12 лет

Еще список покупок-подарков...

По мне было так... 1. стерилизатор-подогреватель вообще не нужен тк кормишь грудью до 1 года, я кормила до 1.4 и стерилизовать и подогревать нечего!))) даже если приспичит то я в теплой воде подогревала - за 1 мин все теплое)  2. радионяня мне пригодилась когда малыш спал на балконе, я слышала когда он проснется тк зимой окна закрытые и как бы просто не услышишь что он плачет, плюс на даче пригодилась 3. стул для кормления купили в 6 мес тк раньше деток не кормят смесями...сейчас для себя думаю вообще не загромождать кухню этим барахлом, а купить стул который к столу крепиться тк он намного меньше места занимает и удобный. 
26.02.2012
Спасибо! Но у вас ГВ было, а у меея искусственник будет с самого начала...  А вот про няню отдельное еще раз спасибо, все-таки склоняюсь что нужно взять, включу в список подарков, подарят - хорошо, нет - у нас еще будут праздники=)
26.02.2012
Радионяня - настоятельно рекомендую, особенно в 3-х к квартире - ушла на кухню, закрыла дверь, если ребенок зашуршал, то сразу хорошо слышно. Не надо ждать, пока разорется, особенно когда ползать начинает - я могла уложить в большойкровати и знать, что не упадет. У меня филлипс - очень довольна! Стульчик - хорошо, если опускается спинка в лежачее положение-можно использовать с рождения. Просто класть, а самой готовить или кушать. И лучше на колесиках.
25.02.2012
Вот я все-таки тоже склоняюсь радионяню взять.... Про точную фирму еще не знаю, надо почитать.  А про стульчик да, я не думала про спинку совсем, но вы правы, удобно очень))) Спасибо!
25.02.2012
А я няню,наверное пока не буду..посмотрю по обстоятельствам..по требованию,так сказать....хотя муж,почему-то на нее смотрит всегда)  К стати,вот идея про стульчик классная!! Можно вместо гамака использоватьм первое время потом все равно 100% понадобится...И да,на колесиках очень удобно..у знакомой одной был...покушали все за столом...сняли верхнюю крышку с тарелкой и тд.( там двойной столик) положили фломастеры (или еще что-то) отчвезли в зал к телику и ребенок себе сидел, пока со стола убиради)
26.02.2012
Я вот тоже про стульчик загорелась)) Да и в качестве подарка мне кажется хорошо получить, все-таки они относительно дорогие, а тут пусть рано, но не тратиться)))
26.02.2012
1. вообще брать не планирую, это только если вдруг с молоком беда полная будет... но надеюсь на полноценное ГВ. 2. Авент - вообще хорошая продукция, всем, с чем сталкивалась довольна очень. Но о термометрах подумаю попоздей... 3. Считаю, что для меня это абсолютно не нужный девайс, при том дорогой... Думаю, что нам он не нужен. 4. О стульчике будем думать когда уже родимся (прикорм раньше 6 мес. вводить не планирую, так что время будет... авось кто отдаст =)))
25.02.2012
Ну это все в ваших случаях... Дай Бог чтобы это все было так... Но мне-то ГВ не светит, так что и думаю может кто посоветует что...
25.02.2012
Извини, а почему не светит-то? ты спросила, я ответила со своего точка зрЭния =)) Но если это продают, значит это кому-то да нужно =)))
25.02.2012
Потому что после наркоза ГВ нельзя (не желательно, но по сути нельзя). 
25.02.2012
а наркоз при чем? и после кс девочки грудью кормят =) это всего ничего посцеживаться надо... а потом на сисю переводят =)))
25.02.2012
Наркоз при КС. Ну не знаю, кормят - молодцы, я не буду. От наркоза могут быть очень плохие последствия. Но конечно же каждому решать.
25.02.2012
Так ты первые дни сцеживаешь, а потом кормишь грудью =))) Не сразу же после... Поговори с консультантами по ГВ, тебе объяснят всё... =))) Только лучше шприцом докармливать или чем-то еще, только не бутылкой... потому как после бутылки могут быть проблемы с "взятием " сиси
25.02.2012
Кариша, если я пишу что-то (а не спрашиваю) значит я уже поговорила со специалистами. И у меня уже мнение складывается что разъяснять что-то нужно тебе, а не мне.
25.02.2012
Дык я сама под вопросом стою... жду - дадут добро самой рожать или нет... если не дадут, я сама после КС буду... и тоже говорила со спецами... =) ничего страшного в этом нет, первые дни сцеживаемся, потом кормим грудью =) В любом случае мамино молочко лучше всяких смесей =) Но я не настаиваю, просто высказала мнение со своей стороны =) Не обижайся =) Каждая мама сама принимает решения в отношении своего ребенка =)
25.02.2012
А что после наркоза вообще нельзя кормить??? А если эпидуралку делать?
25.02.2012
Ну вон Карише сказали что можно. А мне - что нет. У меня у знакомых (2 семьи) 2 ребенка погибли из-за этого.
26.02.2012
В подогревателе удобно и детские пюре греть и сцеженное молоко
25.02.2012
может быть, конечно, но я вот как-то не понимаю пока что его необходимости для себя =))
25.02.2012
Да, может быть лучше потом купить, когда возникнет необходимость.
25.02.2012
я вот думала молокоотсос взять... но решила, что не буду пока что - если что - муж в курсе какой я хочу, отвела в магазин показала... и расписала модель и т.п. в списке... =) зачем лишние траты =) и так кучу всего нужно =)
25.02.2012
У меня авентовский молокоотсос. Пользовалась им редко, в основном в самом начале, когда еще трудно руками сцеживать - грудь болит.Сцеживала, если был застой молока. А потом, в 6 мес, когда вводила прикорм, сцеживала руками на кашу. Если честно, то мыть его муторно каждый раз, а так штука классная.
26.02.2012
Я как раз на авентовский глаз положила... там он был с набором чашечек... для прикорма оч удобные, пюрешки наделать, заморозить, или в холодильник и потом только подогреть остается... =)
26.02.2012
А стерилизатор? У вас есть?
25.02.2012
У меня нет ни того ни другого, но я не прикармливала смесью, поэтому бутылочками пользовалась очень редко, а когда ребенок постарше, то можно просто мыть. У соседки есть подогреватель - она очень довольна, греет в нем всю детскую еду. Я грею в микроволновке.
25.02.2012
1. я это пока брать не собираюсь. у меня сестра молокоотсос покупала - и то ни разу им не воспользовалась. а это еще дальше хрень ) надеюсь, обойтиться без него 2. блин, меня жаба задушит такое купить. хотя, штука, канеш, интересная и полезная.... 3. пока тоже не собираюсь. 2х-комн. кв. ) спать с детями будем в одной комнате. слух у меня хороший.... только если понадобится буду покупать. ДО точно нет. 4. про них пока тоже голову не ломаю. подрастут - выберу.
25.02.2012
Молокоотсос я не хочу тоже брать (в смысле не собираюсь), а вот стерилизатор подумываю... Но не решила еще вообще.... А про жабу.. Я поэтому такие вещички в список подарков и отправила, мне вроде не нужно особо, или жаба пришла, а если подарят - то и полезно и вообще))))
25.02.2012
так прежде чем стерилизовать, молоко сцедить надо.... руками что ли?
25.02.2012
Ириш, я не буду кормить грудью)
25.02.2012
почему?  ну тогда в таком случае тебе нужны, канеш, эти примочки. мне пока точно нет.
25.02.2012
После наркоза низзя кормить... Вот и думаю смеси греть удобненько) Ой, ну и слава Богу что тебе ничего такого не нужно 
25.02.2012
ааааа, вон оно че. ну тогда, да. ну надо так надо )
25.02.2012
Я вот на счет молокоотсоса тоже думаю...многие рассказывают,что после родов,если молоко хорошо не пойдет,достаточно тяжело самой сцеживаться!  Но думаю, муж купит, а-то если хорошо пойдет,то зря выкинутые деньги) Термометры,дай Бог нам не понадабятся, но ты знаешь, я купила в наборчике есть один электронный,думаю,если  не хватит-потом докупим! На счет стерилизатора,думаю,Лерусь тебе его 100% надо покупать и сразу!!...Я все таки надеюсь грудью кормить, а одну бутылочку( если водичку дать или еще что-то) можно и в кипятке помыть!а там видно будет! а ты замучаешься каждый раз..так,что бери( или пусть дарят) даже не задумывайся)
26.02.2012
Я про термометр недавно где-то писала, у меня электронный тоже БЫЛ... Оказалось что его отдали бабушке. А я даже не знала) Так что в любом случае покупать для дома. Я думаю купить просто термомент, а соску не знаю, нужна ли она вообще.... Все-таки электронные же быстро показывают, можно и обычный подержать (прижать ручку)... Вот про стерилизатор я тоже думаю надо! И именно пока в список подарков, они не дорогие, так что думаю купят друзья (а дорогие всмысле подарки будут крестные родители и мои родные покупать, я всех предупредила что список дам, пусть сами договариваются что кто купит чтобы полезно и удобно было)
26.02.2012
Стульчик лучше Chicco Polly. мы его с 4 месяцев использовали, так как там есть полулежачее положение спинки. очень удобно было для первого прикорма.
25.02.2012
Ой, спасибо, я об этом даже не думала.... И красивые они какие)))) http://www.chicco.allmarkets.ru/polly_savannah_2011.html и http://www.chicco.allmarkets.ru/polly_mrs_owl_2011.html Вот эти понравились очень на внешний вид, надо потом почитать поподробнее
25.02.2012
Во-во! Супер) По-моему не заменимая вещь)) и на долгое время!!
26.02.2012
Красивенькие и вроде удобные такие прям))))) 
26.02.2012
Инфекция в доме... 28.02.2012 - 23 недельки + прием у нового врача