Войти
Мама мальчика (1 год) Ярославль

слоятся ноготочки на ножках у сынульки ((

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

вы все правильно про молочку думаете,давайте  творожка:)

исключение когда ноготочки слояться не от недостатка кальция-это грибок ногтей(но они еще крошаться и тп) Это как правило  связанно с уходом и тп

Но у вас думаю дело этого быть не может!

Удачи и пусть все наладиться!

0
26.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Ярославль

да, тоже не думаю что грибок..... 

Спасибки, все будет хорошо))

Котя, а творожок как часто можно давать? 

0
26.09.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Вроде норма до 100 грамм в день. В нем много белка и это нагрузка для почек.

Важно чтобы кальций усваивался ,а для этого нужен еще витамин Д. Кальция много в молоке,если вы не  склонны к аллергиям-можно давать.

Вообще лучше с педиатром проконсультироваться,может он выпишит проф. дозу витамина Д,может назначит кальций курсом.

Удачи вам!

0
26.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Ярославль

спасибо) у нас тут такой педиатр, трындец )))

0
26.09.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

меняйте.

вам еще долго иметь дело с педиатром,если он трындец(бывают,бывают такие) лучше поменять врача.Которому будете доверять. Может вам кто-то порекомендует.Поговорите с мамами.

0
26.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Ярославль

ок )))

0
26.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

У нас тоже бывает, если длинные, мне кажется это от активности надламываются у деток и идет наслоение, спроси у педиатра, не думаю, что это страшно

0
26.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Ярославль

а у него как-то посерединке,как трещинка (((( Возможно от активности, тот еще шилопоп ...

0
26.09.2012
Мама троих (15 лет, 3 года, 3 года) Тамбов

и у нас тоже когда длинные

0
26.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Ярославль

я вроде слежу, стрегу...у него просто слоятся не на кончиках, а  посерединке...((

0
26.09.2012
Мама троих (15 лет, 3 года, 3 года) Тамбов

Ириш, ногли это кальций -кальций в творожке и молочке...может стоит увеличить порции, хотя я творожком кормила каждый день и в итоге мы уже месяца два его не едим)))), не хочет, мамка перестаралась)))

0
26.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Ярославль

мой вот только недавно начал кушать творожок, так плевался (( Оль, а можно каждый день давать? помню меня педиатр пугала, что не чаще 2х раз в неделю....или это когда маленькие?

0
26.09.2012
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Тула

У нас такая же проблема((((

И молочку тоже не ест....ни в какую.

Только мы уже и не ГВ(((

0
26.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Ярославль

вот они вреднбшки)) Маш, я тут наконец-то блендер купила (капец, ребонку 1,4а я только собралась)))) сделала сама творожок, переложила в блендер, туда бананчик, вжик-вжик, и такая кремообразная консистенция получилась (никаких Тем и Агуш не надо!) вообщем слопал с удовольствием)). Ты так пробовала?

0
26.09.2012
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Тула

неее, но теперь обязательно попробую!!!!

А так, он прям чувствует молочный привкус и плюет(((

0
26.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Ярославль

а у меня плевал мне кажется потому что немножко комочков было....

практически нет молочного привкуса, обязательно попробуй!!! 

0
26.09.2012
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Тула

хорошо, спасибо большое!!

0
26.09.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Винница

ногти слоятся постоянно у сына. только на ножках, на ручках - все ок.

творог, кефир, молоко - все ест...

сама незнаю что делать

0
26.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Ярославль

а у врача были?

0
26.09.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Винница

нет, что то постоянно забываю спросить

но у нас такая врач, что можно и не спрашивать...

0
26.09.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Винница

это я о педиатре!.

к дерматологу пока не дошли(((

0
27.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ярославль

У нас у Даньки такая же фигня была. Дерматолог выписала кальцинову(витаминки такие вкусненькие) а из продуктов творог но при условии приема аквадетрима 3-4 капли(иначе плохо усваивается) и студень - желе студня содержит какую то там штуку которая у деток легко усваивается и помогает при такой болячке(вот специально для ребенка варили студень без приправ, гадость, но Данька ел, т.к желе прикольное) и делали с желатином всякие желешки фруктовые. За пол года(месяцев 5) проблема была решена. Сейчас ттт все хорошо.

0
26.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Ярославль

спасибо за ответ) 

0
26.09.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

У нас тоже слоятся! Ничего не помогает. Ни творог, ни витамины.

0
26.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Ярославль

ппц ((( Машуль, а врачу показывали?

0
26.09.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Показывали. Все нормально, говорит

0
27.09.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

а при чем молочка? там совсем другие механизмы и молоко (видимо вы имеете ввиду кальций) тут не при чем

слоятся из-за обуви скорее всего У моей тоже слоятся на двух пальцах на обеих ногах. она у меня очень много ходит на улице

0
25.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Ярославль

нуу вроде обычно даде у взрослых когда с ногтями проблемы, то ссразу думаешь кальция не хватает...да и в интернете почитала, возможно эта причина. 

А из-за обуви почему? у нас обувь немного больше по размеру, т.к. пальчик не трется при ходьбе...

0
26.09.2012
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Кисловодск

У нас тоже ногтики слоятся на ножках.У старшей тоже так было .а потом переросла)))

0
26.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Ярославль

все таки наверно схожу к врачу, чтоб не думалось)

0
26.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ярославль

Сходите с дитем к дерматологу и не заморачивайтесь. Все решаемо.

0
26.09.2012
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Шайенн

у нас тоже было мы покупали соль спец. и парили ножки

0
26.09.2012
Мама девочки (15 лет) Выборг

у нас тоже, но молочку мы едим хорошо, так что это не из-за этого

0
25.09.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 2 года) Москва

у нас. Молока пьет много и давно

0
26.09.2012
обнаружила зуб... подарочек любимого мужа)

Похожие записи