Разругалась с родительским комитетом((

Девочки, может уже не актуально, но можно еще купить одинаковые новогодние пакеты по 10р. и туда положить всем подарки киндер, а вам, что душа пожелает подобного размера. У нас так делают. У нас дети подарки дома открывают, из сада запечатанный пакет несем. Можно коробку с игрушкой похожего размера
14.11.2016
А по поводу всяких групп в ватсапе я считаю тоже лишнее..у подруги в группе мамашки уже матом все переругались,а только первый год в саду)В РК никто не хочет,но свои 5 копеек вставить не прочь,а ты сиди и голову ломай,как всем угодить...и дети,это малая доля..еще же персонал одарить нужно)вот тут идеи почему-то редко подкидывают)
26.10.2016
Я скажу больше - нужно дважды подумать перед тем, как что-то в этих чатах написать. У нас есть такая школьная болталка, так сегодня выяснилось, что классная в курсе этих обсуждений. Ничего криминального, но было не очень приятно.
26.10.2016
Ой,Галь,я в РК и это то еще удовольствие...Никто не хотел изначально,2 года мы с еще одной девочкой более-менее справлялись,в этом году у нас так же пришли новенькие и началось..Еще деньги не все сдали,но с нас уже чуть ли не бизнес план требуют,как будто мне за это зарплату платят.Мы тоже предлагали книжки на собрании,но НГ это тот праздник,когда дети ждут конфет,так уж повелось)Единственное,я бы не стала брать киндеры даже под дулом пистолета)Мы уже давно ради игрушек покупаем Свит боксы,там мармеладки и нормальная игрушка,а не то,что в киндеры кладут последнее время.В том году сами набирали сладкие подарки,в мешок еще по баночке Плей-до клали.
26.10.2016
Мы очень долго выбирали подарок на нг, изначально тоже хотели дарить всем одинаковые. Но не пришли к общему мнению и заказали всем разнве по желанию каждого
26.10.2016
У нас в суду все обсуждается. Есть аллергики, стараемся выбрать вариант чтоб устраивал всех.
26.10.2016
У меня ребенок аллергик, подаренные сладости не ест, но с удовольствием угощает ими всю семью:) Поэтому я не протестую против сладостей на НГ, понимаю, что вся группа под моего ребенка подстраиваться не должна.
26.10.2016
Мой тоже угощает, но и сам любит.И ему кажется, что если дали/подарили, то можно.Если дадут запрещённый продукт, который он любит, в моё отсутствие, то съест, хотя и знает, что конкретно ему нельзя.Это дети, надеяться на их совесть в этом отношении в этом возрасте, считаю, бессмысленно...Думаю, ваш ребёнок, скорее исключение)))
26.10.2016
Да нет, просто она уже понимает, что последует за этой съеденной шоколадкой:( Я, кстати, по приходу с утренника дома вручаю свой подарок с тем, что ей можно. Чтобы совсем грустно не было:)
26.10.2016
Нам выдали всем одинаковые непрозрачные пакеты, в которые родители положили что считают нужным. Может вам тоже принести свой подарок
26.10.2016
Знаю, что сейчас во многих садах это практикуют, чтоб не ругаться.Свой будет однозначно.Буду или в коробка от киндеров этих запихивать, или отдельно (если воспитатели дадут добро), или дома отдам вместо того подарка))
26.10.2016
Вот эта идея мне нравится, но у нас предпочитают дарить стандартные коробки/банки и не париться.
26.10.2016
Вот я так и поняла, что в этот раз родители исходили как раз из соображений "что подарить, чтоб не париться"(((
26.10.2016
К этому пришли в результате бесконечных ругательств на собраниях.
26.10.2016
Надо же, только пару дней назад тебя спрашивала про нг подарки в садике, а тут вон что оказывается...
26.10.2016
Да, вот такая вот ситуация вышла...
26.10.2016
В гкп был отличный родительский комитет, подарки были из фикса чисто символическими. Для детей до 2 лет я считаю нормально. В прошлом году в гкп другой родительский комитет с бесконечными сборами денег. Я ругалась из за подарков. Считаю по 1500 на подарки на нг - это много. Тем более подарили девочкам уродских китайских кукол типа Барби по 300 рублей а остальное подарки директору и персоналу. В этом году отходили неделю и заболели. С родительским комитетом еще не знакома. Но если поборы будут большие а подарки хреновые буду ругаться
26.10.2016
Когда сын маленький был, я тоже над подарком особо не парилась, а сейчас ведь уже большой, всё понимает, что к чему)) 1500 р.??? Ужоз((( Я бы даже сдавать такую сумму не стала!Кстати, а вот про подарки персоналу мы вроде и не обсуждали...Наверное, потом тоже перед фактом поставят... Значит я не одна ругаюсь)))
26.10.2016
Вы знаете я не сдаю деньги в РК от слова совсем, на НГ праздник не ходим, тк черевато для здоровья Но если вы выбрали рк и согласились что этим занимается один человек, то требовать согласовывать с каждым это будет бардак. Псы :-Два года слежу за сообщениями о нг утрениках в саду 95% это праздник для ктго угодно, но не для детей, больше половины недовольны праздником малыми ролями или подарками . Большая часть детей после болеет все праздники
26.10.2016
А чем отличается праздник и будний день с точки зрения влияния на здоровье?)) Почему именно после праздников болеют?Не замечала такой закономерности...Хотя в прошлом году мы и не были на утреннике, т. к. сами болели... Не знаю, в этом саду вроде, говорят, утренники классные.Посмотрим))) Наверное в РК вас "любят"))) Как и меня теперь)))
26.10.2016
туда "артистов" тащат с соплями, кашлем и температурой только потому что мама наконец выучила стих и нацепила на киндера маскарадный костюм потом они гордо хвастаются в ленте, "а мы были не с самым сильным кашлем" А как вы думаете мне есть дело до РК? Зато у меня адекватные отношения с воспитателями :)
26.10.2016
Да уж...хочется верить, что такого не будет...Хотя в том саду и в будни тащили с кашлем и соплями, и ни у кого даже мысли не было, что так быть не должно... Да мне по сути тоже до других родителей дела не было, пока вот не коснулось...С воспитателями тоже пока слава Богу всё ОК))) Это главное))
26.10.2016
Это просто в день, там еще есть варианты мож дома.... А тут мамажеСТИХ выучила, за проздник уплочено
26.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Купание Как наряжаться на утренник мальчику?