Эмолиум - кто-нибудь пользуется?
мы тоже пробовали, а сейчас мажемся stelatopia mustela. просто кому что нравится и подходит)
но все эти крема НЕ лечат аллергию, а просто увлажняют кожу.
аллергию мажем если что адвантаном. а до этого прописывали элидел, локойд и прочее
покупаем в аптеке на Преображенской. Там Кулинария, примо рядом Аптека, там цены хорошие
блин, мне это ни очем не говорит((( я там ни разу не была...может еще какой то ориентир?
все терь поняла) пасиб)
я сначала не поняла про какую кулинрию ты
мы пользуемся, он отлично увлажняет кожу. Крем вообще прекрасный. шершавости с первого раза убирает. Еще у нас и шампунь помог от корочек на голове с первого раза и эмульсия для купания классная.
А адвантаном пользуемся с 4 мес, тоже боялась, но по другому никак.
Мой старший с 4 мес на нем, ой даже раньше ( это его можно использовать с 4, а врач нам с месяца прописала).
Врое детям не дольше недели. но мы как постоянно мазали, не было выхода, сыпь была ужасная.
Я вот причину нашей аллергии не знаю. Визуально мы то ее убрать сможем, а толку... если это внутри надо лечить
Пользовались Эмолиумом, понравился. Высыпания прошли. Еще понравилось для сухой кожи после аллергии - молочко Дардиа. Пейте лучше не супрастин, а супрастинекс. Это лекарство нового поколения. Когда у нас была сильная аллергия, кололи уколы, в областной гемотолог-аллерголог посоветовала супрастинекс пить. Наш педиатр нас уверила, что супрастин и супрастинекс - это одно и тоже. Мы ее послушали и продолжали пить супрастин, но становилось хуже, только уколы спасали. Прийдя на прием в областную снова услышали много хорошего в свой адрес, за то, что не слушали предписания. Оказывается не все врачи грамотные, считают похожие названия - это одно и тоже. На самом деле состав у них разный(( Теперь перечитываю инструкции, сверяю компоненты лекарств. Мы тут вам много насоветуем, точнее поделимся своим опытом, а вы конечно же консультируйтесь с врачом. А еще лучше с инструкцией к ним ходить, чтобы читали что назначать, а что отменять. Жизнь и здоровье наших детей только в наших руках!!! Будьте здоровы!!!
Эмолиум - это эмолент. Для увлажнения кожи. Лечит только увлажнением. Мы пользуемся эмульсией Эмолиум, хорошо помогает если постоянно намазывать ноги после воды. А Адвантан это реально гормональный крем, который именно лечит. Мы пользовались подобным, когда на ногах шелушение превратилось в большие мокнущие болячки, а когда просто сухость, то Эмолиум.
Наверно мы тоже попробуем эмолиумом намазаться - хуже думаю не будет
эмолиум не понравился, очень классное средство серия stelatopia mustela
Купила Эмолиум мазались пару раз толку ноль, ну оч очччень жирный мне не понравился. А вообще хорошее средство из недорогих Витамин Ф полужирный, так же увлажняет, и быстро впитывается уже не один раз его покупаю.
пользуемся эмолиум: гелем для купания,шампунем и кремом....но от аллергии он не лечит-сначала нужно найти и исключить аллерген....но он отлично помогает при сухости кожи
Мы сейчас пользуемся кремом Эмолиум (от сухости) и мазью Элидел (от аллергии). За 2 дня краснота ушла и сами пятнышки стали намного меньше и не так сильно уже беспокоят ребенка.