— Привет! Пожалуйста, не клади трубку!
— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!
— Я сегодня была у врача…
— Ну и что он тебе сказал?
— Беременность подтвердилась, уже 4-й месяц.
— А я тебе чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!
— Сказали: поздно уже. Что мне делать?
— Забыть мой телефон!
— Как забыть? Ало — ало!
— Абонент находится вне …
Прошло 3 месяца.
— Привет малыш! В ответ: — Привет, а ты кто?
— Я твой Ангел Хранитель.
— А от кого ты будешь меня охранять? Я же никуда не денусь.
— Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?
— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.
— Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!
— А ты видел мою маму? Какая она?
—Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!
Прошло еще 3 месяца.
— Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься!
— Ангел, ты здесь?
— Конечно здесь.
— Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!
— А ты не обращай внимания. Не готов еще, белый свет увидеть?
— Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?
— Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?
— Ангел, а как там? Что там, за животом?
— Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!
— Ангел, я готов все увидеть!
— Давай малыш, я жду тебя!
— Ангел, мне больно и страшно!
— Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите, хоть кто ни будь… Что же, я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно…
Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверно малыш очень боялся сделать маме больно.
Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива:
— Ты сынок на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь и все…
— Ангел, а куда мама ушла?
— Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.
— Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что плачешь? Ангел поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно.
— Нет, малыш я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!
— Нет, Ангел я не буду плакать, мама мне сказала, нужно спать.
В это время в ближайшей к этому месту пятиэтажке, в одной из квартир, спорят муж и жена:
— Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они, как-то с этим живут.
— Я прошу, тебя пожалуйста, оденься и пошли!
— Куда?
— Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!
— Хорошо, последний раз! Слышишь, последний раз я иду у тебя на поводу!
Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За следом шел мужчина.
— Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь, по заранее выбранному маршруту.
— Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.
— Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!
— Тише… ты слышишь, кто-то плачет?
— Да с той стороны доносится плач ребенка!
— Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!
— Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!
— Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!
— О Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой, Бог послал нам малыша!
— Ангел, у моей мамы изменился голос.
— Малыш, привыкай - это голос твоей настоящей МАМЫ!»
Малыш и ангел
я вот не пойму, в больницах же никто не запрещает писать отказку, зачем убивать то?оставь в роддоме и уйди, малышей сразу забирают пары бездетные, все хотят маленьких усыновить
Меня это тоже всегда поражало.Ну неужели убить проще,чем подкинуть,дав ребёнку шанс!Как они потом с этим живут...?
просто никто же у нас не сажает за отказ от малыша, в роддоме пишешь и уходишь, все. А тут...надо за детоубийство давать смертную казнь или пожизненное без возможности амнистии, может перестанут)
Это точно!А как "гуманно" звучит статья,если малыш выжил-просто ОСТАВЛЕНИЕ В ОПАСТНОСТИ!А это всего лишь штраф или исправительные работы!Вот где скотство!!!
поэтому и в перми так легко убили вдвоем. их бы повесить на площади, смотришь и не будут убивать
я вначале начало,потом конец,потом сквозь завесу и середину)))) сентиментально конечно очень!
вот для общего рыдательного настрония,чудо-ролик,ОЧЕНЬ трогательно!!! у меня муж прослезился)))
и вот стих,муж тож прослезился))) особенно когда уже карапуз есть пробирает)))
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног,
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка,
Обнимите покрепче их.
Детской ласкою дорожите.
Это счастье - короткий миг.
Быть счастливыми поспешите!
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти,
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться,
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите , пожалуйста, детство!
Ох,люблю социальную рекламу-всегда не в бровь,а в глаз!
Трогательно!!
да очень трогательно,я сейчас постоянно плачу,не сказать что это напрягает,наоборот даже)) гормоны)) обычно я -кремень)) так что сегодня поплакала, можно сказать, всласть
Сижу и реву...
Никак не могу понять эту не справедливость ЗАЧЕМ СВОЛОЧАМ ДЕТЕЙ БОГ ДАЁТ?!!!!!
и ничем не оправдать такие поступки женщин,НИЧЕМ!!!
стихотворение вспомнила по теме,пойду тоже выложу,может остановит кого-нибудь от безжалостного расставания с собственным дитём...
Знаешь,я думаю такое даже Бог не простит.Не может быть счастья тому,кто может обидеть беспомощного!
Ну не плакай,всё же хорошо кончилось!И у малыша всё будет хорошо!
Ну нельзя же такое выкладывать где столько беременных, синтиментальных)))) Вся подушка мокрая от слез!
Согласись,такой трогательный рассказ,прям просветляет!
А ты у меня в дневнике следующий пост пичитай-развеселишься!
Я тоже плачу. Видимо, стали мы все такие сентиментальные от беременности. Хотя я бы и до беременности плакала. Очень ребенка всегда хотела.
Такое тронет любого человека,у которого есть сердце, и дело не в нашем положении,просто сейчас нам это ближе.Господи,пусть такое не случается.У всех должны быть мамы!
а сижу,читаю и реву!!Дай Бог каждому брошенному малышу найти свою маму!!!
Алин,и не говори!Сама не первый раз читаю и всегда слёзы катятся.
Это что то
я тоже не смогла дочитать, как подумаешь про таких кто оставляет и о тех кто усыновляет это что то ....... Я своего кроху уже так сильно люблю,что не смогла бы с ним расстаться.
Я такого просто понять не могу... это выше моего понимания... Что бы не не произошло, но за своего ребенка готов не задумываясь жизнь отдать, без пафоса... И бросают же так.. в лесу... Неужели не подбросить хотя бы в больницу?
Здорово и печально, но все закончилось хорошо!!! Побольше бы НАСТОЯЩИХ мам!!!
какая трогательная мстория. Аж до слез пробирает.
даж дочитать не смогла!! 

