Зарядка

дочь давно делает, но с мужем)) я сама зарядку не делаю и поэтому дочь делает зарядку только когда муж дома (он работает месяц через месяц)).. все за ним как обезьянка повторяет)))
12.02.2014
мы в развивашку как начали ходить с 8 месяцев так и делаем зарядку под музыку Железновой. первая песенка была: мы ногами топ топ топ. Миланке очень нравилась. сейчас уже она ей не так интересна. ну и плюс танцуем каждый день, всякие гимнастические упражнения делаем, березку, мостик, кувырки и тд. и за мной она повторяет если я пресс качаю например)))
12.02.2014
Про Железнову много слышала.Добавила как-то её песенки себе в контакте.Но слушать их не смогла!Очень уж они...мягко говоря своеобразные))) Диму тоже не впечатлили...А вот потешки под музыку его и меня радуют))) Танцы-то это понятно!А тут именно утренняя гимнастика, как в садике.Думаю, хорошие привычки нужно у ребёнка вырабатывать с раннего детства) В развивашке конечно тоже там физкультминутка есть, но занятия не каждый день, да и с этими зубами то ходим, то нет...
12.02.2014
о, да... я заставляю себя включать Железнову - доче, вроде, нравится...но вся эта беспричинная веселость...или еще что-то...она меня так раздражает, что хочется потом одеть наушники и врубить хэви-метал!и главное, зараза, цепляется так крепко, выключишь - а в голове все вертится )))
15.02.2014
А мы не делаем, я даже как то не подумала про нее. Правда в течение дня дочь подолгу болтается на спортивном комплексе: трапеция, лесенки, горка, пытается подтягиваться. То есть физнагрузка есть. Но хорошо бы, конечно, приучить с утра делать несколько упражнений.
12.02.2014
Ну наш шилопоп тоже целый день двигается и на месте не сидит.Но тут скорее для того, чтобы выработать полезную привычку.Тем более, что в детском саду всё равно будут такие занятия) Пусть привыкает) Главное, самой не залениться...)
12.02.2014
Уде давно делаем, с года наверное. Стишки с движениями
12.02.2014
А вы делаете по режиму или как придётся?
12.02.2014
Стараюсь по режиму, после того как зубы с утра почистим :). Не всегда получается, иногда забываю конечно
13.02.2014
у нас доча насмотрелась, как папа занимается, берет его палку, поднимает-опускает и дышит смешно, как он) тоже подумываю о зарядке) постою, послушаю. А какие вам упражнения показали?)
12.02.2014
Повторять-то они любят)))Конкретный комплекс не показывали.Просто рассказали, как примерно заниматься.Сначала дыхательные упражнения поделать, потом ручками что-нибудь поделать (типа вверх-вниз или в ладоши похлопать), потом торс поповорачивать, походить по кругу, побегать по кругу, попрыгать.И в конце обязательно спокойно походить.
12.02.2014
Мы танцуем каждый день. И еще когда я занимаюмь спортом, сын всегда рядом.  Я пресс качаю например, а он обе ноги прМые поднимает)) столько же раз как я)))) при этом выдыхает так смешно, меня копируя)))) так что мы тоже занимаемся)))
12.02.2014
Танцы-это да!))) Но я подумываю приучить его по режиму делать утреннюю зарядку) Чтоб и в садике потом делал с удовольствием.Мне воспитатель так и сказала: делать самой, а он будет смотреть и повторять.Не с первого раза, а постепенно.Вот сегодня начали, он решил, что игра такая))) Кое-что повторял.Но ненадолго его хватает)
12.02.2014
Именно так и происходиь. Когда я занимаюсь.он повторяет. И ноги поднимает и прыгает
12.02.2014
Подскажите отель в Турции! Ищу книгу с развивающими играми