11 лет

...

Мне кажется я едиственная беремняшка,кто вообще не задумывается о том где рожать,не от моей безответственности,а потому что раз нет знакомых врачей,то какая разница где рожать?Платно я не рассматриваю (не понимаю за что платить деньги),а так врачи что платно что бесплатно могут попасться кем не останешься довольна,так и наоборот.Главное чтобы реанимация была детская и чтобы деть родился здоровеньким,а остальное ерунда,я в любых условиях вытерплю,а больно будет везде,у любого врача и платно или бесплатно!
12.11.2012
Я буду рожать у себя в городе в областном роддоме, мне ничего не нужно кроме родового сертификата, как мне говорили с него врачи и акушеры будут иметь долю от меня, а всего в сертификате 10 тысяч вроде...
08.11.2012
А я планирую в роддоме при 70 ГКБ ( там у мамы врач знакомый), главное до 15 января не разродиться, а то у них до 15ого мойка после ремонта. Говорят вроде ремонт хороший делают.. А вообще мне в этом плане везет-мама врач, поэтому терзания на этот счет меня не посещают, всецело на маму полагаюсь в таких вопросах..
07.11.2012
Добрый день)))Я тоже планирую в 70 роддоме,но дело в том что даже не знаю как лучше,знакомых вообще нет,спросить даже не у кого,просто мы хотим с мужем рожать,а как,что и чего не знаем.По контракту или бесплатно, или вообще по приезду дежурной бригаде на месте благодарить,посоветуйте как лучше?как вы планируете?
10.11.2012
Так я ж говорю, что мама все решает, а мне главное до 15 января не разродиться))) поэтому даже не знаю надо будет что-то платить или нет, а если надо, то сколько.. Не помню, как врача зовут, завтра, если не забуду у мамы уточню..
10.11.2012
а по поводу роддома. Хочу рожать на опарина. Любой ценой как говорится. У меня там знакомая врач есть. она говорит туда можно бесплатно якобы попасть по направлению из своей ЖК. Но че-то я сомневаюсь, если бы было все так легко, то там бы вся Москва рожала, и Подмосковье))  хочу денег дать заведующей в ЖК, пусть анпишет мне направление. А уж если будет противиться -  тогда на контракт пойду. Хочу хороший роддом. Кстати на Опарина  стандартные роды стоят 52 тыс. если вдруг ЭКС то чена не меняется, но они перед контрактом тебя проверяют от и до, и если че не так то роды уже будут стоить гораздо дороже.
07.11.2012
Я там была на консультации недавно. За то, чтобы узнать нам, сколько нам надо денег отдать за роды, пришлось за прием отдать 2250))) пипец ваще...  вроде озвучивали 65 000( если с конкретным врачом, то это уже вип-роды и еще 65. как туда бесплатно попасть ума не приложу.. только у гини кланчить.. но без патологий туда не направляют как я понимаю.... 
07.11.2012
у них на сайте есть инфа, там есть фиксированный контракт, стоит 52 тыс. Роды с дежурной бригадой, а если с конкретным врачем хочешь, то еще 25 тыс. )) обдираловка)
07.11.2012
ну и расценки..
08.11.2012
ой ура! потехоньку народ уходит в лекрет) кстати у меня вчера тоже такая фигня была - твердеет живот на минуту - потом расслабляется.... я аж перепугалась, думала рожаю)))) впервые такое почувствовала, пузо прям съеживается....  напилась но-шпы и папаверина навсталяла, испугалась. Неужели уже треники?
07.11.2012
Поздравляю с тюленьим отдыхом)))я вчера ушла))) Молодец,что держишь вес!!!я держала месяц,сейчас полез наверх,перестаю есть на ночь и мне кажется у меня есть небольшие отеки!посмотрим завтра на мочу) У меня тоже схватывает живот каждый день,надеюсь,что это брекстоны,сильнее схватывает,когда я активна или очень сильно хочу в туалет по-маленькому! Я сегодня сама испекла слойки с вишней и клубникой,специально не клала сахар,минимум,в итоге съела один и не лезет!у меня альтернатива сладкому - это хурма королек! Она также помогает от отеков,попробуйте!!! Я выбрала мопц,где ина учете,цены от 78 тыс. Говорят и бесплатно рожать шикарно,но он с 15 декабря по 15 января закрывается на мойку,кроме платного отделения,если это правда,а не слух, то буду контракт заключать!!!
07.11.2012
Спасибки!)) От слоек тож удерживаюсь))  кстати вот еще альтернатива сладкому - фруктовое детское пюре Агуша, особенно яблоко+абрикос!)    а что там за 78 предлагают? Как учреждение полностью называется? 
07.11.2012
У меня муж просит выпечки,а я перед тем как ему давать,сама пробую,а то вдруг бяка получилась))) А мне бабушки отдали брусничное,яблочное пюре в банках,сами делали!!я пока не пробовала,но вот тоже думаю надо) Агушу творожок люблю,это альтернатива обычному творогу не вкусному))) Меня хурма спасает,прочитала ее полезные свойства при беременности,конечно неуперев дать,2 штучки в день можно,я вот как раз после 18ч. ем) Московский областной перинатальный центр г. Балашихи!там очень хорошее оборудование,т.к. Егохорошо спонсируют,просто не такой рас крученный как в Москве!! Посмотрите сайт его в яндексе введите,там все написано,вроде за 78 отдельная палата идет с душем но без пребывания родственников круглосуточно,подороже можно с родственниками целые сутки!!! Все хвалят,я платно хочу рожать,познакомиться с врачом заранее, индивидуальный подход,отдельная палата!
07.11.2012
А бесплатно не планируете рожать?  
07.11.2012
да можно и бесплатно, но вот тоже знать бы где чтоб все ок было.....!
07.11.2012
А я вот планирую в 25 роддоме и по ДМС со страховой компанией. Там тоже знакомишься с врачем заранее, правда не совсем отдельная палата. Там мамочек двое. но пребывание с малышами. присутствие члена семьи при родах. хочу уложиться по деньгам не больше 40-45 тыщ:)))
07.11.2012
Вот кстати тоже идея... у меня жена коллеги так рожлала там по страховке от РОСНО. Вроде год назад они за страховку отдали 35 000 или около того. Такая схема?)
07.11.2012
ну до РОСНО я еще не добрадась. я пока выбираю между Альянсом и Уралсибом. деньги примерно одинаковые.
07.11.2012
РОСНО теперь Альянсом называется, так что это теперь одно и то же)
08.11.2012
Ну в альянсе 37 тыщ сейчас естественные роды в 25:)
09.11.2012
А сколько стоит на рода страховка примерно:? Я пока туда не звонила
08.11.2012
я рожала в 25 роддоме, замечательный роддом!! Врачи просто чудесные! я рожала бесплатно! но в этот раз хочу платно, чтобы была отдельная палата. Я думаю чеоез "Здоровое поколение", но пока не узнавала еще информацию.
08.11.2012
со здоровым поколением там не понятно, непосредственно с ними заключать контракт дороговато, а страховые компании в здоровое поколение какие-то левые. названия какие-то неизвестные. короче непонятно:((((
09.11.2012
я просто даже цены еще не узнавала, если там дорого, то тогда конечно лучше непосредственно с роддомом через страх.комп
09.11.2012
Мутируем !