16 лет

Послеродовая депрессия

Девочки, всем привет !!! Я мама 4 летнего сынульки и что такое послеродовая депрессия мне очень знакомо. Этой теме я посвятила книгу "УЛЕТНЫЕ СПОСОБЫ ПОБОРОТЬ ПОСЛЕРОДОВУЮ ДЕПРЕССИЮ" , написала ее сама, где представила методы и способы, которыми пользовалась и которые мне помогали ! Очень хочется помочь вам, поскольку душевный комфорт , спокойствие и прекрасное настроение очень важны в этот пероиод ! Скачать  книгу можно пройдясь по ссылке http://kids.quickpages.ru/book , всем удачи, вдохновения и БЛАГОполучия !!!
15.05.2013
Привет. Никакой депрессии не было вообще. Настроение и поведение было, как всегда, жизнь еще счастливее стала. Пугали подруги депрессия будет ужастная, что про себя забуду, времени не будет хватать, уставать буду, бессонные, первые полгода кошмар. Я всей этой мурой раньше времени не стала забивать голову, решила для себя вот как рожу время покажет. Я и муж по жизни очень активные, дома никогда не сидим, вечно какие-то дела ,интересы,на машине путешествуем, играем в ночной дозор и т.п. После родов НИЧЕГО чем пугали не было: малышке третий месяц, а на первом месяце я уже успела привести себя в порядок в салоне, обновила гардероб, записалась на аквааэробику, так же посещаем друзей, путешествуем,с двух недель дочку с собой в машину и поехали. Конечно, все зависит от окружения и самого ребенка.Мне в этом плане повезло муж всегда рядом, родители помогают. Виталинка спокойный ребенок, первое время по ночам тяжко было вставать потом привыкла, а с второго месяца дает даже выспаться, просыпается ночью разок, а то может проспать без мсминой сиси часиков 5-7.Так что никого не слушай, не накручивай себя раньше времени, будь всегда в позитиве и пройдет тебя эта депрессия стороной.
30.05.2008
Спасибо большое. Успокоили!
31.05.2008
А я думаю, что хоть настраивайся, хоть нет, а она всё равно придёт. Я думала, что для расстройств у меня просто нет причин, а срыв всё равно был, когда приехали домой, хорошо,что я читала об этом в библиотеке сайта, старалась себя успокоить. Пришли домой и прямо с порога я в слёзы, то не так что-то лежит, то не так стол накрыли, ели-ели успокоилась.
30.05.2008
все зависит действительно от морального настроя, от темперамента женщины... я вот стала раздражительной очень после рождения ребенка... мне декрет дался тяжеловато, хотя дочку я свою очень люблю... просто до декрета жизнь у меня была абсолютно другая... Психолог мне сказала, что тяжелее переносят этот период женщины, до беременности жившие активной жизнью... И вообще эта депресия может о себе дать и в течении целых трех лет... у меня например она активировалась сейчас... нервный срыв наступил, когда рбенку исполнилось два года... с хвостиком... вот только выхожу из этого состояния... потихонечку...Возможно вы очень хорошо вольетесь в русло новой жизни... и никак на себе не почувствуете эту послеродовую депрессию... так что заранее не волнуйтесь... но хорошо если близкие будут к вам повнимательней...Будут напрмер оотпускать вас из дома на полчасика, если вам вдруг этого захочется... а еще постарайтесь как только у вас будут возникать своббодные от ухода за ребенком моменты заполнять их какими-то увлеченими... например книжки читать, если Вы это любите... ходить на фитнес, если вы к этому привыкли... то есть оставьте себе часть себя прежней...
30.05.2008
У кого было, у кого и нет. Думаю, настрой очень важен и твой, и близких. Надо настроится, что такое возможно и что это довольно быстро пройдет!
30.05.2008
Все готовы, а я все не собирусь никак Плод почти не вырос