10 лет

Первые впечатления от Москвы.

Какие прикольные у вас посты,про Оттаву начиталась-насмотрелась)))Да с общением сейчас у народа туго как-то. Со старшей мы искали себе друзей,много было,потом в садик пошли и уже только со своими гуляли почему-то. А сейчас даже с мелкой не можем найти друзей,все замкнутые какие-то,носы кверху и вперед big_smiles_280.gif
12.05.2014
Спасибо! Да, туго согласна, не всегда, но часто.
12.05.2014
Печально, что так с общением выходит. В постоянном кругу попроще будет ( в садике или на занятиях). Ваня любит с 6- летними мальчишками играть, легко знакомятся и сразу дружить предлагают ))), а сверстников побаивается Погода тут изменчивая, народ только раздеваться начал, бац, а сегодня холодрыга.
26.03.2014
Да, надеюсь. Но боюсь опять, что толькл привыкнет, найдет друзей, а опять надо будет уезжать, а она тяжело переносит расставания... Моя тоже со более взрослыми охотнее общается.Ну все равно лучше одеваться по погоде, я конечно понимаю не все закупились весеннней одеждой, но в +20 гулять в зимней - это атас.
26.03.2014
Да, переезды и расставания неизбежны (((
26.03.2014
понимаю очень хорошо!!! всегда тяжело возвращаться сюда, но здесь тоже можно привыкнуть и окружить себя позитивными людьми! желаю удачной адаптации!
25.03.2014
Да, но вот это привыкание всегда тяжело... эх, только привыкнешь, а опять уезжать надо (( Спасибо!
25.03.2014
согласна..я не могу смириться, вот собираемся в сша в этом году, надеюсь, надолго
25.03.2014
По работе или ПМЖ?
26.03.2014
пока по работе, но надеемся, надолго
26.03.2014
про зимнюю одежду, это точно))) у нас тоже все в пуховиках щеголяют) почему то у всех есть убежденность, что если весной рано разденешься - будешь болеть. лучше попотеть.и дети пусть попотеют))
25.03.2014
"Вспотеть" по-моему это гораздо хуже и только прибавит вероятности заболеть.
25.03.2014
для меня это всегда загадкой было, почему люди бояться замерзнуть, но не бояться вспотеть
25.03.2014
Потому что "пар костией не ломит" и восполение от пота не подхватишь (но многие не понимают, что именно вспотевшим проще переохлодиться)
26.03.2014
Бедная Геля(( я себя помню, подошла к девочке познакомиться, а она меня грубо отшила,напрочь все желание знакомиться отбила на долгие годы.Может,вам развивашку найти, а после занятий с приятными детьми гулять.
25.03.2014
Да уж, это травма... Как-то в США дети охотнее на контакт идут, несмотря на языковой барьер даже. Развивашки само собой. Я подумываю о минисаде, в пятницу пойдем один пробовать. Три дня в неделю по 3 часа. Посмотрим.
25.03.2014
Удачи вам))
25.03.2014
Спасибо
26.03.2014
С приездом вас, Наташ! А тебя с прошедшим, я все прошляпила. Счастья тебе, радости, смеха, любви и страсти. Эх, как грустно, ты пишешь про Минисуса...( Жаль вы не рядом живете.У меня Арсень тоже первым делом бежит знакомиться на площадке, бывает совершенно по-разному, все детки разные все же. И нужно знать "рыбные места", где много-много детей гуляет, самое лучшее время после садика с 17.00 - 18.00, тогда обязательно компания найдется. Хороших ребят очень много. Но А. знает уже, что дружить хотят не все, и что такое "большие ребята." Обидней всего, если гуляют его сверстники, но своей компанией, в такую компашку сложно вклиниться, тут слезы неизбежны. Арсень вот тоже не простой мальчишка, вредина порой такой. Сегодня вечером я ему истории поучительные про вредных гномов сочиняла. Режим нудной мамы - ну не могу я ему стописят замечаний делать, а воспитывать же все равно нужно.И, да, Арсений объяснял своему приятелю на площадке почему он без шапки сегодня.)) Согласна, в сервисе есть улучшения, в целом. Например, такси, с не прокуренным салоном, без музыкального сопровождения и за среднюю, московскую цену уже не редкость, а можно сказать норма. p.s: было бы здорово встретиться.
24.03.2014
Спасибо, Люд!А я думаю, куда ты пропала! ))Да, не все такие, нам видимо просто "везет" )) Мы тоже очень ждем встречи, мы уже перестроились, так что давай совзонимся да договоримся!
24.03.2014
Эх, жалко, мы не там. Тоже бы с радостью повидались. У нас тоже так. Привыкаем в бассейне, что дети всех возрастов общаются, кто-то лучше, кто-то хуже..... А на детских площадках далеко не всегда так. И я стала замечать, что Саша начала копировать агрессию :(
25.03.2014
Вот-вот, только вчера и с Гелей такое случилось, познакомилась с девочкой на площадке, ровесницей, а та очень грубая оказалась и Геля стала ее копировать. Та на большую девочку сказала "тебе чего здесь надо?" и Геля повторила. Пришлось потом с Гелей беседу проводить. А еще они бегали наперегонки (по просьбе той), та прибегала первая и кричала "мне медаль, а тебе (слега толкая Гелю руками) НИЧЕГО" и так много раз! Геля не обижалась, она была рада нового общению по-любому, но у дечочки явно что-то не так с самооценкой! Больше я зареклась не ходить на площадку после обеда, когда там много народу.
26.03.2014
Опять заеды Подскажите детские ТВпрограммы