













Танюш, ролики однозначно рано!!! А самокат мы Мини Микро взяли и я рада что не Макси, он все таки на постарше.
А мне вот наоборот знающие (вот не знаю, брать в кавычки это слово или нет)))) люди советуют сразу макси. В раздумьях... Разница только в весе.
Высота одинаковая вроде. Ты имеешь ввиду высоту чего? "Руль" же на одной высоте у них, только у макси увеличивается...
У знакомой мальчишке 3 будет в июле, она уже хочет менять. Мал, говорит. Вот я и задумалась...
Мы купили Мини микро. То что надо! Вам на 2 года его хватит,так точно )))
Спасибо! Сколько людей, столтко и мнений, как говорится. Начинаю склоняться к мини :)
Светик, а что бы ты еще добавила в этот список? Мыслей много было, начала писать, все разбежались :)))
Мы что-то разочаровались в лото запахов,уж очень не натурально пахнут-вобщем не оправдал наших ожиданий.Зато очень понр.конструктор на магнитах ,рекомендую.
Цветные магнитные блоки, GoGo, арт. 20931, 3350 руб.дороговато ,правда.
Настольные игры, конечно буду брать какие-нибудь. Не дошли еще руки до детального ознакомления с нынешним ассортиментом. Посоветуешь что-нибудь?
Оооо, у настольный ассортимент ого-ого, я вечером гляну поподробнее, вот есть обзор Orchard Toys скоро их коллекция пополнится, в ближайшие дни собираюсь написать про Goki, для маленьких. Посмотри тему настольные игры у Лены-Коломбины. Мы Djeco еще любим.
Спасибо за наводку по книгам, я таких еще не видела :)
Ароматическое лото решила сделать сама - нюхаем с удовольствием ))
Я своему еще заказала магнитный конструктор смартмакс от бондибон (там крупные детали, плюс много разных машинок) и машинки с электрическим шруповертом build and play. В загашнике есть магформерс, но мне кажется, что это будет еще рано... Хотя кое-что уже можно строить, а он пусть ломает себе...
Ролики - это супер, только наверное надо те, которые на 2-3 размера, раздвижные
Мы своему заказали велосипед, муж беговел забраковал как менее безопасный
Мы решили попробовать еще купить большой автокран брудер, не знаю, как пойдет :)
Еще я припасла много всяких настольных игр от джеко, магнитную рыбалку, кое-какие пазлы...
Еще можно подарить батут, если есть куда ставить :) И музыкальные инструменты, если ребенку интересно.
Будет интересно узнать отзыв о кубиках Чаплыгина
Софья, спасибо большое за такой подробный ответ.
Надо прсмотреть магнитный конструктор :)
С инструментами у нас дела обстоят очень серьезно-дедушка подарил шуруповертик настоящий, вот они теперь развлекаются :) игрушечные нам не интересно)
Над настольными играми тоже задумалась. Как бы теперь выбрать из всего многообразия...
Настоящий шруповерт? ничего себе )) А у ребенка хватает сил его держать и что-то делать с ним? у меня у мужа есть, но он здоровый, да и небезопасный в общем-то...
Настольные игры - я вот тоже не знаю, что в итоге ребенку понравится, что нет, только методом проб и ошибок, получается. Ну или сделать аналог из подручных средств и поиграть, посмотреть, как пойдет. С другой стороны, большинство игр реально все-таки с 3 лет, так что если сейчас не пойдет, то может быть потом.
Многие рекомендуют из джеко - додо, стоп ветрянка, игра, где звери на льдине, люданимо. У нас на ура идут всякие разные лото, но пока очень простые правила, конечно.
Еще кстати из возможных подарков - железная дорога
Да, настоящий) но он малюсенький совсем :)
У нас Люданимо есть, додо тоже, но пока только строим башенки из кубиков, а додо вообще не оценил :) рановато все-таки.
Про ж/д тоже думаю...
я игры еще не дарила, только вот купила их и думаю, когда лучше, может вообще их до нового года отложить...
Мы купили Макси Микро в том году. Нам было 2,8. Тоже выбирали между мини и макси. Наш практичный папа все-таки остановил свой выбор на Макси. И мы рады. То, что он немного тяжелее нам показалось плюсом, более устойчивый и ребенок не перевернет его. Переставить сил вполне хватало, а носила его все-равно я или муж. Да и неизвестно, будет ли ребенок у вас прям кататься на нем в это лето. У нас например все-равно был любимым транспортом в том году-беговел.
Насчет самоката - макси немного тяжелее, но это действительно плюс, а высота ручки на 1-2 см отличается, зато макси будет служить долго. У меня подруги сейчас заказывали, решили все заказывать макси, дети конечно постарше, но не сильно ) У нас самих другой фирмы самокат, но толком на нем сын не ездит, не интересно, жду тепла, возможно интерес все-таки проснется, тем более, что я себе тоже заказала самокат, будем вместе покорять пространства )
Ну вместе, конечно, веселее :)
Мы сегодня ни мини (взяли у друзей) попробовали дойти от дома до парка (минут 5-7 ходьбы). Ну как-то не очень он даже пытался катиться. Больше просто ножками топал) а на площадке отбирает у всех :)
Подожду вашего дня рождения, чтобы узнать подробнее про кубики Чаплыгина из первых уст, как говорится )))
Я устала думать и купила в итоге и самокат mini micro, и беговел, и велосипед, а там уж как пойдет. Решила, что речь идет о физическом развитии, поэтому не буду на этом экономить... Но вот тут увидела вопрос про ролики и опять задумалась )))) нам-то точно рановато, так что опять же буду ждать развития событий у вас этой весной ))
Обязательно отчитаюсь :)
Ролики действительно рано. Это я думая про коньки, решила, что ролики- то же скмое :))))
Ооо, спасибо большое. Теперь думаю над лото... Уже несколько раз слышала, что запахи не устраивают.
Конструктор магнитный, да, надо. Буду думать, какой)