Прикорм!
До 6 месяцев ребенка сказали ничем не прикармливать что в роддоме, что в больнице. Нам через 2 недели будет полгода! С чего начинать прикорм ума не приложу - одни советуют начинать с картошки, другие с кефира, третии с пшеничной и гречневой каш перемеленых на кофемолке! С яблок сказали не начинать, т.к.потом ребенок все что не сладкое выплевывает! Мы на СВ - грудное сцеженное молоко и Кисломолочный НАН-1 раз в день. С чего вы планируете начинать прикармливать своих деток?
Xxenia
мы начали в 4мес и как раз с яблока, потом был чернослив, груша и только после нее брокколи. сейчас едим цветную капусту и пока не плюемся. хотя брокколи не фонтан как шло. но оно у многх плохо идет.
26.11.2011
Ответить
Lalafa
нам сказали с 3 местах с картошки с морковью... молоч. с 7 -8 месяцев. Нестле так же прислал брошюру.. там наглядно показано. на их сайте наверняка есть.
одна акушерка сказала, можно давать в принцыпе все... пробовать... даже молочные... если есть будет, то хорошо...
а яблоко тоже давать, только с бананом...
26.11.2011
Ответить
Татьяна
я недавно начила прикорм вводить, тк моего молока при всем моем старании, как мне кажется маловато.
я начала с кабачка.
поднимала инфу, думала и решила с кабачка.
можно с гречневой каши, но читала что после каш ребенок будет хуже воспринимать овощи, поэтому целесообразно начать с овощей.
26.11.2011
Ответить
Юлия
У нас первое пюре было - цветная капуста "гербер", ребеночку понравилось. Потом другие пюрешки, каши еще не пробовала давать - хоть и купила месяц назад уже, в 6 мес начну наверно. От сока яблочного морщится -кисленький)))
26.11.2011
Ответить
Ольга Тарасова
Я тоже гербер цветную капусту даю.С удовольствием лопаем.Чаек пьем.Кашку купила хайнц кукрузу, недельки через 2 начну давать на грудном молочке.Фруктовые пюрешки не даю пока,сама пробую-бабашкино лукошко нравится и по вкусу и по составу
26.11.2011
Ответить
Елена
Я хотела начать с гречки безмолочной - появился диатез (щечки стали малиновые), поэтому начали с брокколи (бабушкино лукошко), пока всё ок. Уже съедаем целую баночку (100 мл), если не наедаемся ещё немного смеси. На след неделе нам делать прививку, поэтому ничего нового вводить не буду, а потом снова попробуем кашку :)
26.11.2011
Ответить
Ната
мы начинали с цв.капусты, а потом и другие пюреши пробовать начали, пьем яблочный сок с водичкой разбавленный и по утрам уже кашку уминаем рисовую)
26.11.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.