Войти
Ирина
Виктория, 17 лет 1 месяц Нижний Новгород

как научить ребенка... падать

mariya
Георгий, 23 года 11 месяцевПетр, 17 лет 3 месяца Нижний Новгород
у нас такая же бяка была 2 месяца назад , он вообще отказывался ходить после таких падений, только за руку. Теперь все прошло и не знаешь как лучше- ловим его всей семьей
0
13.08.2010
Ирина
Виктория, 17 лет 1 месяц Нижний Новгород
да это понятно, что когда они лежали и сопели в две дырочки было спокойнее, просто хочется чтобы побыстрее прошёл этот травмоопасный период и доча самостоятельно (естественно под присмотром) изучала окружающий её мир. Будем тренироваться на диване и ждать результатов.
0
13.08.2010
mariya
Георгий, 23 года 11 месяцевПетр, 17 лет 3 месяца Нижний Новгород
Счастливо
0
14.08.2010
Люся
Рома с космодрома, 17 летВадя-Шоколадя, 14 лет 1 месяц Москва
у нас такая же засада только с падениями вперед. Он бегает постоянно то за одну то за другую ручку. И иногда ручки потеют и выскакивают из моих и вместо того чтобы выставить руки впред, он их складывает по швам и летит как бревно вперед. Хорошо что голову хотя бы поворачивает вбок, а так бы еще нос разбивал. Вот я думаю, ну неужели инстинкта нет вообще, ну как можно совсем не защищаться. Тоже не понимаю как научить его
0
13.08.2010
Ирина
Виктория, 17 лет 1 месяц Нижний Новгород
вот вот. Сегодня пробовали на кровати учиться падать, всё вокруг подушками обложила, падала как обычно на голову, но один раз на попу получилось, будем продолжать дальше, авось и вправду научимся.
0
13.08.2010
маруся
Псков

у нас такая же проблема,водит уже довольно хорошо но падает во весь рост.незнаю как научить падать на попу)))как вы научились? 

0
06.02.2012
Ирина
Виктория, 17 лет 1 месяц Нижний Новгород
Ох, давно это было. Учила её на кровати и сама показывала как падать (садилась на корточки и на попу падала))), ходила за ней и когда она падала я её ловила и обязательно сажала на попу, а не просто ставила обратно на ножки (чтобы знала как нужно), но тут всегда надо быть на готове ловить. Довольно долгое время я её учила, не помню уже точно сколько. А научилась она после того, как однажды упала и сильно ударилась головой (папа к сожалению не досмотрел(( Было сотрясение, после этого мы ей вообще не давали одной ходить ни единого шага, купили вожжи (или не знаю как они там называются) и ходили только в них т.к. за ручку целый день моя спина не выдерживала. А потом как то она поувереннее и ходить стала, ножки ручки окрепли и поняла, что на голову больно падать, что можно на попу, а ещё лучше вперед на коленки и руками в пол упереться. Вот как то так у нас было, но совета дать вам не могу, т.к. у нас не очень хорошо прошло обучение, сотрясение все таки дочура получила (((
0
06.02.2012
Кристина
Антон, 17 лет 1 месяц Москва
я своего еще в 9 месяцев брала и сажала на попу (тоесть изображала падение),  он сразу понял, как падать нужно)))
0
13.08.2010
Ирина
Виктория, 17 лет 1 месяц Нижний Новгород
Спасибо, будем пробовать.
0
13.08.2010
Yata
Анна Павловна, 22 годаТаисия Павловна, 12 лет 6 месяцевОльга Павловна, 10 лет 1 месяц Тверь
может, попробовать попрыгать на коровати?
0
13.08.2010
Ирина
Виктория, 17 лет 1 месяц Нижний Новгород
да, можно попробовать, как то в голову не приходило, спасибо.
0
13.08.2010
Yata
Анна Павловна, 22 годаТаисия Павловна, 12 лет 6 месяцевОльга Павловна, 10 лет 1 месяц Тверь
незачто))
0
13.08.2010
Кто дает творожок? Сотрясение

Похожие записи