Книги - 2
КнигиПродолжаю о книгах.
Следующая партия:


Первые пять книг - все одного формата и из одной серии Забавные истории для малышей
Всю эту серию объединяет: чудесные рисунки, отличное качество.
А вот с историями по-разному.
Не понравилась совсем. Мне. Не понравилась сама история.
История о том, как старший братик сваливал все проказы свои на маленького.
Может тем конечно у кого двое детей, эта история и актульна.
Но опять же, повотрюсь, я не люблю, когда в рассказах и историях на показ выставляют недостатки, слабости и вообще отрицательные черты.
Одно дело, когда это сделано шутливо, как, например, в стихах Демьянова или когда идет сравнения хорошоге и плохого, как у Маяковского.
Мне поэтому и стих Александровой "помощница", например, совершенно не нравится. И другие похожие.
Ребенок в возрасте 2-3 лет ИМХО еще не способен понять заковыку и понимает все буквально: если герой так делает, значит мне тоже так надо себя вести", этакий пример получается.
Пони, который хотел увидеть море
Замечатльная история! И иллюстарции такие нежные, красивые, в пастельных тонах.
Очень люблю эту книжку, Минисус тоже обожает.
Замечательные иллюстрации, как и у всей этой серии, но фабула слишком простая, не особо интересная. Скорее подойдет детям помладше, на годик где-то. Хотя и ее Минисус просит иногда почитать.
"Кенгуренок Бамси" и Для тебя и для меня... - истории тоже скорее для годовасиков, очень уж примитивные.
"Любопытный жирафик" - классная история, с юмором. И иллюстрации гуд, качество прекрасное и бонус в виде диска!
В общем, книжечка на 5+, любим, читаем часто.
Далее:

"Книга джунглей" - на вырост.
"Снежный ангел" и "Мишка, зайка и луна" - книги из одной серии Сказочные истории, оформлены одинаково красиво.
Я покупала эти книги в конце зимы. По началу, Минисус как-то прохладно к ним отнеслась.
А потом "распробовала". И даже сейчас, летом, с удовольствием читаем эти истории.
Рисункитам прото необыкновенные, очень красивые, с блестками, рельефные. Мне очень нравится как прорисованы персонажи, их эмоции.
Мне нравится, что звери - это звери, а не олицетворение людей (я имею ввиду, что они не одеты в одежду, мне это ужасно не нравится в иллюстрациях, особенно русских народных сказках).
Здесь все очень гармонично: текст, который совершенно не отвлекает и является частью всей композиции, рисунки, оформление.
Что-то как-то не пошла у нас эта книжка.
Лично мне не очень понравилась.
Ничего пока не могу сказать, так как читали всего один раз.
Повелась на хорошие отзывы.
Не понравилась. Текст перевра немногот, рисунки так себе, есть и получше.
Единственный плюс - картонные страницы, но нам это уже не особо актуально, да и никогда не было, Минисус никогда не рвала и не пробовала на зуб книги.
Буду искать другой вариант.
Вторая книга из серии "Оливия".
Нам они нравятся.
Очень забавная, даже с настоящими нотами! Как приобрету фортепиано - обязательно поиграю этот марш )))
Еще одна смешная история с замечательными иллюстрациями от Дональдсон и Шеффлер!
Мы ее прочитали уже много, много, много раз и каждый раз смеемся.
Перевод очень удачный.
Сказки о природе. Сказки-малютки Цыферова.
Полный игнор к этой книге. Пока у меня разчарование в этой книге.
Сказок много, они ужасно коротенькие и смысл их... хм мне не совсем понятен, какие-то истории ни о чем.
Может попозже будет интересна? Не знаю
Картинки - да, симпотичные. Почему-то некоторые звери в одежде, а некоторые без. Лучше были бы все без одежды.
Следующая партия:

Малыш и Карлсон, который живет на крыше - на вырост, пока ничего не могу сказать. Мельком глянула, герои такие, как в мультфильме, но картинок мало, не на каждой странице, много текста.
"Щекотные стихи" - пока еще не начинали.
Королевская считалка - я ее пока отложила, но книга замечательная во всех смыслах: изд-во "Розовый жираф", иллюстрации Михаила Федорова, перевод Бородицкой - этим все сказано! ))
Времена года - очень удачная книга и по оформлению, и по подборке стихов и по иллюстрациям, такие книги - редкость. Я рада, что я ее нашла купила. Она пока лежит и ждет своей очереди, так как много чего другого есть. Мы ее даже не начинали еще.
"Мартышкин дом" - книгу покупала еще по совместной покупке. Пробовали несколько раз читать - не пошло, один раз только до конца осилили, рановато, наверно. Пока отложила на вырост.
Петсон грустит - первая наша книга из серии рассказов про Петсона и Финдуса. Минисус сначала скепически отнеслась в книге, позже распробовала и полюбила. Эта книга у нас частенько читается, очень детальные иллюстрации, есть чего поразглядывать.
Продолжение следует...
