Войти
Ольга
Кирилл, 19 лет 10 месяцевСофья, 15 лет 3 месяца Москва

Не разговариваем((

Анна
Никита, 15 лет 2 месяцаМакс, 9 лет 6 месяцев Москва

рано еще разговаривать, начнет не переживайте
я не переживаю,т.к. еще ни одного равесника не встречала, который разговаривает, пару слов может знают и всё 

0
12.08.2012
Ольга
Кирилл, 19 лет 10 месяцевСофья, 15 лет 3 месяца Москва

Ну у меня просто старший в это время уже говорил слов 15-20 (мама, папа, дай, иди, тетя, дядя, нет,сам и т.д) вот и от дочки жду того же))

0
12.08.2012
Анна
Никита, 15 лет 2 месяцаМакс, 9 лет 6 месяцев Москва
Ну не все детки одинаковые))))
0
12.08.2012
Ольга
Кирилл, 19 лет 10 месяцевСофья, 15 лет 3 месяца Москва

Это точно, сын у меня спокойный, мог в 1,5 года с лего по полтора часа сидеть, а дочь ни минуты на одном месте))

0
12.08.2012
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Наш говорит когда ему очень надо. Но простые слова. Мама,пап,дай,давай,баба,алё. А так молчит как партизан. на тарабарском без остановки болтает.

Рано ещё. К 2 годам заговорит)

У меня брат не говорил до 2,5 лет ге то. А потом в садике заговорил не остановить. Песни пел.

0
12.08.2012
Liya
Aleksey, 18 летVadik, 14 лет 6 месяцев Актау

мы в год и десять говорили отдельные слов 15-20 только. До 2,8г - 3 лет молчал, предложениями вообще не говорили. Зато как в 3 года прорвало!!!!!! Теперь ни на минуту не останавливается))) 

0
12.08.2012
Ольга
Кирилл, 19 лет 10 месяцевСофья, 15 лет 3 месяца Москва

Ну это да, у меня сын после 4 лет не останавливается вообще))

0
12.08.2012
Larisa
сергей, 30 лет 10 месяцевденис, 26 лет 4 месяцаВладислава, 15 лет 4 месяца Москва

мы постарше и тоже самое.говорим ооочень мало хотя все прекрасно понимает,больше мычит и показывает пальцем что ей надо.

0
12.08.2012
Ольга
Кирилл, 19 лет 10 месяцевСофья, 15 лет 3 месяца Москва

Моя также делает))

0
12.08.2012
Anna
Callidus Malior Owens, 15 лет 2 месяцаПланирую Шайенн

когда мы были на приеме в 15 мес. врач сказала что ребенок должен знать 3-5 слов, к 18 5-8 так что у вас все нормально

0
12.08.2012
Ольга
Кирилл, 19 лет 10 месяцевСофья, 15 лет 3 месяца Москва

Помню только я когда с сыном ходила к логопеду, она сказала что к двум годам ребенок должен произносить фразы  из трех слов. Сын просто больше говорил в ее возрасте вот и кажется что отстаем немного.

0
12.08.2012
Ирина
Кареглазое счастье., 15 лет 4 месяца Братск

и мой не говорит, и у подруги наш ровесник не говорит.))) Зато мой конструктор собирает! 

0
12.08.2012
Ольга
Кирилл, 19 лет 10 месяцевСофья, 15 лет 3 месяца Москва

Конструктор это хорошо)) развивает отлично.

0
12.08.2012
ANNA
АЛЬВИНА, 15 лет 3 месяцаРодион, 10 лет 10 месяцев Волгоград

И что? Многие дети в два начинают разговаривать.

0
12.08.2012
Ольга
Кирилл, 19 лет 10 месяцевСофья, 15 лет 3 месяца Москва

Ну у меня просто старший в это время уже говорил слов 15 (мама, папа, дай, иди, тетя, дядя, нет, и т.д) вот и от дочки жду того же))

0
12.08.2012
evgesha
владислава, 23 года 8 месяцевТимошка, 15 лет 3 месяца Волгоград

у меня доча в этом возрасте уже стихи рассказывала(точка-точка,два крючочка....)а сынок как и ваш максимум 10 слов говорит.все пальцем и ууу   аааа.

так что не переживайте.

0
13.08.2012

мне невролог сказала, что повторять пытаться ребенок наинает с полутора лет. А к двум годам минимум должен говорить 15 слов. Так что у вас еще  есть время.

0
12.08.2012
Мария
Ксения, 15 лет 6 месяцевМалинка, 10 лет 3 месяца Щелково

не торопите события, заговорит)

0
12.08.2012
Ольга
Кирилл, 19 лет 10 месяцевСофья, 15 лет 3 месяца Москва

да, а потом наверно рот не будет закрываться))

0
12.08.2012
Супер ))) Правда жизни в картинках)))

Похожие записи