Мы просто стали спорить с мужем, что значит ребенок сидит. Мне кажется это тогда, когда он сам взял и сел, подтягиваясь за что-то, или за кого-то . А муж считает, если ребенка посадили на кровать или любую другую поверхность и он не падает, сидит без опоры несколько минут, спинку держит сам, значит он сидит. Так вот что на самом деле значит, ребенок сидит? Помогите разобраться)))
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность
Щелково
Что значит ребенок "СИДИТ"? Не смейтесь над вопросом...)
Мама девочки (15 лет)
Чайковский
у меня вот доча сама подтягивается и садится. иногда просто сама (через пресс) садится. но брата жена говорит что сидит это когда с четверенек взяла и села... я считаю что моя доча сидит))))
0
18.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Щелково
Ну ваша доча действительно сидит, тут даже и спорить не о чем))) Умничка какая, вот девочки быстрее мальчиков развиваютя, кто бы, что не говорил.
0
18.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Чайковский
не знаю может быть. но она у нас не ползет и попыток не делеат, не стоит держась за что то(кроме рук) и зубов нет и вообще лентяйка та еще)))))
0
18.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Щелково
Ну я бы так не сказала, что она лентяйка. И сидит и стоит (пусть даже и держась только за руки). Так что скоро и поползет и зубки скоро пойдут у вас! Она просто не торопится)
0
18.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
сидит - это когда сидит и спина не колесом а прямая и не заваливается никуда. обеими руками играет.
а так не рекомендуется просто сажать, надо что ыб ребенок сел сам.
а так не рекомендуется просто сажать, надо что ыб ребенок сел сам.
0
18.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Щелково
Ну он сидит именно так, как ты описала, только САМ он садится только из положения лежа, он и из кресла для кормления садится сам из положения полулежа.
0
18.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
ну так значит сидит. какие сомнения? у нас встает только из полулежа и держится за столик в качельках или за ручку в автокресле. больше никак не садится.
0
19.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Калуга
я считаю, что все это сидит :) но тут другой вопрос: как ребенок сел? сам или с помощью ? :) у нас ребенок сидит, но не сам, сама она что-то пока не догоняет как нужно сгруппироваться, чтоб сесть потом... но если ее посадить, то сидит уже очень ровно, не заваливается, может наверно и часами сидеть, но кто ж ей даст-то? )))
0
18.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Щелково
Вот и у нас так же, если посадишь, то будет сидеть, а если завалится, то сам не сообразит, как ему подняться нужно, а жаль...
0
18.05.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)
Нижний Новгород
я считаю что сидит это когда сам садится без чьей-либо помощи
0
18.05.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Петропавловск
ты говоришь о понятии "садится", а муж - "сидит". У меня Яна начала "сидеть" в 6 мес и неделю, а "садиться" аж в 7 мес. 17дней.
0
19.05.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Краснознаменск
сидит значит сам садится и сидит без опоры) правы вы!
0
18.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Химки
когда сидит и не заваливается.
0
18.05.2011
Ответить