13 лет

Срочно, подскажите!!

Лактостаз мне в поликлиннике лечили,ультраволнами,.справилась за 3 сеанса.
25.11.2010
Лучше обратиться к врачу!!Это опасно( Сама пережила то же самое(( Но я за один день капустным листом вылечила шишку.так что в роддом не пришлось ехать.
25.11.2010
А к какому врачу обращаться нужно?
25.11.2010
У нас в роддоме есть консультант по грудному вскрмливанию. Позвони в роддом и спроси.
25.11.2010
Можно позвонить и проконсультироваться в роддом, в котором я рожала???
25.11.2010
Я не знаю как у вас,но я думаю,что можно!!!
25.11.2010
У меня тоже в первые дни после роддома такое было. Ровно три дня температуры 38 и болей в груди и все прошло. Больше сцеживайтесь после кормления и не переживайте.
25.11.2010
Это не мастит а лактостаз, застой молока, от этого уплотнение и температура. Почаще прикладывайте к больной груди малыша, следите чтоб он захватывал полностью ареолу.  Температуру при ГВ можно сбивать только панадолом, шишку не давите и не травмируйте, можно приложить лёд, я брала замороженный кусок мяса из морозилки и прикладывала к больной груди, никакого тёплого душа - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ГРЕТЬ ГРУДЬ.. Пейте больше жидкости.  
24.11.2010
У вас тоже был лактостаз??? Я вчера намяла шишку эту, так она сегодня болит и покраснела эта часть груди. Сына прикладываю к ней, но он вредничает, когда ее сосет, из нее молоко плохо идет. Она сама пройдет если лед прикладывать и сцеживаться?
25.11.2010
да, первывый месяц я тоже страдала лактостазами с температурой почти 40 градусов. Вызвали специалиста, он меня сцедил и дал рекомендации о которых я написала. -почаще прикладывать малыша к больной груди, т.к. как ребёнок сосёт, так самой не сцедить. - после кормления грудью, если напряжение не спало сцедить. - пить больше жидкости, чтоб молоко не густело. - к больному месту прикладывать лёд. (капусту тоже можно). - температуру можно сбивать только панадолом, другие лекарства запрещены, т.к. с молочком они попадают к малышу. Всё наладится не переживайте!!!!  
25.11.2010
У меня сама грудь мягкая, только шишка есть под соском. Вчера ее мне намяли, теперь она покраснела. А вы когда врача вызывали она вам эту шишку сцедила??? У меня ничего не получилось, шишка как была так и осталась, только теперь еще и покраснение образовалось. Весь день температуры не было, к вечеру опять стала подыматься. Сына прикладываю к груди, но как только ему тяжело ее сосать, сразу психует.
25.11.2010
Это вы шишку намяли, она покраснела, сцеживаться надо аккуратно не травмируя грудь. Мне врач сцедил все уплотнения, но у меня самой вручную так не получалось, спасал молокоотсос авентовский ручной.
25.11.2010
Катя,здравствуйте.Попробуйте траумель-это крем.Рассосет все шишки,мне всегда помогает.Посоветовали педиатр,мамолог и гинеколог.Удачи Вам!
24.11.2010
Здравствуйте, Елена. У вас тоже что-то подобное было? Попробую крем этот!
25.11.2010
это очень похоже на мастит. что делать - нужно ехать немедленно в роддом, где рожали, в приемное отделение, к вам спустицца гинеколог, осмотрит и назначит лечение. Самолечением занимацца никак нельзя, так же как терять время (!!!), а у вас уже 2 дня прошло. Фиброзный мастит очень быстро перетекает в серозный и тогда лечение только хирургическое. Так что срочно к врачу!!! Извиняюсь что пугаю, но у меня только в этом году у двух "медлительных" подруг вырезали этот мастит, а надо было всего лишь вовремя к врачу обратицца(((
24.11.2010
у меня такое же было, массировала и прикладывала к груди малыша пока все не рассосал, а температуру смогла сбить только на след день и то детским парацетамолом, 3 ложечки( педиатр посоветовала)
24.11.2010
я когда в роддоме еще лежала соседке по палате акушерки делали компресс у нее текая же фигня была компес--->"вавитон"(он на нашатырном спирте)-на тряпочку или вату-на полителен-выветрить 15 мин-на грудь на 4 часа.
24.11.2010
Капустный лист приложите, многим помогало. Удачи!
24.11.2010
А от него молоко не пропадет?
24.11.2010
да нет, вряд ли, но когда температура, он уже не очень помогает, можно запустить и довести до мастита, так что лучше " раздаивайте" грудь и массируйте шишкуа малыш у вас сосок вместе с ареолой захватывает? это важно, чтобы с ней, обратите внимание, КАК он прикладывается
24.11.2010
Нет конечно, лист помогает рассосать уплотнения. У меня у подруги частенько такое случалось, только листом и спасалась. И еще знаю случаи. Еще под горячим душем рекомендуют постоять и порасцеживать. Но с высокой температурой я бы в душ не полезла.
24.11.2010
И да. расцеживайте постоянно, молокоотсос, ребенок, как можно больше. Лист не панацея.
24.11.2010
по поводу мужа ( совет ниже) -я бы не рекомендовала, взрослый сосёт не так, как ребёнок, это мне говорили в службе по поддержке ГВ, может и не рассосать, лучше  ребёнок или молокоотсоса чем сбивали температуру? попробуйте парацетамол обычный ( 1 табл) или клюкву ( они не аллергенная для малыша ягода), заварите кипятком и пейте, настой должен помочь
24.11.2010
Спасибо! Сбивала аспирином упса и парацетомолом, пила чай с лимоном, уксусом ног натирала и ничего!!!!. Есть морс клюквенный в холодильнике, если его подоглеть, он подойдет?
24.11.2010
это магазинный? не знаю даже, лучше бы ягоду замороженную, в пакетах,  в любом супермаркете есть, есть ли есть возможность сходить кому-то, то лучше еёа ещё- поаккуратнее с лимоном, может аллергию у малыша дать
24.11.2010
Хорошо, спасибо!
24.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сегодня почти не спали. В чем дело? Медицинское обслуживание новорожденного