13 лет

....

Зато твоя подруга исполнила нашу с тобой мечту - свалить из этой мегастраны! 
06.05.2011
да, от этого еще хуже становится. Но, как она мне порассказывала, если ехать куда-то, то только ради ребенка.
06.05.2011
А для себя не надо ехать? Галюнь, можно поподробней? Очень интересно как потенциальному эмигранту))))
06.05.2011
ну первое это то, что они живут не в Лондоне, где естественно работы то побольше будет,они живут в маленьком городишке Dollgelau, недалеко от Уэльса. С работой там глухо. У мужа моей подруги родители просто живут в Уэльсе. А сама Маринка с мужем снимают дом малюсенький в аренду (35-40 тыс. руб.в мес.). Муж у нее работает в колледже (причем в нескольких), он преподает компьютерную графику, фотографию. То есть его з/п зависит от количества часов.  А сама подруга подрабатывает в ресторане: чистит овощи, моет посуду и т.д. Вида на жительство у нее пока нет, только через 2 года можно подавать. Поэтому фиг куда устроишься. Работает она по несколько часов в день, пока ребенок в саду. По закону у них бесплатно можно только отдавать ребенка в сад на 2-3 часа, хочешь больше, надо платить. По сумме около 25 тыс. в мес. вроде получается.  Поэтому как-то не айс. Вот Маринка и говорит, очень конечно тяжело, безденежье, перспектив пока никаких, но она СПОКОЙНА в этой стране. Поэтому она и говорит, что можно все это вытерпеть ради ребенка. У нее дочке в августе будет 4 года, так она уже болтает на валлийском (это у них основной язык), понимает по -английски и знает русский.  Конечно в ЮК тяжеловато, лучше другую страну уезжать.
06.05.2011
Галь, спасибо! Я вот все время думаю, что если свалишь отсюда когда-нибудь, будет тяжело и материально, и психологически, поскольку мигранты восторга особого у коренных жителей не вызывают, но зато все это будет с видом на какой-нибудь красивый домик, озеро, парк, а не на помойку, как у меня сейчас. Гуляем по двору - смотрю, чтобы ребенок не вляпался в дерьмо и на шприцы не наступил.
07.05.2011
да я тоже понимаю, что если уеду, буду так же чистить овощи в ресторанах, мыть полы или посуду поначалу. в ЮК, например, много поляков работает, там их столько как у нас таджиков. И работают они за копейки.  Насчет вида из окон это да, огромный плюс. Мы просто тоже все планируем, в первую очередь ради ребенка конечно, воздух там не такой загаженный, перспектив гораздо больше и самое главное для меня соблюдение элементарных правил и законов.
07.05.2011
Я тебя так понимаю Галюнь!!! У меня и раньше были подружки, и я думала, что они лучшие, самые-самые.. А оказывалось нет.. Не так уж и скучалось в разлуке.. Только в прошлом году, при выходе на работу, я встретила свою настоящую подругу, без которой очень тоскливо становится, на второй день разлуки.. Звонитесь, пишитесь чаще! Мы счастливые, что у нас есть такие близкие люди))
06.05.2011
Галюнь, тоже самое. Со школы дружили, нас было четверо, тоже всегда вместе и т.д., а как школу закончили сразу начали оттдаляться, потом семьи пошли и вообще теперь только на прадники друг друга поздравляем по телефону и все, вот и вся дружба.  Стараемся часто общаться, но живое общение конечно не заменить
06.05.2011
жаль, что вы не вместе!
05.05.2011
да, жалко очень
06.05.2011
Какая дружба!!! Молодцы:)
05.05.2011
Таллинн Дельфинарий в зоопарке. Москва