Кишечная инфекция или не хватка ферментов???
Девчёночки, помогите советом! может у кого было такое?
В чт.прошлой недели реб. ночью покакал после очередного кормления (мы сейчас перешли на смесь) , в памперсе вместо привычных какашек кашецей я обнаружила слизь прозрачного цвета с резких запахом мочевины.(такое ощущение как будто кошка насикала в памперс, такой же резкий запах). Утром и весь день поноса не было , но по -большому ходили чаще обычного( вместо 2 , 4 раза), а вечером опять жидко покакала, опять резкий запах и какуньки с небольшим количеством слизи, но жёлтого цвета.
В суб пошли к терапевту, она сказала, что это кишечная инфекция,оттуда и запах такой. назначила, смекту 2 дня попить, бифидумбактерин 7дн, креон 7дн.
А я вот задумалась, запах резкий то есть, то нет и какуньки пахнут привычно. В чт.на ужин перед сном ели супчик с говядиной (обычно на ночь едим кашу молочную). Может говядина не усваивается поэтому такой запах?Просто где-то читала, что такое бывает, не хватает ферментов, мясо не усваивается и появляется такой запах.Тока наверно так должна моча пахнуть, а у нас моча пахнет нормально.
Сегодня суп с индейкой посмотрим будет ли запах.
Вообщем даже не знаю, чтои думать.