.только на ночь. И в сад мы пошли в 2,1 всегда сама просилась там в туалет. То что рано или поздно высаживать придется это факт)))  И не за 1 месяц всё получится. Думаю,все это приучение должно быть в более сознательном возрасте.

0
01.03.2012

+1000

когда ребенок понимает чего от него хотят и МОГУТ делать это по просьбе, т.е. когда захотят, а не когда приспичит

0
01.03.2012
ну я думаю до 10 лет, как тут сказали "сраться" не будет...
высаживание- хорошая штука, но многие детки начинают на горшок ходить в том же возрасте, что и те, которых не высаживались..так что мамины усилия тчетны.
Моя подруга которая высаживала первого, со вторым "перекрестилась", одела памрепс и выдохнула- скпзала опыт высаживания-ошибка.
Тут каждому решать. Я еще думаю
0
01.03.2012
мария
Сергей Кириллович, 17 лет 11 месяцевКатерина, 14 лет 5 месяцевКсюксю, 7 лет 2 месяца Москва

я первого не высаживала никуда, и сейчас не собираюсь .насмотрелась я как моя мама 10 лет назад с сестрой прыгала))) а результата не видила. Я никуда не высаживала, было ему 10 мес. купили горшок, он так стоял как игрушка иногда предлагалось на него сесть после сна, но чаще это был головной убор))) А к году как то потихоньку по легоньку он освоил эту штуку и в 1,3 мы им пользовались днем и пописать и покакать, но конечно промашки бывали еще долга до 1,5. Но сколько времени, сил и нервов мы сэкономили. Так что не прьтесь!

0
02.03.2012
МамАси (Татьяна)
Аксинья, 14 лет 4 месяцаЕлисей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

по мне так,если мамаше делать нечего,то может высаживать, если кроме высаживаний у нее еще есть дела, по дому например и пр.то не фиг фигней страдать.

приучить к горшку можно и в более старшем возрасте,главное не лениться.мне кажется тут от родителей зависит.

0
01.03.2012
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

а мне кажется, что ещё тааак рано об этом думать.. пока деть ходить не умеет, я даже заморачиваться не буду. а к этому моменту как-то само мнение сформируется на этот счёт..

0
01.03.2012
Алишка
Тимошка, 14 лет 5 месяцевАнгелочек))), 12 лет 1 месяц Нефтеюганск

что значит высаживание??  на горшок что ль??

0
01.03.2012
продолжу с тупыми вопросами... поход к невропатологу

Похожие записи