Войти
Мама девочки (6 месяцев) Минск

по поводу сна

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

Для ребенка естественно засыпать на груди:)) На своем опыте - у нас кроватка дочки придвинута к нашей и снят один бортик, она в ней даже так почти не спала (только иногда я ее перекатывала совсем сонную:)), а где с 1,3 - она стала все чаще и чаще после сисю укатываться к себе. Сейчас спит строго в своей кроватке, даже если ночью подползает к груди, то потом всегда возвращается обратно. Так что всему свое время

0
01.08.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Да дай-то Бог чтоб так и было!
0
01.08.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

Обязательно будет!

0
01.08.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

возможно, вам просто позвело. повсюду в интернете читаю жалобы мам, у которых дети в возрасте полутора-двух лет не могут заснуть сами...

0
01.08.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

Может быть, а может я ей достаточно дала этого СС, так что ей уже самой надоело:)) В любом случае у вас еще совсем малышка и ей рано засыпать самостоятельно

0
01.08.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

ребенку как раз не рано засыпать самостоятельно в 6-7 месяцев, потом будет гораздо сложнее переучивать

0
01.08.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

Не соглашусь. Да и как вы сможете научить и объяснить, что малыш должен сам заснуть? Есть конечно жуткие методы, основанные на огромном стрессе и мне очень жалко малышей которых так заставляют засыпать((( Вот хорошая статья http://www.parenting.ru/psihologiya/spat-ili-net-v-odnoy-posteli-s-rebenkom

0
01.08.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

мне ваша позиция ясна, можете дальше не соглашаться

з.ы. если вы внимательно читали, моя дочь раньше засыпала сама, пока я ее с дуру не приучила засыпать во время кормления, это моя ошибка... видимо, тогда она не была слишком маленькой для этого, а сейчас вдруг стала маленькой...

0
01.08.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

ну так раньше она и не понимала, что с мамой лучше спать, что ж тут странного? Дело ваше, можете с младенчества ее к суровым реалиям приучать, если хочется:)) Я как-то больше предпочитаю находится в гармонии со свом ребенком

0
01.08.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

я тоже нахожусь в гармонии со своим ребенком, и ребенок счастлив, что у мамы нет никаких психических заболеваний )))))

0
02.08.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

ну это самое главное)))

0
02.08.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

действительно )

0
02.08.2012
Мама троих (25 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

и у нас со сном беда бедовая))))))как только спать,так выть,ныть стонать)))) и на руках мы не шибко заспаем) на руки беру начинает хныкать,меня отталкивать)))мы пока на даче были)) маман моя разбаловала пупса мне))))) привык заспыать у ее сиськи)))))) а вообще думаю зубы это)) ну я надеюсь)))

0
01.08.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

черт-и-что, еще и отпихивается... так у меня еще рай, походу ))))

хорошо, если зубы ) а у остальных было как?

0
02.08.2012
Мама троих (25 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

с Данькой не помню уже) он после болячки мес с 7 спал со мной постоянно))))

а Кира всегда спала в своей кроватке и сама в основном засыпала,и сейчас сама засыпает)) либо с нами в кровате ,либо идет в свою)

отталкивается кокретно прям)))) если положить в кровать,то орать дурью будет)))он вообще стала рева такой))) постоянно ноет и нудит)))

0
02.08.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

с мальчиками сложнее, судя по всему )))) девочки самостоятельнее, что ли? ))

0
02.08.2012
Мама троих (25 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

хех))) а фиг их знает пацанов этих))))))мне вообще кажется у меня маменькин сынок растет)))) вот реально без меня никуда)))) я уже мужу трублю)))))

Кира у меня сама себЯ всегда развлекала ,сама игралась) всегда себе зантяие находила) ну и сейчас так же))))У Егора,я должна быть всегда под боком,он больше 10 минут один не будет тусить))))папака возьмет на руки,он через 15 мин ныть начинает и в мою сторону смотрит))))глазками,кота из шрека)))))

0
02.08.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

ты знаешь, у моей одногруппницы вот вторая дочка родилась, первый сын, так она удивляется, что дочь спокойная с рождения, рассудительная, а сын все время капризничал и без мамы шагу ступить не мог )) наверное, что-то в этом есть

0
02.08.2012
Мама троих (25 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

Аль,а ведь и по жизни так) с мужиками))) без бабы ну никуда не могут) редкость и малость самостоятельные пацаны(мужики)

0
02.08.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

точно... и дело не в воспитании, природой, походу, заложено )))

0
02.08.2012
Мама троих (25 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

вот честно скажу))) я не хочу маменькиных сыночков)) хочу самостоятельных мужиков)))))))не хочу чтоб по каждому поводу бежали плакаться в мою юбку))все в меру должно быть)))))

0
02.08.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

а кто ж хочет? я думаю, все хотят, чтобы сыновья стали мужчинами ) пусть папа их воспитывает )

0
02.08.2012
Мама девочки (14 лет) Житомир

у тебя хоть сиська помошник....мы с мужем каждый вечер перед сном пляшем на фитболе,укачиваем так.....

днем только в коляске,и только на животе....

сама ну никак.....(( 

0
01.08.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

жесть, а у меня как раз укачивание не помогает, с рождения ее не качали, так если начнешь ее качать, она еще больше возмущается ))) в коляске только при спокойной езде заснуть может, но в последнее время ей больше нравится спать, когда коляска стоит... морская болезнь у нее что ли?

0
01.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Николаев (Николаевская обл.)

мы тоже не качали. в три месяца что-то в нашей системе дало трещину. и какоето время на каждый сон приходилось укачивать. сейчас через раз

0
01.08.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

с Днем Рождения вас! ))

0
02.08.2012
Мама девочки (14 лет) Шебекино
а у нас бабушка приучила качать,с 2,5 мес.и до 4х.а теперь она капыряется и вот уже 2 мес мы только укачиваемся на фитболе и только у мамы и если сильно возбуждена и капризничает под сонную мелодию на телефоне или я пою если есть силы.
0
01.08.2012
Мама девочки (14 лет) Житомир

тоже самое)

0
02.08.2012
Мама девочки (14 лет) Шебекино
только сегодня маме вопрос задала: а что дальше,когда молоко пропадет????мама: "покапризничает и уснет сама,ты рядышком полежишь." так просто!!!сомневаюсь.и еще квартира однокомнатная ну оооочень маленькая,не поприучаешь....вот тоже не знаю что делать...
0
01.08.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

только что смотрела видео, как мама учила трехлетнего сына засыать в своей кроватке, что-то с чем-то )))))) очень не хочется быть в такой ситуации

0
01.08.2012
Мама девочки (14 лет) Шебекино
еще как не хочется!!!вот здесь еще пишут http://lib.rus.ec/b/315749/read я себе в закладки добавила,но как это сделать в однокомнатной квартире ума не приложу,да еще и сейчас,когда зубки режутся и ребенок капризный...
0
01.08.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

спасибо большое, почитаю, может, что-нибудь полезное найду... хотя я, пробежав глазами, обратила внимание, что там в основном про ночной сон, а с этим проблемы нет с самого начала, она только первый месяц просыпалась ночью поесть, и то, потому что я ее приучила в роддоме - будила ее, чтобы накормить, а то нас не выписывали, все бухтели, что она мало набирает

0
01.08.2012
Мама девочки (14 лет) Шебекино
да,у нас тьфу тьфу тьфу тоже с ночным сном все хорошо.Я на дневном попрактиковаться хотела.Ну и потом,на ночном,когда грудь уже не буду давать.Надеюсь не пригодится))
0
01.08.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

сегодня с утра заметила, она в кроватке просыпается, а потом самостоятельно засыпает... значит, не разучилась еще, только что днем делать - ума не приложу

0
02.08.2012
Мама девочки (14 лет) Евпатория

у нас так же, раньше в коляске на раз-два засыпала, теперь если хочет спать, то катай-не катай, будет орать, а на руках успокаивается, только обратно в коляску - ор

И ночью стала долго усыпляться сисой, раньше и 5-10 мин хватало, сейчас по полчаса мусолит, предлагаю соску - орет, вообще перестала брать

может потом вертеться и плюхнуться на живот, было, что продолжала спать, а в последнее время не может, ноет, зовет меня.

0
01.08.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

ну почти как у нас... правда, на ночь она быстро всегда засыпает, просто поразительно, днем так не уложишь

0
02.08.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

а вы соску не берете? я приучила засыпать с соской. сейчас она практически и не сосет ее. выплевывает во сне. но в начале это невероятно помогало. правда пока нашли соску нужной формы не одну тысячу потратили. а чтобы она уснула надо попрыгать мне на фитболе. и следить потом, чтоб во сне на живот не легла-сразу слезы . не умеет спать на животике

0
01.08.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

одно время даже САМА брала, если хотела успокоиться, а сейчас, когда капризничает, не хочет ее брать (((

и укачивания ей не помогают, да и не хочу я к ним приучать, потом что делать, когда она станет большая? не покачаешь

0
02.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Николаев (Николаевская обл.)

точно как про себя. только даже на груди не засыпает. вчера уже орали и плакали в два голоса. не может уснуть, переварачивается на живот, видит меня - кричит еще сильнее. в ССК хорошо засыпает. решила наслождаться. надеюсь время, которое всему свое, прийдет раньше чем я переломлюсь пополам.

0
01.08.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

а я боюсь, что дальше будет еще хуже (((

0
01.08.2012
краснуха? по поводу сна-2

Похожие записи